Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 21:02
  • Автор: Консультант
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Темы о несъемной опалубке создавались неоднократно, например тема «Несъемная опалубка форум». Несмотря на бурные дискуссии вокруг данной технологии, мнения строителей постоянно расходятся. Если набрать в поисковой системе «несъемная опалубка из пенополистирола отзывы», то Вам откроется целый список разношерстных мнений. С помощью несъемной опалубки можно возвести здание до 16 этажей. Блоки соединяются между собой быстро и легко, этот процесс напоминает детский конструктор. Кстати, по прочности такие стены тоже его чем-то напоминают. На многих строительных форумах пишут, что возведение стен из опалубки очень экономично. На самом же деле, если сделать здравые расчеты, то можно убедиться в совершенно противоположных фактах. Более подробно этот вопрос освящен в теме «Несъемная опалубка форум». Сам по себе пенополистирол – материал особенный. Он обладает легкостью, но при этом прочность находится не на самом высоком уровне. Соответственно и опалубка имеет средние характеристики по прочности. На рисунке ниже приведена структура стенового элемента несъемной опалубки. Если Вам нужно быстро возвести стены, и их качество не слишком важно, то несъемная опалубка это как раз то, что нужно.
несъемная опалубка из пенополистерола отзывы.jpg
структура стенового элемента несъемной опалубки из пенополистирола
несъемная опалубка из пенополистерола отзывы.jpg (15.85 КБ) 39161 просмотр
0
nenap
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Заставляет обратить на себя внимание замечание по поводу прочности пенополистерольных блоков. Ощущается легкая не состыковка замечания, что можно до 16 этажей дом возводить и указаний на ненадлежащую прочность. Ведь прочностные характеристики выполняются не за счет пенополистирола, но за счет армированного бетона в его форму залитую...но это так, к слову. Интересно совсем другое - откуда информация, что 16 этажей выгонять можно. В Украине, по ГОСТам и ДБНам можно, помойму, если не запамятовал, до 6 гнать, в Германии и того меньше, вроде 4 или пяти...не помню точно, если кому интересно, то можете задать мне вопрос...Да еще польза от такого материала в том, что нагрузку с фундамента немного снять можно...это там же пишут..
0
vit3305
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Это, конечно, моё личное мнение, но всё же думаю строительство домов по этой технологии имеет ряд недостатков. Я в своё время хотел применить эту технологию. Но поинтересовавшись у людей, строивших дома с несъёмной опалубкой, решил отказаться от этой затеи. Основная причина - если вы будете заливать бетон быстрыми темпами, то опалубка начнёт "плыть" от тяжести бетона. А это значит увеличение сроков строительства. Второе - не очень удобно производить отделочные работы. Т.к с внутренней стороны будет пенополистирол, то придётся его чем нибудь закрыть. Опять же лишние неудобства.
0
master-ok
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 47.28
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
как мне кажется необходимо при строительстве высокого здания (2 и более этажей) выполнять какие-то силовые опоры для межэтажного перекрытия. Такой вариант очень будет хорош при строительстве монолитного каркаса а потом закладкой такими блоками стен
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Несъемная опалубка из пенополистирола, отзывы я смотрю самые разные. Я бы не согласился строить так дом даже по одной единственной причине - представьте, как эта конструкция будет красиво и быстро сгорать, причем зажженный снаружи огонь пройдет вовнутрь по сквозным соединениям.
0
vladimirv
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
По поводу горючести несъемной опалубки из пенополистирола, это сказки. Современный пенополистирол в своем составе имеет антипирены и не способен самостоятельно гореть. Если здание выполнено по технологии несъемной опалубки с соблюдением технологии, т.е после монтажа, армирования и заливки бетона стены снаружи и изнутри закрыты штукатуркой, оклеены ГВЛ или укрыты по другой технологии, то такое здание полностью пожаробезопасно. Если кто не верит, приезжайте к нам, я выдам вам, на выбор обрезок любого изделия и разрешу на улице его сжечь. Пробовал сам и не один раз, не горит. Это для тех кто не верит пожарным сертификатам.
Здания, построенные по технологии несъемной опалубки, являются самыми прочными т.к. по сути это монолитные здания с телом бетона от 150 мм и более в зависимости от этажности или пожеланий заказчика. Пенополистирол не только превосходит минеральные утеплители по теплоизоляционным показателям, но и не теряет их под воздействием влаги (не гигроскопичен) и ему не нужна паро и верто изоляция. Пенополистирол не гниет, не плесневеет к нему равнодушны грызуны.
Что касается гигиенической безопасности, то советую вспомнить продовольственные магазины, многие продукты питания фасуются в лотки из пенополистирола, иногда в фастфудах используют миски для первых блюд и чашки для горячих напитков из пенополистирола, они не обжигают. Замороженные продукты хранят в лотках из пенополистирола (термоконтейнеры). Не только у нас в России но и в странах Евросоюза пенополистирол допущен к контакту с продуктами питания. В Генмании более 40 000 домов построены по технологии несъемной опалубки, причем толщина наружного слоя составляет 150 мм тогда как для зоны Урала достаточно 100 мм., а еще больше зданий утеплены пенополистиролом для экономии энергоресурсов.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
vladimirv писал(а):... Пробовал сам и не один раз, не горит. Это для тех кто не верит пожарным сертификатам.
... В Германии более 40 000 домов построены по технологии несъемной опалубки, ...

Уважаемый vladimirv больше всего стоит вопрос не о горючести самой опалубки, а ее поведение в случае возникновения пожара. Дело в том, что при изготовлении несъемной опалубки из пенополистирола, для снижения степени возгорания в ее состав добавляется гексабромиоциклододекан (ГБЦДД - довольно токсичное вещество), что с одной стороны хорошо (снижает степень возгорания), с другой стороны при высоких температурах (пожаре) выделяется в среду (помещения) нехороший газ ...
Вы бы выложили тут, на форуме, пожарный сертификат, просто многие пользователи его даже не видели.
От пожара даже бетонные дома не застрахованы, а технологичность и стоимость таких домов имеют привлекательные величины - потому в Европе и строят их, особенно в Германии после поддержки правительством программы доступное жилье. Но там высокие противопожарные требования к прокладке всех инженерных сетей, устройству котельных. Наша «культура» строительства, пренебрежение и нарушение действующих норм, множество дешевых и не сертифицированных материалов значительно увеличивают пожароопасность в домах. Отсюда и такие высказывания в сторону несъемной опалубки.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
kinto писал(а):.. там высокие противопожарные требования к прокладке всех инженерных сетей, устройству котельных. Наша «культура» строительства, пренебрежение и нарушение действующих норм, множество дешевых и не сертифицированных материалов значительно увеличивают пожароопасность в домах. Отсюда и такие высказывания в сторону несъемной опалубки.

Как иногда удивляет и раздражает это кивание в сторону Европы, их норм и технологий. Несъемная опалубка из пенополистирола конечно интересное решение и отзывы это подтверждают. Но что хотите, говорите, а погоня с минимизацией теплопотерь, устройство вместо нормальной среды обитания дома-термоса, мне не нравится. Может и тепло зимой, но все герметично как-то замкнуто. Консерватизм преобладает ;) , я все же за дерево и натуральный камень...
Аватара пользователя
0
ramazi
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 24.00
Откуда: Sovet Union
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
ukinto писал(а):... Несъемная опалубка из пенополистирола конечно интересное решение ... погоня с минимизацией теплопотерь, устройство вместо нормальной среды обитания дома-термоса, мне не нравится. Может и тепло зимой, но все герметично как-то замкнуто. Консерватизм преобладает ;) , я все же за дерево и натуральный камень...

Вот именно, консерватизм преобладает :!: Несъемная опалубка из пенополистирола не только в Европе отзывы хорошие имеет. Я знаю две семьи, живущие в таких домах. Не буду говорить, что дома большие, просторные, теплые. Скажу только, что дом имеет принцип литого бетонного дома, но в его отличие бетон уже имеет отделку и утепление. Только нужно сразу делать в доме центральную систему вентиляции и кондиционирования, это дорого, но обеспечит нормальный микроклимат во всех помещениях дома.
0
vasileva9876
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Долго изучали технологию инженерно-строительной компании ТЕПЛЫЙ ДОМ. Как-то не верилось, что справятся за сезон, да и скорость пугала, насколько дом получится прочным? Встретились со специалистами и рискнули. Предложили отличный проект, нормальная площадь, планировка понравилась, 2 этажа. Мы думали, на такую роскошь никогда не хватит денег. Просто интересовались по кирпичным домам, там в 3 раза дороже. Начали работать очень быстро, кстати, всегда разрешали приезжать и наблюдать. Парни настоящие спецы, очень все слаженно. Коробка была собрана молниеносно. Впечатлений масса: стены были настолько ровными, что мы даже не ожидали, полы тоже идеально ровные. Думали, придется еще долго мучиться с чистовой отделкой. Не было проблем ни с обоями, ни с напольным покрытием – все, как и обещали строители! Еще одна важная деталь, о которой хочется сказать – технология ТЕПЛЫЙ ДОМ позволила неплохо сэкономить. Нам объяснили, что никакого дополнительного утепления не надо, по сравнению с блоками. Мы очень довольны своим новым домом – красиво, тепло и очень быстро. От всей души хочется вас поблагодарить, всего за одно лето у нас настоящее уютное жилище!
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
"Полистероидные" одно и двухэтажные дома это отличный вариант. То что пишут о 16 этажках ответа не дам, но вот частные домики из них строить быстрее и удобнее всего. По прочности вообще вопросов не возникает, все равно по периметру бетонной заливки идут арматурные стяжки.
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Я наблюдал как строят высотные дома, сначала каркас. а потом закладывают стены и простенки либо кирпичом, либо пеноблоками, так, что вполне поверю, что пенополистерол успешно используется при возведении зданий до 16 этажей. Как закладка пенополистерол не несет при таком использовании на себе большой нагрузки и потом бетонная стяжка, с включением арматуры, придаст ей прочности.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Sevidov68 писал(а):Я наблюдал как строят высотные дома, сначала каркас. а потом закладывают стены и простенки либо кирпичом, либо пеноблоками, так, что вполне поверю, что пенополистерол успешно используется при возведении зданий до 16 этажей. Как закладка пенополистерол не несет при таком использовании на себе большой нагрузки и потом бетонная стяжка, с включением арматуры, придаст ей прочности.

А гореть он будет как пенополистирол или как что-то другое ?
0
Klim_Butunin
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Поддерживаю Єксперта – действительно пенополистерол имеет огромный минус он боится огня, и к тому же имеет ряд минусов, которые может быть и не столь значительные, но все же - отсутствие стойкости к большинству органических растворителей, а также при температуре свыше 80 градусов пенополистерол подвержен частичному разрушению. Лично я от такой опалубки отказался бы, я за съемную…
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Klim_Butunin писал(а):Поддерживаю Єксперта – действительно пенополистерол имеет огромный минус он боится огня, и к тому же имеет ряд минусов, которые может быть и не столь значительные, но все же - отсутствие стойкости к большинству органических растворителей, а также при температуре свыше 80 градусов пенополистерол подвержен частичному разрушению. Лично я от такой опалубки отказался бы, я за съемную…
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Илья91
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Добрый день!

Кто то уже построил дом из несъемной опалубки?
Есть какие то нарекания, долго ли дом находится в эксплуатации?

В деревне многие соседи прошлым летом стали строить по этой чудо технологии, думаю в этом году тоже соблазниться, но боюсь подводных камней.

Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы.jpg
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
@Илья91
Попробуйте написать в личку Эксперту, Старшему... от них много комментариев по данной теме видел, а также от Перслима, только его давно нет на форуме. Может, что и подскажут люди.
А так, можете подождать здесь комментариев или обратиться к форумным профи за платной консультацией.
У меня просто несколько другое мировоззрение на жилищное домостроение, поэтому пока ничего отвечать не стану))
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка из пенополистирола отзывы
Всем привет! Если вам необходима несъемная опалубка, купить я ее вам советую в Интернете. Я раньше тоже думал, где купить опалубку. Однако именно в Интернете сделать это очень просто. Бесплатная доставка и огромный ассортимент поразит любого. Я вот там нашел то, что мне нужно и по низкой цене. Всем советую, особенно если хотите сэкономить свои деньги.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: