Ленточный фундамент форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 17:00
  • Автор: coffemen
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ленточный фундамент форум
Ленточный фундамент практически универсален. Его применяют и при строительстве малых деревянных построек и при строительстве крупногабаритных кирпичных домов. Прекрасно подходит для любых грунтов. Закладывать ленточный фундамент необходимо минимум на 50-70 см или на 20 см ниже глубины замерзания.

Рассмотрим подробнее устройство ленточных фундаментов. Вначале дно ямы, вырытой под фундамент, засыпают песком (15-20 см). Потом заливают водой и утрамбовывают. Дальше укладывается щебень или гравий слоем 10 см и заливают цементом. Дальше данную процедуру повторяют слой за слоем. Над землей бетон укладывается в опалубку до требуемого уровня. Через 3 часа после завершения укладки всю поверхность накрывают мешковиной. При такой схеме заливки ленточного фундамента происходит экономия бетона до 50 процентов.

Чтобы ленточный фундамент был прочным, необходимо использовать цемент высших марок. Также, для достижения наилучшего качества при приготовлении бетона, необходимо применять чистую воду, желательно из колодца.
Безымянный.JPG
ленточный фундамент форум
0
shavlia
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ленточный фундамент форум
Мелкозаглубленный ленточный фундамент (50-70 см) надо отметить, подходит только для лёгких зданий, а именно: каркасных, деревянных, из пенобетона и небольших кирпичных. Устраивать его можно на грунтах, которые не подвержены пучению. Во всех остальных случаях фундамент нужно закладывать на 20-30 см ниже глубины промерзания.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ленточный фундамент форум
shavlia писал(а):Мелкозаглубленный ленточный фундамент (50-70 см) надо отметить, подходит только для лёгких зданий, а именно: каркасных, деревянных, из пенобетона и небольших кирпичных. Устраивать его можно на грунтах, которые не подвержены пучению. Во всех остальных случаях фундамент нужно закладывать на 20-30 см ниже глубины промерзания.

Ленточный фундамент форум снова поднимает тему мелкозаглубленного фундамента. shavlia, вы утверждаете, что "устраивать его можно на грунтах, которые не подвержены пучению". А вот ТУТ утверждают, что мелкозаглубленный фундамент в Солнечногорском районе строят повсеместно на слабых и пучинистых грунтах. И это правильно. Только технология немного отличается, чем описано в теме форума.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: