Кирпич для фундамента

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 сен 2010, 09:43
  • Автор: Клякса
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Клякса
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кирпич для фундамента
Можно ли использовать старый битый кирпич для заполнения опалубки под фундамент?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: кирпич для фундамента
Здравствуйте! Для заполнения опалубки можно использовать кирпич, а так-же гравий, камни, всевозможные железные отходы. Такое заполнение позволяет уменьшить расход бетона и экономит ваши деньги. Но все-же, если Вы задумали залить ленточный фундамент, лучше всего заполнить опалубку арматурной вязкой, так положено по технологии.
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: кирпич для фундамента
Что бы дом прослужил долгое время особое внимание надо уделять качеству материалов используемых при возведении фундамента. Если Вы решили использовать для его изготовления бетон то он должен соответствовать требуемой марке и классу согласно ГОСТ 7473-94. Как правило для изготовления фундаментов в деревянном домостроении применяют бетоны классов В20(М250), В22,5(М300),В25(М350), в состав которых, в определенной пропорции, кроме цемента,песка,воды входит гранитный щебень фракции 5-20 мм. При замене щебня битым кирпичем бетон не будет обладать требуемой прочностью.
0
Bitterphob
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: кирпич для фундамента
Приветствую. На форуме новичок, но в строительстве немного смекаю. Битый кирпич для фундамента можно использовать! Это будет разумное и экономное решение так как битый кирпич больше никуда и не применишь (конечно можно, но зачем?). Для последующей постройки у вас останутся деньги для покупки лучших материалов. Так что смело применяйте битый кирпич для заполнения фундамента. =)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: кирпич для фундамента
ИгорьэкспертДревГрад писал(а):... особое внимание надо уделять качеству материалов используемых при возведении фундамента.... он должен соответствовать требуемой марке и классу согласно ГОСТ 7473-94. Как правило для изготовления фундаментов в деревянном домостроении применяют бетоны классов В20(М250), В22,5(М300),В25(М350), в состав которых, в определенной пропорции, кроме цемента,песка,воды входит гранитный щебень фракции 5-20 мм. При замене щебня битым кирпичем бетон не будет обладать требуемой прочностью.

Все вы описали правильно, но тут есть такое понятие как достаточная прочность бетона на сжатие. Ведь не зря строительные лаборатории заставляют забивать три кубика бетонной смеси для определения прочности бетона. Для малоэтажного строительства при небольших нагрузках будет уместно использование щебня от производства кирпича, нельзя допускать только наличия органики, вкрапления грунта и мусора. Хотя при современной доставке кирпича на площадку в полетах под полиэтиленом не такое большое количество боя кирпича на строительной площадке.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: