Фундамент своими руками под дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 06:20
  • Автор: qwc
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент своими руками под дом
Фундамент своими руками под дом.jpg
Фундамент своими руками под дом.jpg (63.96 КБ) 5404 просмотра
Прежде чем начинать строить дом, любой человек всегда задумывается - строить его своими силами, заключать договор с организацией или приглашать шабашную бригаду, которая будет строить дом под вашим контролем. Как показывает практика, строительство дома можно сделать дешевле, если фундамент сделать своими руками.
В большинстве случаев делают фундамент ленточный, заливают фундамент или укладывают фундамент из фундаментных блоков. В настоящее время все большей популярностью среди населения начинает пользоваться технология свайного фундамента, но здесь есть свои слабые стороны. Хотя такой фундамент существенно дешевле, чем традиционный способ строительства фундамента. Также надо определиться, какой подвал под домом будет. Как показывает практика, лучше иметь подвал под всем домом, для этого роете котлован глубиной 1,2-1,8 м. С помощью автокрановщика и специалиста по укладке фундамента и фундаментных блоков строите фундамент.
Рекомендую делать фундамент из фундаментного блока, это проще и времени меньше тратите, чем заливать фундамент. По деньгам обойдется практически также, может быть на 1-2 тысячи рублей дороже.
Если кто не согласен со мной в данном вопросе, можем обсудить на форуме.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент своими руками под дом
qwc писал(а):... Как показывает практика, строительство дома можно сделать дешевле, если фундамент сделать своими руками...
Почему рекомендую делать из фундаментного блока фундамент, это проще времени меньше тратите, чем заливаете фундамент. По деньгам обойдется практически также, может быть на 1-2 тысячи рублей дороже.
Если кто не согласен со мной в данном вопросе можем обсудить на данном форуме.

Фундамент своими руками под дом будет значительно дешевле, если вы будете применять конструкцию ленточного фундамента, а не блочного. Простая арифметика … Стоимость блоков в 2-3 раза больше, чем готовой бетонной смеси, плюс затраты на автокран, доставку, погрузку, разгрузку блоков. Не говорю о том, что для совместной работы сборного фундамента необходимо устройство или бетонного пояса или армированного цоколя. Строительство подвального помещения под весь дом не всегда рационально тут тоже необходимо все учитывать и считать - уровень грунтовых вод, тип и плотность грунта, гидроизоляцию, утепление и т.д.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент своими руками под дом
А у меня вот такой вопрос: Если подвал строить, а в качестве фундамента дома использовать стены подвала, то можно так сделать? Тогда получается нужно строить фундамент для подвала и все, а под дом не нужно? :oops: Может вопрос слегка непонятный или в какой-то степени глупый, но очень бы хотелось услышать ответ. Спасибо!
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: