нижний ряд

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 мар 2014, 22:12
  • Автор: Николас
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Николас
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: нижний ряд
Фундамент пристройки к дому ж/б плиты, на них кинул рубероид и сверху идёт первый нижний брус...во время таяния снегов, дождей вода, которая попадат на плиту, стекает под брус, наклон плиты такой получился ...
Подскажите что мне сделать с этим нижним брусом чтобы он как можно дольше прослужил мне и не сгнил...
Заранее всем большое спасибо
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: нижний ряд
Николас писал(а):Фундамент пристройки к дому ж/б плиты, на них кинул рубероид и сверху идёт первый нижний брус...во время таяния снегов, дождей вода, которая попадат на плиту, стекает под брус, наклон плиты такой получился ...
Подскажите что мне сделать с этим нижним брусом чтобы он как можно дольше прослужил мне и не сгнил...
Заранее всем большое спасибо

В теплое и сухое время я бы поработал над изменением угла - выровнял бы раствором каким подходящим. Если же это невозможно, опять же, после хорошей просушки к концу весны или началу лета, хорошенько брус покрыл пропиткой защитной. Если не на сильно видном месте, то масляной отработкой можно смазать, и тогда ему влага ни по чем. Но вот останется вопрос: как обработать нижнюю и внутреннюю часть бруса, которая под постройкой? Фото бы с нескольких ракурсов.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: нижний ряд
Николас писал(а):Фундамент пристройки к дому ж/б плиты, на них кинул рубероид и сверху идёт первый нижний брус...во время таяния снегов, дождей вода, которая попадат на плиту, стекает под брус, наклон плиты такой получился ...
Подскажите что мне сделать с этим нижним брусом чтобы он как можно дольше прослужил мне и не сгнил...
Заранее всем большое спасибо

Можно обработать саму древесину пропиткой, а на склоне, где вода уходит под брус, придумать какой-то герметик. Нормальный вариант обработать тем же солидолом. Например, пропитать ним ветошь какую и хорошо набить щель, куда затекает вода. Больше не будет затекать, гарантия лет на 5-7, это минимум. А потом главное не забыть заменить или уже придумать что интереснее да современнее на тот момент.
Аватара пользователя
0
kostjukov
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: нижний ряд
Брус можно пропитать антисептиком, а чтобы вода не попадала в дальнейшем под брус, можно сделать отлив из оцинкованной жести, наподобие того, который делают для оконных стеклопакетов
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Yarik 1
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: