Цемент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2010, 10:31
  • Автор: Ави
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Ави
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Цемент
Купил цемент, но думаю что весь объем мне не использовать.Сколько и как хранится цемент??
Снижаются ли качества цемента при длительном хранении? Да и вообще как правильно хранить материалы, чтоб пролежали весь срок годности, а то и больше?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цемент
Здравствуйте! Цемент при длительном хранении теряет до 15% в месяц свою активность, что плохо сказывается на его свойтвах и дальнейшем использовании.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цемент
Если обеспечить максимально возможные изоляцию и вакуум, то хранение цемента будет практически без потерь им своих полезных свойств.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Цемент
Тефлон писал(а):Если обеспечить максимально возможные изоляцию и вакуум, то хранение цемента будет практически без потерь им своих полезных свойств.

Очень сомнительно что упаковывать цемент будут в вакуумную упаковку. Есть такое свойство цемента ( о нем и пишет Макс-экспертДревГрад) как химическая активность цемента. Этот показатель влияет на время схватывания смеси и ее прочность. Понятно, что иногда приходится хранить строительные материалы больше их срока годности, но при использовании это необходимо учитывать и увеличить пропорционально расход смеси при его использовании и надо помнить, что и марка цемента понижается.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Waramir
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цемент
Вот так да, 15%, а что теперь делать? У меня 12 мешков цемента, куда его деть, у меня стройка только в сентябре! Зачем мне слабый цемент? А можно как-то его уберечь? Может что-то туда добавлять? Клей например или смешивать с другим цементом? Как быть! Подскажите!!
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Цемент
Ави писал(а):Купил цемент, но думаю что весь объем мне не использовать.Сколько и как хранится цемент??
Снижаются ли качества цемента при длительном хранении?
zubriak Цемент нежелательно хранить в полиэтиленовых мешках, так он еще больше своих свойств потеряет, его надо хранить в сухом помещении, и хочу заметить , что не скоро он начнет терять свои качества. Но для полной ясности скажу, что если цемент марки 500-Д20, он с сульфатостойкими добавками предназначен для кладки кирпича, и ничего страшного не произойдет, если он немного потеряет свои свойства. Вот если у вас цемент М500-Д0, преднозначенный для заливки фундамента, после потери его свойств, сможете использовать для кладки кирпича или штукатурки стен. Так что помоему проблем ни каких нет.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Цемент
Это простое правило, цемент теряет свои свойства при длительном хранении. Если по простому, то за один месяц качество цемента понижается на сто единиц в месяц. Купили вы цемент М500, а через месяц хранения будет у вас цемент М400. А ещё через месяц М300. И так далее. А стало быть хранить его долго не имеет смысла.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Цемент
Хранить цемент можно, только надо правильно хранить его. Обеспечьте ему хорошую гидроизоляции, и дело сделано. Самый простой способ, это купить большие мешки под мусор. Вот каждый мешок цемента, надо упаковать в такой мешок полиэтиленовый. Тщательно заклеить скотчем, и можете хранить.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Цемент
fedos писал(а):можете хранить

цемент имеет ограниченный срок хранения
Аватара пользователя
0
Лев Капустин
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 156.64
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Цемент
Всем привет! Хочу построить забетонировать площадку перед домом своими руками. Если, кто сталкивался, уже знает, как это удобно и красиво. Площадка небольшая, есть пару строений, но в общем стандартный вид. Так вот, хочу спросить сколько стоит цемент для такой работы? Какую марку лучше выбрать? Недавно зашел в строительный магазин, так там столько видов цемента, даже глаза разбегаются. Хочется, чтобы качество и цена соответствовали. При этом, что бы готовый состав не развалился после первого дождя или зимы. Посоветуйте также, как как сделать цемент своими руками. Может это выгоднее? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Александр Алексеев
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 200.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Цемент
Лев Капустин писал(а): Какую марку лучше выбрать? Недавно зашел в строительный магазин, так там столько видов цемента, даже глаза разбегаются. Хочется, чтобы качество и цена соответствовали. При этом, что бы готовый состав не развалился после первого дождя или зимы. Посоветуйте также, как как сделать цемент своими руками. Может это выгоднее? Заранее спасибо.

Привет! Прочитал твоё сообщение. Хочу сказать, что лучше купить цемент марки «Софт». Сам такой себе брал для заливки фундамента очень доволен. По цене он тоже приемлемый. Если тебя интересует сколько цемента на раствор необходимо, то это лучше рассчитывать от того, какой плотностью обладает приобретаемый тобой состав. Вообще раствор цемента для кладки своими руками можно сделать, но для этого нужно внимательно читать инструкцию и делать все согласно правилам.
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Цемент
Лев Капустин писал(а):Всем привет! Хочу построить забетонировать площадку перед домом своими руками. Если, кто сталкивался, уже знает, как это удобно и красиво. Площадка небольшая, есть пару строений, но в общем стандартный вид. Так вот, хочу спросить сколько стоит цемент для такой работы? Какую марку лучше выбрать? Недавно зашел в строительный магазин, так там столько видов цемента, даже глаза разбегаются. Хочется, чтобы качество и цена соответствовали. При этом, что бы готовый состав не развалился после первого дождя или зимы. Посоветуйте также, как как сделать цемент своими руками. Может это выгоднее? Заранее спасибо.

Здравствуйте,Лев! Я сам тем летом бетонировал площадку возле дома.От марки зависит многое, так как дешевый цемент не очень хорош убедился на своем опыте. Когда бетонировал в первый раз, после зимы дорожки не стало. Тем летом сделал все заново прочитал много информации купил качественный цемент. Сначала рассчитайте сколько цемента на раствор вам нужно.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Цемент
Тефлон писал(а):Если обеспечить максимально возможные изоляцию и вакуум, то хранение цемента будет практически без потерь им своих полезных свойств.

Привет! А как это сделать? Это же надо все точно знать, так сказать всю технологию процесса. Я ни разу не сталкивался с этим. Думаю, что у меня возникнут трудности. Также хотел узнать, сколько стоит цемент? Какую фирму лучше выбрать для того, чтобы возвести фундамент дома. Слышал, что цемент марки "Оникс" качественный. В мыслях было изготовить материал самостоятельно, но не знаю как сделать цемент своими руками. Кто может дать совет в данном вопросе?
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: