Фундамент под баню своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 06:27
  • Автор: qwc
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент под баню своими руками
Фундамент под баню своими руками.jpg
Фундамент под баню своими руками не сложно сделать. Прежде, чем приступать к строительству, надо определить место, куда будет сливаться отработанная вода в септик. Также надо определиться какая баня будет у вас- каменная или деревянная и ее размер.
Для себя сделал баню из кирпича размером 3,0х8,0 метров, вначале вырыл траншею 40х40 сантиметров. После накидал дикого камня вперемешку с битым кирпичом 15-20 сантиметров, залил жидким раствором. Обращайте внимание, чтобы раствор проливался хорошо между камнями, таким способом построил фундамент. Обязательно положите во время заливки фундамента сливную трубу с бани и подведите воду, если не хотите воду таскать ведрами.
Если не хотите заливать фундамент самостоятельно, можете купить фундаментные блоки размером 40х60 сантиметров, после укладываете в траншею. Для этого вам придется привлечь автокран, если автокран не может подъехать, придется приглашать несколько человек, чтобы помогли опускать фундаментные блоки в траншею. Это повлечет увеличение затрат на строительство фундамента, поэтому лучше всего делать фундамент под баню своими руками. Если кто не согласен со мной давайте обсудим на данном форуме, всегда готов высказать свое мнение или ответить на ваш вопрос.
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент под баню своими руками
А такие фундаментные блоки сколько примерно весят? Дело в том, что возможности использовать кран - нет, класть придется вручную и хотелось бы узнать, сколько человек нужно для этого? Наверное будет очень нелегко к тому же есть риск сломать опалубку фундамента и тогда все пойдет насмарку. Или блоки кладутся без опалубки, прямиком в землю?
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент под баню своими руками
Romule писал(а):А такие фундаментные блоки сколько примерно весят? Дело в том, что возможности использовать кран - нет, класть придется вручную и хотелось бы узнать, сколько человек нужно для этого? Наверное будет очень нелегко к тому же есть риск сломать опалубку фундамента и тогда все пойдет насмарку. Или блоки кладутся без опалубки, прямиком в землю?


Если у вас нет возможности подогнать автокран до траншеи под баню, зачем вам мучиться. Проще делать заливной ленточный фундамент, здесь сможете обойтись своими силами. Если будете использовать бетономешалку, фундамент зальете в течение дня. Будете месить руками, лучше позвать одного-двух товарищей в подмогу, так быстрее заливка фундамента идти будет. Одному заливать фундамент тяжело, все зависит от вашей работоспособности, залить фундамент можно в течение двух-трех дней. После можете приступать строить баню на этом фундаменте, фундаментные блоки можно установить в траншею. Для этого вам придется привлечь шесть человек или использовать самодельный подъемник.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент под баню своими руками
Сделать своими руками фундамент под баню не сложно. Только подумайте, какой фундамент вам нужен? Если баня у вас будет из монолитного бетона, и в два этажа, тогда конечно, надо заглублять фундамент ниже уровня промерзания и делать его мощным. А если у вас будет баня каркасная, или из сруба, то вполне можно обойтись и ленточным фундаментом.
Аватара пользователя
0
Машталяр Андрій
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -66.07
Откуда: Україна, Копичинці
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент под баню своими руками
@qwc
Здравствуйте! Я именно так, и сделал, когда строил дачу за поселком Степыгино рядом с природой! Я построил там себе загородный дом. Я его построил, за месяц (наняв при этом рабочих гастобайтеров, из Беларусии. Которые построили мне дом, и относительно дешево взяли у меня! Они возвели мне стены, А потом, когда пришло время строить крышу, я вызвал автокран с помощью которого я поднял все скрепленные балки на чердак (в виде буквы А). (Кстати это очень хорошая фирма которая предоставляет свои услуги качественно!)Затем мне накрыли дом металочерепицей, ее я заказывал в Москве.
Вот и все!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент под баню своими руками
@Машталяр Андрій
Уважаемый, мало того, что вы не по теме здесь вообще, так еще и непонятно, что хотели сказать в принципе! Тут, вообще-то, фундамент для бани обсуждается, если вы не поняли, а вы нам историю из жизни травите о каком-то доме, который кто-то когда-то построил. Так еще и обращаетесь к человеку, который был тут 4 года назад. Не странно ли вообще?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент под баню своими руками
Добрый день!
Почувствовали первое весеннее тепло, и вспомнили, что пора приступать к строительству бани? Тогда вам нужен хороший проект, правильный расчет материалов, план действий и толковый помощник, с которым можно начинать. Но не спешите, ведь если вы неуверенны в каком из вопросов, чувствуете, что могут возникнуть трудности или просто не понимаете определенных процессов или этапов строительства, вам стоит заранее, еще до заказа материалов и начала работ, Получить консультацию по строительству!
Мы ответим на все вопросы, которые вы нам адресуете. Расскажем о том, где найти качественный проект, поможем со сметой, разберемся с тем, каким должен быть фундамент под баню, какую лучше выбрать отделку для стен, кровлю для крыши. Пишите, и мы решим все вопросы в ближайшие дни!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: