Фундамент дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 июл 2010, 07:33
  • Автор: Дед Мазай
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Дед Мазай
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент дома
Как и чем лучше защитить цоколь при отделке от воды и в то же время обеспечить влаге, образующейся внутри дома пути выхода наружу?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент дома
Для отвода влаги образующейся в цокольной части фундамента и предохранения деревянных конструкций цокольного перекрытия от загнивания в фундаменте необходимо устраивать продухи для вентиляции а сами деревянные конструкции покрыть антисептиком. Утеплитель, укладываемый в цокольное перекрытие, обычно снизу защищают паронепроницаемой пленкой.
0
romaro
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент дома
Паронепроницаемая пленка это хорошее проверенное временем средство.
акриловые ванны
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Фундамент дома
Здравствуйте!
Вообще, насколько я понял, речь в данной теме должна была идти о фундаменте дома, но изначально вопрос автора увел тему от сути. Я же предлагаю поговорить о том, какой фундамент для вашего дома нужно выбрать!
Вариантов сейчас очень много, и есть смысл досконально изучить каждый из них перед тем, как делать заказ на строительство. Во многих случаях заказчики переплачивают по незнанию, а иногда опираются на мнение строителей, которые малопрофессиональны или специально предлагают фундамент, что потянет намного дороже. В любом случае, я рекомендую заблаговременно Получить консультацию по выбору фундамента. Кроме того, здесь вы можете задать и другие вопросы, которые с данной темой связаны!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент дома
romaro писал(а):Паронепроницаемая пленка это хорошее проверенное временем средство.

Каким образом это проверенное временем средство может помочь ТС ? :)
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
Владимир-333
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент дома
У меня деревянный двухэтажный дом из клееного бруса. Деревянные дома легкие и не требуют основательных фундаментов. Можно применять все виды ленточных и плитных фундаментов. По всем правилам для выбора типа фундамента необходимо делать геологические изыскания грунтов. Но самое лучшее-это плита и устройство полов в этом случае будет проще и менее затратно. Именно это и порекомендовали мне в ксдом, чем я очень доволен.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У меня деревянный двухэтажный дом из клееного бруса. Деревянные дома легкие и не требуют основательных фундаментов. Можно применять все виды ленточных и плитных фундаментов. По всем правилам для выбора типа фундамента необходимо делать геологические изыскания грунтов. Но самое лучшее-это плита и устройство полов в этом случае будет проще и менее затратно. Именно это и порекомендовали мне в ксдом, чем я очень доволен.
Аватара пользователя
0
Кристаллизол
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 123.42
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент дома
Дед Мазай писал(а):Как и чем лучше защитить цоколь при отделке от воды и в то же время обеспечить влаге, образующейся внутри дома пути выхода наружу?


При отделке цоколя дома важно учесть два главных аспекта: защиту от внешней влаги и обеспечение вентиляции для выхода влаги изнутри.

Первое, что следует учесть, это выбор правильных материалов для отделки цоколя. Независимо от того, какой материал (например, кирпич, бетон, дерево, камень) используется для строительства цоколя, необходимо обеспечить его герметичность и надежную защиту от влаги. Для этого можно применить следующие методы:

1. Импермеабилизация. Установка водонепроницаемых пленок или гидроизоляционных материалов (например, нанесение проникающей гидроизоляции "Кристаллизол") на поверхности цоколя помогает защитить его от проникновения воды. Данное покрытие обычно крепится непосредственно к поверхности цоколя, что создает непроницаемую барьерную систему.

2. Вентиляция. Не менее важным является правильная вентиляция цоколя для удаления влаги изнутри дома. Это может быть достигнуто установкой специальных вентиляционных отверстий или решеток, которые смогут эффективно вывести влагу и предотвратить ее скопление.

Также стоит уделить внимание конструктивным особенностям цоколя. Например, наклонный или перепадающий уровень пола на уровне цоколя поможет предотвратить скопление воды у стен и способствует ее стоку.

В качестве дополнительных мер предосторожности можно рассмотреть установку дренажной системы, которая будет отводить воду от цоколя. Это особенно актуально при строительстве в районах с повышенным уровнем грунтовых вод.

В итоге, защита цоколя при отделке от воды и обеспечение влаге выхода наружу требует комплексного подхода. Использование специальных материалов для гидроизоляции и установка системы вентиляции позволят сохранить целостность стен и предотвратить негативное воздействие влаги на конструкцию здания.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: