фундамент под домом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 авг 2012, 20:59
  • Автор: Svetlij_KN
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Svetlij_KN
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: фундамент под домом
скажите, пожалуйста, какого типа лучше выбрать фундамент и как его сделать, если дом уже перевезён из деревни и стоит собранный на кирпичных столбиках на участке? столбики не закапывали в грунт. тип грунта я не знаю, т.к. участок не мой, я думаю его приобрести, хочу примерно прицениться, сколько ещё надо вложить до 100% готовности.
0
prostoserii98
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент под домом
А у меня есть такой вопрос ! :?: Если я начну строить свой дом мне обязательно нужно будет делать фундамент или это зависит от размеров моего дома? Сколько будет стоить сделать фундамент ? Дело вроде бы нужное но дене на него не хватает так как про него забываешь(фундамент) И все средства ложишь только на дом . Слышал чтоот 500 тысяч рублей фундамент на небольшой домик ! Это правда ? Мне кажется это слишком дорого и не очень выгодно ! Если есть рабочие которые делают фундаменты за недорого просьба обратитесь ко мне в скайп alexpetrov601 И приветствии укажите суммы с которыми вы будете предлагать работать . говорю сразу больше 1,5 млн цены не предлагать - отказ на месте ! :) :) :) :)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент под домом
Svetlij_KN писал(а):скажите, пожалуйста, какого типа лучше выбрать фундамент и как его сделать, если дом уже перевезён из деревни и стоит собранный на кирпичных столбиках на участке? столбики не закапывали в грунт. тип грунта я не знаю, т.к. участок не мой, я думаю его приобрести, хочу примерно прицениться, сколько ещё надо вложить до 100% готовности.

Вопрос задан более чем абстрактный. Что-то напоминает мне разговор в обувном: "..Хочу купить на подарок любимой туфли, ее вкусов и размера ноги не знаю. Она (девушка) очень похожа на вас (продавщицу). Скажите сколько мне это будет стоить...."
Если вы перевезли сруб дома, то возможно такие варианты : устройство столбчатого фундамента, мелкозаглубленного ленточного, свайного из буронабивных или винтовых свай. Цена фундамента, как правило от 5 до 30% от стоимости всего дома. Но вас же такой ответ не устроит...
Посмотрите, как выполнен фундамент на аналогичных домах расположенных рядом, тогда ориентировочно можно определиться с типом фундамента (несколькими типами). Если более серьезно подойти к вопросу, то для выбора фундамента нужно узнать геологию грунта, уровень грунтовых вод, район строительства, размеры дома, материал стен и даже уклоны строительной площадки.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Svetlij_KN
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент под домом
размеры дома 7 на 8, деревянный, уклона почти нет(во всяком случае на глаз не видно), уровень грунтовых вод невысокий, рядом стоят дома на фундаменте, который вообще не заглублен в землю. меня больше интересует, как его сделать под домом!
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент под домом
Svetlij_KN писал(а):... меня больше интересует, как его сделать под домом!

Фундамент под дом рубленный дом делайте или столбчатый или ленточный мелкозаглубленный.
Виды столбчатых и ленточных мелкозаглубленных фундаментов.png
Виды столбчатых и ленточных мелкозаглубленных фундаментов
Рекомендации от строителей домиков стодбчатый фундамент.png
Рекомендации от строителей домиков стодбчатый фундамент
Можно поднять сруб и установить его на временные ,но надежные опоры из бревна и сделать фундамент дня через три, уложить гидроизоляцию из рубероида в два слоя и опустить сруб на фундамент. Принципиальные схемы помогут вам в выборе.
Столбчатые фундаменты.png
Столбчатые фундаменты
Если решите выполнить столбчатый бетонный бундамент, то в качестве опалубки можно использовать обрезки труб, бочек диаметром 300-400мм
0
Alex_White
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент под домом
Svetlij_KN писал(а):скажите, пожалуйста, какого типа лучше выбрать фундамент и как его сделать, если дом уже перевезён из деревни и стоит собранный на кирпичных столбиках на участке? столбики не закапывали в грунт. тип грунта я не знаю, т.к. участок не мой, я думаю его приобрести, хочу примерно прицениться, сколько ещё надо вложить до 100% готовности.


Лучше всего использовать ленточный фундамент, так как он очень легко заливается и обладает повышенной крепостью. Для ровного установления фундамента и стен следует использоваться только профессиональные лазерные нивелиры, которыми можно будет выровнять всю стяжку и цоколь относительно всего периметра (лучше всего использоваться фирму RGK - отменное качество)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент под домом
Svetlij_KN писал(а):...размеры дома 7 на 8, деревянный, уклона почти нет(во всяком случае на глаз не видно), уровень грунтовых вод невысокий, ...

В вашем случае я бы выбрал столбчатый фундамент как показал vitnez на первом скрине. Выбор варианта за вами, зависит какие материалы у вас в наличии. Все они имеют неплохие характеристики. Исполнять лучше как показано на втором скрине. Но перед этим необходимо поднять сруб на надежные, временные опоры, чтобы не мешал проведению работ... Опоры можно сделать из бревен по типу как тех, что используются при ремонте автомобиля. Спланируйте размещение нижний венец сруба на высоте те менее 500мм от поверхности земли...
Если вам будет несложно, по окончанию работ поделитесь фотографией...
Alex_White писал(а):...Лучше всего использовать ленточный фундамент, так как он очень легко заливается...

Согласен, но тут расход материала значительный и еще надо будет возводить цоколь из кирпича или бетона под дом.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Svetlij_KN
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент под домом
спасибо, за советы и информацию. если дойдёт до дела, то обязательно выложу все фотографии с подробным отчётом.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент под домом
Svetlij_KN писал(а):... советы и информацию...

Кстати, в теме "Фундамент для каркасной бани" KljikTwit неплохую подборку (скрин) столбчатых фундаментов выложила. Посмотрите, там показано большинство из существующих типов столбчатых фундаментов, можно взять за основу. Пусть не пугает вас, что предложено для бани - принципиально устройство столбчатых фундаментов верно, отличаются только количеством столбов и площадью подошвы - это надо рассчитывать конкретно под проект дома.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: