Фундамент из 4 пеноблоков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 июл 2013, 13:46
  • Автор: Mamashka
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Mamashka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент из 4 пеноблоков
Помогите! Мои родственники ставят деревянную коробку 2*2 (хозблок на даче)) на фундамент из 4 пеноблоков! Мои доводы о неразумности данного действия их никак не останавливают. ПОДСКАЖИТЕ, аргументируйте, сколько по времени такая конструкция простоит???? пол года, год........ И чем это грозит?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент из 4 пеноблоков
Mamashka писал(а):Помогите! Мои родственники ставят деревянную коробку 2*2 (хозблок на даче):-) на фундамент из 4 пеноблоков! Мои доводы о неразумности данного действия их никак не останавливают. ПОДСКАЖИТЕ, аргументируйте, сколько по времени такая конструкция простоит?? пол года, год........ И чем это грозит?


Недолго :cry: .
Если
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фундамент из 4 пеноблоков
Mamashka писал(а):на фундамент из 4 пеноблоков! Мои доводы о неразумности данного действия их никак не останавливают. ПОДСКАЖИТЕ, аргументируйте, сколько по времени такая конструкция простоит?? пол года, год........ И чем это грозит?

Простоит от 1 до 3 лет, так как пеноблок имеет высокое влагопоглащение и он за это время просто раскрошиться, от циклов заморозка - разморозка.

Не грозит ничем: упадет угол дома под наиболее быстро разрушившимся пеноблоком - так как при Вашем размере дома это не критично, его надо поддомкратитиь и поставить нормальный.

Примените обычный фундаментный блок.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент из 4 пеноблоков
Срок службы может меняться и это напрямую связано с маркой пеноблока, потому как он может предназначаться лишь для межкомнатных перегородок или для несущей конструкции. Если использовать материал низкой марки, например - 300, то больше чем пол года не простоит. марка 600 может выдерживать определенную нагрузку, но может продержаться гораздо дольше. В любом случае это не надолго. Не понимаю, почему был сделан выбор в пользу пеноблоков? Существует большой выбор материала, которым можно воспользоваться. Неужели так трудно залить обычный фундамент и возвести стены. Вроде ничего сложного нет, прокапал траншею. сделал подушку и простелил гидроизоляцию, после чего собрал металлоконструкцию и залил бетон. все довольно просто. можно воспользоваться и винтовым фундаментом, который выдерживает большой вес и уж точно не развалиться от климатических перепадов и большого веса находящегося на нем.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент из 4 пеноблоков
А почему они решили сделать столь ненадежное основание? Если здраво размышлять, то пеноблоки попросту не выдержат вес строения, ну а если и выдержат, то простоят не долго. Наверное они не просто так решили, а скорее всего кто-то посоветовал. Я считаю, что вы должны переубедить своих родственников, от столь глупого поступка. Я считаю, не важно какая постройка будет возводиться, каким весом и размером, но она должна иметь прочное основание. Неужели тяжело прокапать траншею, установить в ней конструкцию из арматуры и залить все бетоном. Это делается довольно просто, исходя из тех размеров что вы предоставили. Можно воспользоваться и другим методом, установив винтовые сваи, которые вкручиваются на глубину 1,8 м и при этом выдерживают приличный вес, к тому же прочный металл может выдержать очень высокий вес.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фундамент из 4 пеноблоков
igorek 11 писал(а):Неужели тяжело прокапать траншею, установить в ней конструкцию из арматуры и залить все бетоном.

2х2 можно даже на чурбаках поставить промазав их гидроизоляцией - все равно будет стоять.
Аватара пользователя
0
Александр_З
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -46.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент из 4 пеноблоков
Пеноблок в фундамент категорически запрещено, он разсыпится от влаги, как выше было сказано.
Аватара пользователя
0
ganny
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -45.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент из 4 пеноблоков
На сколько я знаю фундамент рассчитывается по нагрузке на него. Можно из пенобетона, если нагрузка минимальная.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент из 4 пеноблоков
Здравствуйте!
Заметил данную тему и решил посмотреть, кто что пишет по данному поводу. Итак, фундамент из 4 пеноблоков, можно ли? Если честно, то и из 8, и даже из 12 пеноблоков нельзя. Дело не в нагрузках, а в самом свойстве материала. Он очень быстро разрушится, и тогда решение проблемы обойдется куда дороже, чем было сэкономлено.
Есть множество способов строить на недорогом фундаменте. У многих сооружений требования действительно минимальны. Не буду повторяться по поводу пеноблоков и рассказывать, почему именно не стоит устанавливать на них даже небольшие сарайчики, а просто предложу вам вовремя пользоваться услугами форума! Получить консультацию по строительству вы можете в любой момент, как только возникает подобный вопрос. В зависимости от ситуации и выбранного вами объекта, мы поможем с ответами! Очень важно при этом, чтобы вопрос был задан конкретно, с максимально изложенными подробностями! Пишите, обязательно поможем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент из 4 пеноблоков
Уважаемые, я присоединяюсь к тем, кто против фундамента из пеноблоков. Даже для такого вот сооружения. Вы посмотрите только, сколько материалов вокруг, которые послужат лучше и дольше.
Я вам приведу пример использования для этого дела даже строительного мусора какого-то.
Можно залить простейший ленточный фундамент, купив для этого 3-4 мешка цемента. Есть щебень, битый бетон, камень, проволока? Вот вам и смесь под такой сооружение! Есть несколько брусов старых, шпал, бревен? Покройте их несколько раз отработкой, положите на пару слоев рубероида с уклоном для ухода воды, и это уже лучше, чем фундамент из пеноблоков. Найдите несколько бетонных столбиков, бетонных бордюров... Наконец, можно на камень поставить, который в опалубке заформировать в столбы крупные в перевязке с раствором. Можно старые автомобильные шины на пригорках установить, внутрь набив песка, а лучше мелкого щебня... выбирайте правильные варианты, не глупите.
А вообще, что это за экономия такая в 200 рублей?:-) Можно под подобное сооружение и нормальное основание сделать за копейки!
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: