Как вязать арматуру для фундамента?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 20:22
  • Автор: Vlad
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как вязать арматуру для фундамента?
15 как вязать арматуру для фундамента.png
как вязать арматуру для фундамента
15 как вязать арматуру для фундамента.png (240.47 КБ) 4265 просмотров


Если толщина арматуры не превышает 3,2 сантиметра, то ее между собой можно соединять разными способами. Среди них выделяют метод соединения внахлест, сварку, а также метод вязки.

Но как вязать арматуру для фундамента? А вязать ее необходимо с применением прочной проволоки во всех точках пересечения стержней между собой. Для этого используем стальную проволоку вязального типа, которая имеет толщину от 0,9 до 1,3 миллиметра.

Очень важно связывать каждую из точек пересечения 3 раза, ведь как ни крути, но это тоже фактор надежности фундамента. Связка по краям выполняется дважды, а последняя делается в середине.

Инструментов для вязки несколько. Это могут быть, как крючья для связки либо аналогичный пистолет, так и стандартные пассатижи. В любом случае, человеку, выполняющему эту работу дедовским способом, придется изрядно попотеть. А вот пистолет позволит справиться заметно быстрее (по времени это получается 2-3 секунды на каждую точку).

Кстати, по-поводу расчета конкретного количества арматуры можно воспользоваться ГЭСН-2001-06. А что еще познавательного можно высказать по этой проблеме?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как же вязать арматуру для фундамента то?
Vlad писал(а):...Если толщина арматуры не превышает 3,2 сантиметра, то её между собой можно соединять разными способами. Среди них выделяют: метод соединения внахлёст, сварку, а также метод вязки....проволоку вязального типа, которая имеет толщину от 0,9 до 1,3 миллиметра и изготовлена она должна быть при этом из стали.Очень важно связывать каждую из точек пересечения 3 раза, ... надёжности фундамента. Связка по краям выполняется дважды, а последняя делается по середине...Инструментов для вязки несколько. Это могут быть, как крючья для связки либо аналогичный пистолет, так и стандартные пассатижи. В любом случае человеку, выполняющему эту работу дедовским способом - придётся изрядно попотеть. А вот пистолет позволит справится заметно быстрее (по времени это получается 2-3 секунды на каждую точку)...Кстати по поводу расчёта конкретного количества арматуры можно воспользоваться ГЭСН-2001-06. А что ещё познавательного можно высказать по проблеме вязки арматуры?

Как же вязать арматуру для фундамента то? Учили меня в молодости вязать арматурные каркасы столбчатых фундаментов деды. Отожженная вязальная проволока длиной 250-300мм складывается пополам. Полученную двойную плеть изгибаешь посередине и заводишь по диагонали на пересечении арматурных стержней. Крючок вставляешь в петельку, соединяешь концы и вращательным движением закручиваешь проволоку до подтягивания и подсоединения стержней. На концах стержней устанавливали по двойному перекрестному соединению. Рассказал - может, кому пригодится.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: