Мой неприхотливый гиацинт

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2012, 16:44
  • Автор: Инчик
0
Инчик
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 18.55
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 70
Личное сообщение
Тема: Мой неприхотливый гиацинт
Хочу показать моего нового "детку" гиацинт.
Вы даже не представляете, какой у него тонкий аромат. Вся комната наполнилась нежностью!
x_6bab84dd.jpg
Фото гиацинта
Аватара пользователя
0
lana
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой неприхотливый гиацинт
По поводу гиацинтов, я бы не сказала, что они такие уж неприхотливые. У меня были случаи, когда гиацинты вырастали с изломанным стеблем, и совсем маленькой шапкой цветов. Были даже такие, у которых и цветов не было. Я думаю, что при выращивании гиацинтов, есть очень много нюансов, знание которых приходит только с опытом. Даже почву надо готовить специальную для этих цветов.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой неприхотливый гиацинт
Если подходить к выращиванию гиацинтов со знанием дела, то надо прежде всего подготовить для них очень лёгкую почву. В её составе, песка должно быть не меньше, чем половина объёма. При такой почве, корни гиацинта будут получать достаточно воды, а они это любят. И вода там не будет застаиваться. Вот это им как раз и не нравится. Попробуйте, сразу почувствуете разницу.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой неприхотливый гиацинт
Действительно красивые гиацинты. Мне они легко никогда не давались, но на даче у меня они растут почти каждый год. И я как-то заметила такую особенность, если гиацинты слишком быстро растить, ну сразу поместить под солнце, в тепло, дать побольше влаги, то они начнут вырастать с искривлённым стеблём. Я даже пробовала из одной партии луковицы выращивать такими разными способами. И сразу стало заметно разницу. Так что не делайте быстро, то что надо делать медленно.
Поделиться:

Вернуться в «Фото Ваших растений»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: