Хочу достроить дом.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 июл 2018, 18:05
  • Автор: Денис Астахов
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Денис Астахов
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 91.75
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
У меня есть старый дом в глуши, примерно 120 км от Москвы, сруб, вполне нормальный, без гнильцы. Хочу надстроить ещё 2 этажа. Нужно ли делать геологию и техническое обследование фундамента?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Хочу достроить дом.
Денис Астахов писал(а):У меня есть старый дом в глуши, примерно 120 км от Москвы, сруб, вполне нормальный, без гнильцы. Хочу надстроить ещё 2 этажа. Нужно ли делать геологию и техническое обследование фундамента?

...дом в глуши за годы ушел по самую завалинку в "геологию" ? :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Согласно ГК РФ необходимо не только обследовать фундамент, но и провести обследование здания. Потом ещё нужно получить разрешение на надстройку этажей. А что, так и должно быть! Вы же не хотите, чтобы потом Ваш дом рухнул?
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Pogarik писал(а):Источник цитаты без гнильцы.

Вы да же в срубе не уверены, что уж тут говорить о фундаменте. Кстати, а какой (вид) фундамент? Обследовать постройку однозначно нужно, возможно Вам помогут хорошие строители . А геология Вам за чем? Наверняка дом стоит на этом месте давно и все нюансы участка Вам известны.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Макаров_иван писал(а):Источник цитаты Согласно ГК РФ необходимо не только обследовать фундамент, но и провести обследование здания.

Рекомендую начать с обследования здания, иначе геологию проведете, а здание непригодно, вот-вот развалится и о надстройке речи быть не может.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Jessie писал(а):Источник цитаты Рекомендую начать с обследования здания, иначе геологию проведете, а здание непригодно, вот-вот развалится и о надстройке речи быть не может.

Дом расположен недалеко от воды? Нужно понимать , бывают ли в этом районе наводнения.
1. Обследования дома стоит начинать с проверки состояния фундамента
Деревянные дома (как ранее в других темах уже писали, я ещё раз подчеркну) имеют нормативные сроки эксплуатации 50лет и выше. Но, дело в том, что если домом не пользуются-разрушается он быстрее. по этому это уже № 2.Обследование здания.
0
Elleg
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 60.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Если хотите построить дом, то следует начинать с фундамента. Бетон можно купить на сайте Красногорского бетонного завода модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт низкие цены и качество соответствует уровню.
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Иметь в глуши дом, это конечно романтика. Не каждый выдержит уединения с природой на долго.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Стройщик писал(а):Источник цитаты Дом расположен недалеко от воды? Нужно понимать , бывают ли в этом районе наводнения.
1. Обследования дома стоит начинать с проверки состояния фундамента
Деревянные дома (как ранее в других темах уже писали, я ещё раз подчеркну) имеют нормативные сроки эксплуатации 50лет и выше. Но, дело в том, что если домом не пользуются-разрушается он быстрее. по этому это уже № 2.Обследование здания.

То есть, фундамент сначала. Если фундамент непригоден для надстройки, то зачем оплачивать обследование дома сразу? такая логика?
0
Антипов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.95
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Рекомендую приобретение любой бетонной смеси на производстве в Тучковомодерация рекламная ссылка . Заказывал перед началом строительства для заливки фундамента, прошло все супер. Рекомендую
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
С бетоном в целом нет проблем и по выбору, и по цене. Сейчас с другими строй материалами какая-то запара. У меня половина поставщиков просто закрылись
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Стройщик писал(а):Источник цитаты С бетоном в целом нет проблем и по выбору, и по цене. Сейчас с другими строй материалами какая-то запара. У меня половина поставщиков просто закрылись

Оставшаяся половина зато самые надёжные.
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу достроить дом.
Архивариус писал(а):Источник цитаты Оставшаяся половина зато самые надёжные.

да...держаться. В целом не чувствуют какого-то дискомфорта. Мои друзья занимаются сантехникой, говорят, что не чувствуют сильных изменений.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: