Фиалководы или просто любители фиалок!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2012, 16:40
  • Автор: ВездеСушка
0
ВездеСушка
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фиалководы или просто любители фиалок!
Наши фиалки (хотя я больше наблюдаю за их ростом и цветением :) )
x_3edbcbb5.jpg
Фиалка, которая хотела покинуть нас, но мы ее спасли

x_13ea27d3.jpg
Фото фиалок
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фиалководы или просто любители фиалок!
Фиалка мне нравится тем, что если её одни раз посадить в огороде, не мешать ей и чуть ухаживать, то они будут расти там постоянно. Можно только на зиму их немного присыпать опилками, это предохранит их в случае малоснежной зимы. Я таким способом предохраняю свои «душистые фиалки». А за это они, всё лето радуют меня своим ароматом.
Аватара пользователя
0
lana
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фиалководы или просто любители фиалок!
Среди всех фиалок, мне нравится аромат именно душистых фиалок. А вот для их выращивания из семян, есть одно очень интересное условие. У семян фиалок, очень крепкая оболочка. И для того, чтобы они проросли, надо их немного обшелушить. Проще всего это сделать, если семена фиалок потереть на оселке для заточки ножа. Если кому интересно, то попробуйте сделать такой эксперимент.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фиалководы или просто любители фиалок!
Может лучше всего пахнут душистые фиалки, а вот выглядят лучше всего анютины глазки. Их очень много разновидностей, но любая из них, требует особой почвы. В её составе, должно быть не менее четверти торфа по объёму. Это обязательно условие. Я много разных сортов пробовала выращивать, но больше всего мне понравилась разновидность «Мажестик». У них, наверное, самые большие цветки из всех фиалок которые я видела, почти с мою ладонь.
Аватара пользователя
0
Михалев Кирилл
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фиалководы или просто любители фиалок!
Помню ещё маленький был, жили на севере, цветов кроме фиалок, именно растущих, хотя бы в горшках не видел, кроме фиалок. Весь подоконник уставлен был. Обожаю эти цветы
Аватара пользователя
0
dubrovski
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 93.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фиалководы или просто любители фиалок!
Михалев Кирилл писал(а):Помню ещё маленький был, жили на севере, цветов кроме фиалок, именно растущих, хотя бы в горшках не видел, кроме фиалок. Весь подоконник уставлен был. Обожаю эти цветы


Видать любят они холод.. Тоже обожаю, но у меня они не идут, наверное много света и тепла.
Поделиться:

Вернуться в «Фото Ваших растений»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: