Чем грозит такой метод устройства фундамента?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 май 2012, 12:28
  • Автор: Svetlij_KN
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Svetlij_KN
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем грозит такой метод устройства фундамента?
Рассказал мне товарищ,как он помогал своему другу строить дом. Тот друг залаживал фундамент таким образом: положил куски блоков через некоторое расстояние прямо на землю,поставил опалубку,накидал туда обломков кирпичей,бетона и прочего строительного мусора,залил все это бетоном,таким образом соединив куски блоков между собой. И всё! Чем грозит такой метод устройства фундамента? Дом там поставили деревянный,который перевезли из деревни. Уже несколько лет он там живет.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Чем грозит такой метод устройства фундамента?
Svetlij_KN писал(а):... фундамент ... куски блоков ... обломков кирпичей,бетона ... строительного мусора,залил все это бетоном,...Чем грозит такой метод устройства фундамента? Дом там поставили деревянный,который перевезли из деревни...

Не зная геологии и рельефа участка рассуждать можно только теоретически, чем грозит такой метод устройства фундамента дома, описанный вами.
Тело фундамента неоднородное, не имеет армирования, выполнено без дренажа и стабилизирующей подушки - фундамент плохо воспримет нагрузки в вертикальной и горизонтальной плоскости от пучения (если грунт пучинистый) или если грунт плывун и слабый. При намокании подошвы основания может возникнуть неоднородная просадка тела фундамента, возможны даже появления в нем трещин. Если с домом за несколько лет ничего не произошло, то это не показатель, так как дом деревянный и нагрузка на фундамент значительно меньше, если бы были стены из кирпича.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем грозит такой метод устройства фундамента?
:geek: Вот вот мне этот тоже интересно. Только вот я в свое время набросал под гараж и под дом. Дом из белого кирпича, можно сказать полтораэтажный! Т.е. есть полный один этаж и половинка второго (как бы высокая крыша получилась). Пока все нормально, стоит тфу тфу. А как дальше будет, кто может сказать? Может мне нужно паниковать? Почва хорошая, не песок.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: