Мелкозаглубленный фундамент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 фев 2010, 10:35
  • Автор: Игорь2000
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Игорь2000
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мелкозаглубленный фундамент
Вопрос к компании Древград: А фундамент указанный у Вас в конфигураторе глубина которого выше чем промерзание земли зимиой это нормально? Сколько он простоит?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мелкозаглубленный фундамент
Мелкозаглубленные монолитные ленточные фундаменты на пескогравийном основании одни из самых надежных и экономически оправданных типов фундаментов для деревянных домов при нормальных составах грунта, на участке застроики и участков без явно выраженных уклонов рельефа местности. Сумарный вес деревянного дома несравнимо меньше кирпичного. поэтому заглублять фундамент на глубину промерзания( 1400 мм в нашей климатической зоне) нет необходимости. Данный тип фундамента применяется уже много лет и хорошо зарекомендовал себя в
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Мелкозаглубленный фундамент
ИгорьэкспертДревГрад писал(а):Мелкозаглубленные монолитные ленточные фундаменты на пескогравийном основании одни из самых надежных и экономически оправданных типов фундаментов для деревянных домов при нормальных составах грунта, на участке застройки и участков без явно выраженных уклонов рельефа местности... Данный тип фундамента применяется уже много лет и хорошо зарекомендовал себя в

Добавлю. Мелкозаглубленный фундамент можно применять и на пучинистых и сложных грунтах при устройстве дренажа, «подушки» из смеси щебня и песка, и гидроизоляции. Даже при определенной сложности изготовления фундамента – довольно эффективное и экономичное решение устройства основания дома.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: