Фундамент в воду

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 июл 2010, 09:48
  • Автор: Синус19642010
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Синус19642010
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент в воду
Привет! У меня на участке есть свой водоем, хочу поставить беседку над водой. Какой фундамент для этого нужно и вообще реально ли это соорудить?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент в воду
Привет! Соорудить, как Вы говорите,можно все что угодно, было бы желание. Поставить беседку над водой, дело не простое и Вам придеться повозиться. Конечно всю беседку, не советую ставить в воду, лучше часть ее. В воду закапываються сваи или железобетонные столбы, крепятся между собой арматурой и привязываются к фундаменту на земле, либо перекрываются железобетонной плитой, но это трудоемкая работа и лучше прибегнуть к помощи специалистов. А, возможен еще вариант, поставить беседку возле воды, пейзаж не хуже.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент в воду
Синус19642010 писал(а):Привет! У меня на участке есть свой водоем, хочу поставить беседку над водой. Какой фундамент для этого нужно и вообще реально ли это соорудить?

Беседка над водой очень красиво и оригинально. Вас не надо "опускать" фундамент в воду, просто сделайте основание из винтовых свай - быстро и надежно. Выполнять работы удобнее будет в зимний период. Вы сможете прямо на льду выполнить разметку, пробурить лунки во льду и завинтить сваи в дно пруда. Забетонировать их и установить беседку, красивый мостик. К теплому времени года у вас будет прекрасный островок на вашем пруду.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
snc007
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент в воду
Синус19642010 писал(а):Привет! У меня на участке есть свой водоем, хочу поставить беседку над водой. Какой фундамент для этого нужно и вообще реально ли это соорудить?

Беседку можно вашу поставить на многовитковые оцинкованные сваи !
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент в воду
snc007 писал(а):
Синус19642010 писал(а):... хочу поставить беседку над водой. ...

...можно ... поставить на многовитковые оцинкованные сваи !

Не стал бы так категорично утверждать. Оцинкованное покрытие свай не совсем хорошо ведет себя в сложных агрессивных средах. Знаменитое pH -высокая коррозионная стойкость цинка обеспечивается в интервале рН = 6 - 12... Многие факторы: состав среды, температура, скорость потока воды... В средах, содержащих некоторые анионы, к примеру- SO2-4, Cl-,др., Роль пассирующей пленки " оцинковки" (Zn(OH) 2) проявляется незначительно...
Толщина сваи 3-4 мм, многовитковая свая не монолитная - тут есть над чем подумать.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент в воду
Если вы ещё не построили ещё такую беседку, то послушайте доброго совета. Вот у вас какой расход материалов на фундамент? Посчитайте, и сравните со стоимостью материалов необходимых для строительства дебаркадера небольшого. Это сопоставимые суммы. Самый простой способ, это из трёх труб 800 мм. диаметром сварить.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент в воду
Я думаю что дебаркадер это вообще здорово, только вот может его не из труб сделать? А взять допустим бутылки пластиковые, брызгать туда чуть-чуть монтажной пены, закрывать и потом залить бетоном. Ведь дешевле ещё будет. А облагородить такую конструкцию очень даже не сложно. И кстати очень даже оригинально.
Вообще, можно сказать что я тут бизнес-идею изложил. Пользуйтесь.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: