Арматура

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2010, 13:08
  • Автор: fill
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Petroff
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Арматура
Правдоруб писал(а):...фундамент приходится заливать в чистом поле, где не только дорог нет, но и с электричеством проблема. Запитать хороший сварочный аппарат не всякий бензогенератор сможет.

Не только отсутствие электричества является причиной вязки арматуры на строй площадке. Тонкую арматуру (до 6 мм) даже 3 мм электродом можно запросто "пережечь" ; арматуру большего диаметра - наоборот «не проварить».
Вязка арматуры в малоэтажном строительстве - оптимальный вариант, если не применяются стандартные арматурные сетки заводского изготовления.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Арматура
А вот обратите внимание, ведь во всех новых многоэтажных домах, которые строятся по заливной технологии, арматуру связывают, а не сваривают. Ну конечно, там нагрузки больше, и условия более требовательные. Так выходит что можно и связывать? Ну в фундаменте частного дома, для себя лично, я думаю что подойдёт любой способ. Как самому будет удобнее. А надеется на то, что простоит такой дом дольше, так это ведь вам без разницы. За один год может так всё поменяться, что об этом даже и думать не надо будет.
0
игорь Ш
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Арматура
Что выбрать - вязать арматуру или сваривать каркас? Оптимально - вязать, так как при сварке нарушаются прочностные показатели металла. Наверное, поэтому для фундаментов многоэтажек, арматуру связывают, ведь нагрузки на фундамент колоссальные. Советую ознакомиться со статьей Nothing found for Fundament Armatura. В ней даны рекомендации по армированию фундаментов.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Арматура
игорь Ш писал(а):Что выбрать - вязать арматуру или сваривать каркас? Оптимально - вязать, так как при сварке нарушаются прочностные показатели металла. Наверное, поэтому для фундаментов многоэтажек, арматуру связывают, ведь нагрузки на фундамент колоссальные. Советую ознакомиться со статьей... В ней даны рекомендации по армированию фундаментов.

Уважаемый, вы хоть иногда просматривайте нормативную литературу (СНиПы и ГОСТы), читайте комментарии, прежде чем что-то писать комментарии на форуме. ...
Посмотрел на ваши "рекомендации". По ссылке "ошибка 404"...
Ошибка....png
ошибка ...
Ошибка....png (9.79 КБ) 641 просмотр
Это очень хорошо :!: По ссылке нашел то, что статьей с «рекомендациями по использованию арматуры» - назвать сложно – сплошное «словоблудие на околостроительную тему»..
Единственная ценность статьи – заголовок и значительный набор ничего не значащих слов... писал ее человек весьма далекий от строительства. Статья из «общедоступного мусора» на просторах интернета.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: