Фундамент на сваях своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 06:31
  • Автор: qwc
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях своими руками
Фундамент на сваях своими руками.jpg
Фундамент на сваях своими руками сделать не сложно, только надо определиться, какое строение будет стоять на сваях. Потому что в настоящее время свайный фундамент считается самым дешевым фундаментом. Это новое направление в строительстве частного дома, в промышленности данный способ практикуется давно. В основном свайный фундамент используется на слабых грунтах (суглинок, песчано-глинистый, торфяной грунт). Только надо учитывать, если собираетесь строить большой дом, лучше всего привлекать организацию. Это будет гарантия, что свайный фундамент установлен правильно.
Строительство сараев и небольших строений на сваях можно проводить самостоятельно. Если грунт твердый, бурите буром землю на глубину 1,0-2,0 метра вставляете 2-3 арматуры и заливаете бетоном, только делаете опалубку высотой 20-30 сантиметров. Таким способом делаете сваи на расстоянии друг от друга на расстоянии 1,5-2,0 метра. Если грунт слабый, бурите на глубину твердого грунта, предварительно проконсультируйтесь у геологов, на какой глубине находится твердый грунт. Также можно использовать производственные сваи, если сами не хотите заливать. После на сваи можете класть железобетонные балки и приступать строить сарай или другое не жилое строение. Если кто не согласен со мной, как делать свайный фундамент, всегда готов почитать ваше предложение.
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на сваях своими руками
А мне интересно, насколько такой фундамент прочнее блочного? Есть ли у него какие-то явные преимущества, если не брать затраты, а именно в надежности и долговечности? Как такой фундамент ведет себя на песчаных грунтах? Бывают ли проблемы такие как трещины и т.п? И еще, через сколько времени можно начинать строительство поверх такого фундамента в летнее время.
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на сваях своими руками
Romule писал(а):А мне интересно, насколько такой фундамент прочнее блочного? Есть ли у него какие-то явные преимущества, если не брать затраты, а именно в надежности и долговечности? Как такой фундамент ведет себя на песчаных грунтах? Бывают ли проблемы такие как трещины и т.п? И еще, через сколько времени можно начинать строительство поверх такого фундамента в летнее время.


Как показывает практика, свайный фундамент по надежности не уступает ленточному фундаменту. Я считаю его недостатком, что нельзя под домом иметь подвал, это плохо, но в денежном выражении можно хорошо выиграть. Остальное вам решать, какой фундамент лучше выбрать, кто вам будет делать фундамент. Свайный фундамент ведет себя, что в летнее и зимнее время одинаково, на строении трещины не будут образовываться, если правильно установили сваи. Поэтому советую при строительстве дома на сваях - пускай этим занимает организация, специализирующая по этим фундаментам.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: