Как поднять фундамент деревянного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2013, 15:38
  • Автор: igorek 11
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как поднять фундамент деревянного дома
Как поднять фундамент в деревянном доме? Этот вопрос интересует многих граждан и связан он стем, что при строительстве дома не учитывалось нужное расстояние, или попросту старый фундамент пришел в негодность. Для того чтобы проделать столь ответственную работу, требуется нанять специалистов, которые поднимут дом на домкраты и сделают необходимую работу.
Теперь следует рассмотреть сам ход работы. С двух сторон постройки ставятся параллельно друг другу домкраты, после чего происходит равномерное поднятие дома. Постепенно устанавливаются подложки на которые ставятся профиля. Подняв дом на нужную высоту, выполняются фундаментные работы . Через определенный промежуток времени, домкраты снимаются и переносятся на другие две стороны, где проделывается тот же ход действий. Следует заметить, что эта работа очень серьезная и для ее выполнения лучше пригласить мастеров. если опыта нет в данной сфере труда, то лучше и не браться за ее выполнения, от греха подальше.
Вложения
images.jpg
Как поднять фундамент деревянного дома
images.jpg (9 КБ) 1027 просмотров
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как поднять фундамент деревянного дома
Мало того, что надо пригласить специалистов, надо ещё быть уверенным в их квалификации. Очень это сложный вопрос. И пожалуй самая ответственная работа при капремонте. Я сам видел что могут наделать неграмотные строители. Ну бывают такие бригады "дикие", которые берутся за работу не имея квалификации должно и уровня мастерства надлежащего. Дом то ведь может вообще развалится, если работы пойдут не так как запланировано.
0
StairwayTo
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поднять фундамент деревянного дома
У меня такой проблемы пока не возникало, к счастью. Но смотрели дачу (продавалась), а там двери неплотно закрываются. Это ж фундамента проблемы, да?
0
Super-nik
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 21.50
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поднять фундамент деревянного дома
igorek 11 писал(а):Как поднять фундамент в деревянном доме?

Пару лет назад понимал чулан у бабушки. Поднял вроде нормально, сам выложил новый фундамент. И только сейчас понимаю, насколько все это опасно было:)
0
Yarik 1
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поднять фундамент деревянного дома
fedos писал(а):Мало того, что надо пригласить специалистов, надо ещё быть уверенным в их квалификации. Очень это сложный вопрос. И пожалуй самая ответственная работа при капремонте. Я сам видел что могут наделать неграмотные строители. Ну бывают такие бригады "дикие", которые берутся за работу не имея квалификации должно и уровня мастерства надлежащего. Дом то ведь может вообще развалится, если работы пойдут не так как запланировано.

Поддерживаю. Добавлю, что главный принцип - это не сделать хуже. Поэтому первоначально нужно разобраться в принципе, можно ли поддомкратить конкретный дом.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Как поднять фундамент деревянного дома
Это такая ответственная, сложная и опасная для дома процедура, что, на мой взгляд, без крайней необходимости к ней вообще не стоит прибегать. Но если уж возникла такая потребность - то естественно нудны специалисты, проверенные и перепроверенные, чьи предыдущие аналогичные работы вы сами видели, и желательно, чтобы они стояли уже не первый год после этой процедуры. Тогда будет понятно, качественно ли была проведена эта операция. И только тогда можно нанимать какую-то бригаду, имхо
0
krotkov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Как поднять фундамент деревянного дома
Скажите, если дом старый, может ли от поднятия на домкраты рассыпаться/прийти в негодность сам дом?

Сам по себе домик небольшой, но может быть проще с нуля переработать фундамент дома и освежить постройку? (Я имею ввиду разбирать его частями и смотреть на целостность той или иной его части).
Аватара пользователя
0
Леона
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поднять фундамент деревянного дома
Меня сейчас как раз все вопросы по строительству деревянного дома интересуют, потому что мы как планируем начинать строительство, поэтому я и решила узнать побольше. Но если только начинать строительство, то как правильно закладывается фундамент?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как поднять фундамент деревянного дома
Леона писал(а):Меня сейчас как раз все вопросы по строительству деревянного дома интересуют, потому что мы как планируем начинать строительство, поэтому я и решила узнать побольше. Но если только начинать строительство, то как правильно закладывается фундамент?

..а Вы сами хотите закладывать фундамент или соседа нанять ? :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как поднять фундамент деревянного дома
Леона писал(а):.... все вопросы по строительству деревянного дома интересуют,...
...если только начинать строительство, то как правильно закладывается фундамент?

Да тут просто. Приобретается участок .. или у вас есть? Продумывается "идея" дома с учетом пожеланий. Подбирается проект дома в сети... (у соседа) или подрядчика. Проект привязывается к местности, делается выбор типа фундамента, исходя из условий строительного участка. Потом разбивка осей, земляные работы (монтаж свай)... и изготовление (устройство) фундамента в соответствии с принятым проектным решением... Ну, а деревянный домик, на готовом фундаменте, вам будут собрать еще проще... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: