Как приготовить бетон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 окт 2011, 21:46
  • Автор: Знаток
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Как приготовить бетон
О том, «как сделать бетон» уже говорилось неоднократно в рамках нашего форума. Процесс этот трудоемкий и ответственный, поскольку от качества приготовленного бетона будет зависеть крепость конструкции. Прежде, чем изготовить бетон, нужно знать, что он подразделяется на тяжелый, особо тяжелый, облегченный и легкий бетон. Каждый вид смеси применяется для тех или иных работ, поэтому тут нужно строго знать соответствие марки бетона и вида работ.

Кроме вышеуказанной классификации можно приготовить подвижный бетон и жесткий. Подвижный бетон обладает хорошей текучестью, и приготовить его намного проще, чем жесткий вид. Второй вариант бетона вручную тяжело замешивать, ведь он практически неподвижный и очень плотный. Здесь без бетономешалки просто не обойтись.

Перед тем, как приготовить бетон, необходимо учесть тот факт, что он довольно быстро теряет свои свойства, поэтому нужно заранее распланировать работы. Если предполагается большой объем работ, и потребуется много бетона, то имеет смысл подумать о покупке бетономешалки. В крайнем случае, ее можно взять на прокат этот агрегат, чтобы поберечь свои руки для другой немаловажной работы. Да и работа так быстрее пойдет.
как приготовить бетон.jpg
как приготовить бетон
как приготовить бетон.jpg (14.46 КБ) 1282 просмотра
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приготовить бетон
Автор неплохо описал, как приготовить бетон, однако информации, на взгляд в статье слишком мало, так как нужно знать точные пропорции. Ведь бетон бывает разный, в зависимости от применения.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приготовить бетон
В теме описано все правильно. Придираться ни к чему не стоит, у каждого человека своя разговорная речь, но суть написанного соответствует тому. Что необходимо знать при бетонных работах. Я уже пару раз касался этой темы. Но при желании найти необходимую информацию для посетителей сайта, бывает немного сложно. Поэтому я решил опять поднять эту очень нужную тему, и объяснить, что необходимо знать каждому, кто решил выполнить бетонные работы. При таких ответственных работах не просто используйте марку цемента м500. А обратите особое внимание на ту маркировку, которая стоит после м500-. Может стоять Д0, а может стоять Д20. Для бетонных работ используйте только Д0. Если будите использовать Д20, то такой бетон через пару лет у вас начнет сыпаться, потому, что этот цемент идет с добавками. А чистый цемент только –Д0. Будет стоять долгое время. А вот для кладки используйте цемент сульфатостойкий, то есть с маркировкой Д20. Мне пришлось повторяться, но это очень необходимая информация для каждого человека, ее обязан знать каждый.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Как приготовить бетон
zubriak писал(а):...Для бетонных работ используйте только Д0. Если будите использовать Д20, то такой бетон через пару лет у вас начнет сыпаться, потому, что этот цемент идет с добавками. А чистый цемент только –Д0. Будет стоять долгое время. А вот для кладки используйте цемент сульфатостойкий, то есть с маркировкой Д20. Мне пришлось повторяться, но это очень необходимая информация для каждого человека, ее обязан знать каждый.

То что есть разные марки цемента - знаю... Но интересно получается- химические добавки, для применения бетона при низких температурах, понижают его прочность и износостойкость. Так?
А разработчики цемента и технологи ЖБК об этом знают? или это информация только для посетителей этого форума :?:
Марки цемента.png
Марки цемента

Только мне кажется что добавки влияют только на пластичность смеси и прочность при схватывании бетонной смеси. Итоговая (конечная) прочность бетонной конструкции будет равна расчетной, как и при применении цементов без добавок. И ничто не будет сыпаться, как прогнозирует zubriak
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как приготовить бетон
Приготовить бетон – несложно. Только надо чётко поставить перед собой цель – какой бетон нужен? Если это понимание есть, то тогда уже полдела сделано. Опять же про цемент для бетона. Очень часто случается, что цемент берут про запас, и он потом лежит и ждёт долгое время, а на практике получается что за каждый месяц, цемент теряет 100 единиц от своей марки.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приготовить бетон
temabud писал(а):
zubriak писал(а):...Для бетонных работ используйте только Д0. Если будите использовать Д20, то такой бетон через пару лет у вас начнет сыпаться, потому, что этот цемент идет с добавками. А чистый цемент только –Д0. Будет стоять долгое время. А вот для кладки используйте цемент сульфатостойкий, то есть с маркировкой Д20. Мне пришлось повторяться, но это очень необходимая информация для каждого человека, ее обязан знать каждый.

То что есть разные марки цемента - знаю... Но интересно получается- химические добавки, для применения бетона при низких температурах, понижают его прочность и износостойкость. Так?
А разработчики цемента и технологи ЖБК об этом знают? или это информация только для посетителей этого форума :?:
Марки цемента.png

Только мне кажется что добавки влияют только на пластичность смеси и прочность при схватывании бетонной смеси. Итоговая (конечная) прочность бетонной конструкции будет равна расчетной, как и при применении цементов без добавок. И ничто не будет сыпаться, как прогнозирует zubriak

У меня возникает такой вопрос, почему когда людям даешь какой нибудь дельный совет, то он вызывает недоверия? если бы я написал что разницы никакой нет, то вы бы быстрей в это поверили. Не верите моим словам, можете проверить, сделайте несколько ступеней используя цемент Д-0 и несколько используя цемент Д-20 и через пару лет вы поймете о чем я вас предупреждал. А с другой стороны, мне абсолютно без разницы верите вы мне или нет. Я всего лишь поделился полезной информацией, которую не стремятся донести до потребителей.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Как приготовить бетон
zubriak писал(а):... вопрос, почему когда людям даешь какой нибудь дельный совет, то он вызывает недоверия? если бы я написал что разницы никакой нет, то вы бы быстрей в это поверили. Не верите моим словам, можете проверить, сделайте несколько ступеней используя цемент Д-0 и несколько используя цемент Д-20 и через пару лет вы поймете о чем я вас предупреждал. А с другой стороны, мне абсолютно без разницы верите вы мне или нет. Я всего лишь поделился полезной информацией, которую не стремятся донести до потребителей.

Слава Торговле - движущей силе строительного производства и всех строительных технологий!
Уважаемый (?) zubriak вы никогда не задавали себе вопроса, а вообще, зачем существуют инертные добавки в цементе :?: Зачем существуют строительные лаборатории и неужели производители этих строительных материалов не проводили неоднократных исследований и испытаний, прежде чем начать производство этих видов цемента. :?: Заводы товарного бетона несколько раз за смену "забивают " кубики для проведения контрольных испытаний. Приготовление бетона для различных условий - влажность, температура способы уплотнения, твердения (схватывания) проводится в строгом соответствии с весовыми пропорциями составляющих бетонной смеси, определенными именно для этих (различных) видов цемента под каждую марку бетона.
Вы же утверждаете совсем противоположное - свойство бетона зависит только от наличия инертных добавок в цементе – так называемая "полезная информация".. Извините, но это слова дилетанта и полный бред.... :x
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как приготовить бетон
Здравствуйте!
Одно время, в данной теме посетители форума говорили о том, как приготовить бетон. В ходе разговора можно заметить не так много сообщений, но в некоторых из них содержится полезная информация.
В виду того, что тема попала на последние страницы форума, и ее не видят новые участники, которым, возможно необходимо знать о приготовлении бетона и его составе, я хочу обновить ее и поднять на первые строчки.
Если же по прочтению у вас останутся вопросы, пожалуйста, Обращайтесь за консультацией, и наши специалисты расскажут о бетоне все, что вас интересует!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: