кирпичный фундамент ширина?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 авг 2011, 09:45
  • Автор: виолетта
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кирпичный фундамент ширина?
Привет! Можно ли поставить фундамент в виде "кирпичной кладки "из красного кирпича под строительство каркасного дома? если да, то какой высоты и шитины он должен быть?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: кирпичный фундамент ширина?
Здравствуйте! На сухих и маловлажныж (непучнистых) грунтах, можно закладывать как столбчатый,так и ленточный фундамент из кирпича (силикатный и пустотелый кирпич использовать нельзя). Нагрузка которую будет нести такой фундамент рассчитана на малоэтажное строение. Ширина фундамента зависит от толщины стены, если стена 184 мм, то фундамент должен быть не менее 200 мм. высота не менее 50 см.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: кирпичный фундамент ширина?
Макс-экспертДревГрад писал(а):Здравствуйте! На сухих и маловлажныж (непучнистых) грунтах, можно закладывать как столбчатый,так и ленточный фундамент из кирпича (силикатный и пустотелый кирпич использовать нельзя). Нагрузка которую будет нести такой фундамент рассчитана на малоэтажное строение. Ширина фундамента зависит от толщины стены, если стена 184 мм, то фундамент должен быть не менее 200 мм. высота не менее 50 см.

Выполняется кирпичный фундамент - минимальная ширина 250мм - ну не будете же вы колоть кирпич и как выполнить перевязку при ширине в 200мм - размеры рядового кирпича 250*120*60 ! Да и ширина штыковой лопаты тоже 250 мм...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: кирпичный фундамент ширина?
kinto писал(а):...кирпичный фундамент - минимальная ширина 250мм - ну не будете же вы колоть кирпич и как выполнить перевязку при ширине в 200мм - размеры рядового кирпича 250*120*60 ! Да и ширина штыковой лопаты тоже 250 мм...

kinto, пожалуй, размеры кирпича знают многие. Кирпичный фундамент ширина, как и кирпичная стена, выполняется в кирпич 1,5... 2... кирпича и т.д. Это понятно, но самое интересное, что раньше его укладывали на глину и фундаменты даже сейчас с трудом разбираются, а кирпич "звенит" от удара киянкой. Раньше выполняли кладку кирпичных и бутовых фундаментов и получали надежную и прочную конструкцию.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Waramir
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: кирпичный фундамент ширина?
А какой кирпич лучше брать под фундамент? Можно белый? Говорят он слабый против влаги и из него только промежуточные стены можно строить, но тем не менее мнение о фундаменте из него - бытует в народе. Что скажут на этот счет специалисты? Как долго он продержится?
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: