Консультация о фундаменте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 июл 2013, 18:24
  • Автор: Роман777
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Роман777
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Консультация о фундаменте
Всем доброго времени суток!Кто может что сказать по поводу теплостойкости моего фундамента.К деревянному дому пристроена терраса, из которой решил сделать жилую комнату.Фундамент под пристройкой выполнен из 2-го кирпича в один ряд, глубину в землю, точно сказать не могу, но могу предположить около 40-50см. Внутри сделан пол из доски 50-ки, расстояние между полом и землей около 30-40см. Площадь комнаты около 18м2(если это принципиально).Хочу кинуть на доски изолон и закрыть это все ломинатом. Хватит ли мне таких исходных для спокойного зимования в комнате.Живу во Владимирской области.Всем заранее спасибо за внимание и как надеюсь за какие-либо мысли!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Консультация о фундаменте
Роман777 писал(а):... по поводу теплостойкости моего фундамента.К деревянному дому пристроена терраса, из которой решил сделать жилую комнату.Фундамент под пристройкой выполнен из 2-го кирпича в один ряд, ...пол из доски 50-ки, расстояние между полом и землей около 30-40см.
...Хочу кинуть на доски изолон и закрыть это все ломинатом. Хватит ли мне таких исходных для спокойного зимования...во Владимирской области....

Прошу прощения, ног у вас немного однобокий подход к решению вопроса. Только одно утепление фундамента + перекрытия не решит вашей проблемы. Посмотрите сами всем хорошо знакомые схемы по тепловым потерям жилого дома.
Ориентировочные тепловые потери в конструкции дома....png
Ориентировочные тепловые потери в конструкции дома...
Процентное отношение тепловых потерь зависит от материала стен, конструкции окон дверей, перекрытий, величины слоя утеплителя.
Пристроенная терраса у вас, скорее всего, летний вариант, или ошибаюсь :?: ...
:? Если так, то необходимо продумать утепление перекрытий пола, потолка, наружных стен, окон цоколя дома и возможно, даже модернизация, устройство системы отопления или устройство "теплых полов"... вариантов решения множество и все они потребуют затрат...
Вы подробнее опишите вашу веранду, можно приложить несколько фото фасада, утепления перекрытий... Тогда можно что-то конкретное предполагать...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Консультация о фундаменте
Роман777 писал(а):... под пристройкой выполнен из 2-го кирпича в один ряд,...
... пол из доски 50-ки, расстояние между полом и землей около 30-40см. ... Хочу кинуть на доски изолон и закрыть это все ломинатом. Хватит ли мне таких исходных для спокойного зимования в комнате...во Владимирской области...

Из вашего описания видно, что цоколь выполнен из одного ряда кирпича (толщина 250 мм) и полы не утепленные (доска 50 мм). Вам придется выполнить утепление цоколя дома, стен, потолка и пола. Цоколь и стены можно утеплить вентилируемым фасадом со слоем утеплителя в зависимости от толщины стен. Перекрытия и полы – той же эковатой (быстрее и проще ее «задуть» в готовом доме). Посмотрите некоторые широко применяемые варианты утепления пола…
из вариантов утепления пола.png
из вариантов утепления пола

Но принимать решение надо учитывая вашу конструкцию веранды.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: