Качественная гидроизоляция фундамента

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 01 июн 2010, 15:36
  • Автор: Шурик
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Качественная гидроизоляция фундамента
Егорка Кгин писал(а):У нас новый участок был куплен за городом и перед тем как начать строительство приезжал на участок изучал землю. И увидел что после дождя сильного вода уходит уж очень плохо и стоит сделал замеры грунтовых вод и они оказались высоко. В связи с чем перед тем как ставить фундамент вообще сделал отвод воды с помощью дренажных систем. Потом обратился в контору что была выполнена гидроизоляция фундамента дома. Вот уже дому 6 лет и проблем нет не каких по этому поводу все сделали качественно так что гидроизоляция фундамента цена приемлемая и не стоит на этом экономить. Переделывать готовый фундамент куда дороже выйдет.

Доброго дня , Егор Кинг. У меня дом сейчас нынешне старый близко расположен к болоту и земля всегда сырая так вот хотел тоже сначала там строить дом в итоге в итоге заказал специалиста который занимается гидроизоляция фундамента цену рассчитал мне сколько выйдет сделать фундамент где я планировал потом сказал что где ваша баня стоит то лучше там строить дом а баню потом где стоит нынешний дом. В итоге решали думали и пока остановились на этом этапе. Посмотрим что дальше будет.
Аватара пользователя
0
Александр Алексеев
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 200.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Качественная гидроизоляция фундамента
Егорка Кгин писал(а):У нас новый участок был куплен за городом и перед тем как начать строительство приезжал на участок изучал землю. И увидел что после дождя сильного вода уходит уж очень плохо и стоит сделал замеры грунтовых вод и они оказались высоко. В связи с чем перед тем как ставить фундамент вообще сделал отвод воды с помощью дренажных систем. Потом обратился в контору что была выполнена гидроизоляция фундамента дома. Вот уже дому 6 лет и проблем нет не каких по этому поводу все сделали качественно так что гидроизоляция фундамента цена приемлемая и не стоит на этом экономить. Переделывать готовый фундамент куда дороже выйдет.

Здравствуйте. А на такой процесс, как гидроизоляция фундамента, цена будет очень высокой? Меня интересует гидроизоляция фундамента дома. При этом хотелось бы, что монтаж этого процесса прошел качественно и без лишних проблем. Посоветуйте хорошую строительную фирму, которая помогла ты мне осуществить этот процесс за небольшую цену.
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Качественная гидроизоляция фундамента
Этим летом хочу сделать гидроизоляцию фундамента дома, раньше такого не наблюдалась, но сейчас видимо воды стало больше и сырость в доме началась. И вот из за этого хочу сделать гидроизоляцию в доме, не всем конечно оно помогает пишут на форумах но все равно хочу попробовать что то сделать. Потому что это сырость достала у кого была такая же проблема? Подскажите пожалуйста как вы решили данную проблему. Буду вам признателен, если поможете решить с проблемой сырости в доме.
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Качественная гидроизоляция фундамента
Андрей Минин писал(а):Этим летом хочу сделать гидроизоляцию фундамента дома, раньше такого не наблюдалось, но сейчас видимо воды стало больше и сырость в доме началась. И вот из за этого хочу сделать гидроизоляцию в доме, не всем конечно оно помогает пишут на форумах но все равно хочу попробовать что то сделать. Потому что это сырость достала у кого была такая же проблема? Подскажите пожалуйста как вы решили данную проблему. Буду вам признателен, если поможете решить с проблемой сырости в доме.

Есть вот такая штука - двухкомпонентный гидроизоляционный шлам MB-2K, вообще насколько знаю это для бассейнов, ну так тем паче подвалы и цоколи держать от протечек будет. На фото сделано шламованием, но штуковина довольно универсальная, можно набрызгом делать, и вообще как удобно

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
для кровель кое-где кстати тоже подходит, вместо толстослойных битумных мастик
Вложения
MB 2K (4).jpg
MB 2K (4).jpg (10.93 КБ) 12934 просмотра
MB 2K шлам (1).jpg
Аватара пользователя
0
антон вавилов
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 85.42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Качественная гидроизоляция фундамента
Андрей Минин писал(а):Этим летом хочу сделать гидроизоляцию фундамента дома, раньше такого не наблюдалась, но сейчас видимо воды стало больше и сырость в доме началась. И вот из за этого хочу сделать гидроизоляцию в доме, не всем конечно оно помогает пишут на форумах но все равно хочу попробовать что то сделать. Потому что это сырость достала у кого была такая же проблема? Подскажите пожалуйста как вы решили данную проблему. Буду вам признателен, если поможете решить с проблемой сырости в доме.

сделайте мастичную гидроизоляцию или наплавляемую и сверху обязательно защитите профилированной мембраной или рано или поздно она прохудится и придется все делать заново
профилированную мембрану лучше проклеить стыки также битумной лентой
у меня была такая же проблема, удалось решить именно так
Аватара пользователя
0
gidroprime
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 34.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Качественная гидроизоляция фундамента
Профилированная мембрана тут нужна в первую очередь, чтобы защитить гидроизоляцию при обратной засыпке, ну и как дополнение доп. водоотвод
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Качественная гидроизоляция фундамента
Прежде чем сделать гидроизоляцию фундамента, необходимо узнать уровень грунтовых вод, тип грунта, насыщаемость почвы влагой по весне. Эти факторы влияют на выбор гидроизоляции. При уровне менее 1 м от основания фундамента горизонтальную гидроизоляцию укладывают двумя слоями и промазывают их мастикой. При вертикальной изоляции используют обмазку и рулонные материалы. При строительстве дома в регионе с влажным климатом также обустраивают дренажную систему для отвода жидкости.
Аватара пользователя
0
Кристаллизол
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 123.42
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Качественная гидроизоляция фундамента
Шурик писал(а):На сегодняшний день промышленность выпускает огромное количество специальных материалов для проведения гидроизоляции фундамента. Однако большинство строителей предпочитают пользоваться дедовскими методами, применяя цементные растворы и рулоны рубероида.Какой оптимальный способ гидроизоляции фундамента?


Существует много способов гидроизоляции фундамента, но на мой взгляд самым современным и простым является гидроизоляция проникающими материалами.
Проникающую гидроизоляцию можно наносить как снаружи, так и изнутри.
Материал работает по влажному основанию и проникает в бетон, образуя внутри него кристаллы, которые блокируют проникновение воды сквозь него. Гидроизоляцию проникающими материалами можно сделать самостоятельно, так как никаких навыков и знаний для нанесения не требуется.
Если говорить о том, какой же материал выбрать для гидроизоляции советую материалы торговой марки "Кристаллизол". Чтобы выбрать необходимую модификацию вы можете обратиться за консультацией к менеджерам компании.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: