Фундамент дома

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 июл 2010, 07:33
  • Автор: Дед Мазай
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Дед Мазай
Отзывов: 0
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент дома
Как и чем лучше защитить цоколь при отделке от воды и в то же время обеспечить влаге, образующейся внутри дома пути выхода наружу?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент дома
Для отвода влаги образующейся в цокольной части фундамента и предохранения деревянных конструкций цокольного перекрытия от загнивания в фундаменте необходимо устраивать продухи для вентиляции а сами деревянные конструкции покрыть антисептиком. Утеплитель, укладываемый в цокольное перекрытие, обычно снизу защищают паронепроницаемой пленкой.
0
romaro
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент дома
Паронепроницаемая пленка это хорошее проверенное временем средство.
акриловые ванны
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
Вообще, насколько я понял, речь в данной теме должна была идти о фундаменте дома, но изначально вопрос автора увел тему от сути. Я же предлагаю поговорить о том, какой фундамент для вашего дома нужно выбрать!
Вариантов сейчас очень много, и есть смысл досконально изучить каждый из них перед тем, как делать заказ на строительство. Во многих случаях заказчики переплачивают по незнанию, а иногда опираются на мнение строителей, которые малопрофессиональны или специально предлагают фундамент, что потянет намного дороже. В любом случае, я рекомендую заблаговременно Получить консультацию по выбору фундамента. Кроме того, здесь вы можете задать и другие вопросы, которые с данной темой связаны!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Бонусы: 190.81
Благодарил (а): 23 раза
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
romaro писал(а):Паронепроницаемая пленка это хорошее проверенное временем средство.

Каким образом это проверенное временем средство может помочь ТС ? :)
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
Владимир-333
Бонусы: 32.20
Личное сообщение
У меня деревянный двухэтажный дом из клееного бруса. Деревянные дома легкие и не требуют основательных фундаментов. Можно применять все виды ленточных и плитных фундаментов. По всем правилам для выбора типа фундамента необходимо делать геологические изыскания грунтов. Но самое лучшее-это плита и устройство полов в этом случае будет проще и менее затратно. Именно это и порекомендовали мне в ксдом, чем я очень доволен.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У меня деревянный двухэтажный дом из клееного бруса. Деревянные дома легкие и не требуют основательных фундаментов. Можно применять все виды ленточных и плитных фундаментов. По всем правилам для выбора типа фундамента необходимо делать геологические изыскания грунтов. Но самое лучшее-это плита и устройство полов в этом случае будет проще и менее затратно. Именно это и порекомендовали мне в ксдом, чем я очень доволен.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: