Нужна помощь в выборе фундамента

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 16 май 2019, 16:44
  • Автор: LyutiY
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
LyutiY
Отзывов: 0
Бонусы: 95.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна помощь в выборе фундамента
Здравствуйте!
Прошу совета – не знаю какой фундамент подбирать для своего дома при моих условиях. Не хочу переплачивать, но и поскупиться боюсь, т.к. переделывать потом получится в разы дороже. Дом 2х этажный каркасник, без подвала. Жить собираемся там постоянно.
Думаю использовать либо ленточный фундамент, заглубленный на 1м, либо то же самое, но с подсыпкой 10-20 см песком и 10-20 см щебнем, чтобы бетона меньше покупать.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,981.78
Благодарил (а): 646 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
LyutiY писал(а):Здравствуйте!
Прошу совета – не знаю какой фундамент подбирать для своего дома при моих условиях. Не хочу переплачивать, но и поскупиться боюсь, т.к. переделывать потом получится в разы дороже. Дом 2х этажный каркасник, без подвала. Жить собираемся там постоянно.
Думаю использовать либо ленточный фундамент, заглубленный на 1м, либо то же самое, но с подсыпкой 10-20 см песком и 10-20 см щебнем, чтобы бетона меньше покупать.

..нужно обязательно смотреть планировку, иначе можно очень круто влететь на деньги...делайте дешевый и надежный винт/сваи...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
snyph
Эксперт
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
LyutiY писал(а):Источник цитаты Думаю использовать либо ленточный фундамент, заглубленный на 1м, либо то же самое, но с подсыпкой 10-20 см песком и 10-20 см щебнем, чтобы бетона меньше покупать.

по сути - это одно и то же. и оба Ваших варианта не будут работать. По тому, что бетонное основание будет лежать на грунте выше уровня сезонного промерзания. тем самым, будет подвержено динамическим подвижкам. что непременно отразиться на узлах каркасника. как следствие - скрип, трещины, сквозняки, промерзание, плесень и ремонт отделки.
Pogarik, правильно указал. решение в том, что бы на сваи посадить дом. Они проходят уровень промерзания. в комплексе работают на трение. дешево и сердито. Но я не сторонник не защищенного металла в земле. и его обвязка, как правило, хлипковата. а на нее все нагрузки распределяются. и от свай, и от дома. хороший качественный свайно-винтовой фундамент тоже не так уж дешево стоит, как в рекламе пишут :twisted:
как по мне, так лучше ж/б ростверк на буронабивных ж/б сваях. в итоге получается та же лента, что Вы и хотите. только дешевле и меньше по объему. Но имеет точки операния (за счет свай) на грунт, не подверженный промерзанию. если хорошо проконтролировать, то получите и качество и хорошую экономию.
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
snyph писал(а):
LyutiY писал(а):Источник цитаты Думаю использовать либо ленточный фундамент, заглубленный на 1м, либо то же самое, но с подсыпкой 10-20 см песком и 10-20 см щебнем, чтобы бетона меньше покупать.

по сути - это одно и то же. и оба Ваших варианта не будут работать. По тому, что бетонное основание будет лежать на грунте выше уровня сезонного промерзания. тем самым, будет подвержено динамическим подвижкам. что непременно отразиться на узлах каркасника. как следствие - скрип, трещины, сквозняки, промерзание, плесень и ремонт отделки.
Pogarik, правильно указал. решение в том, что бы на сваи посадить дом. Они проходят уровень промерзания. в комплексе работают на трение. дешево и сердито. Но я не сторонник не защищенного металла в земле. и его обвязка, как правило, хлипковата. а на нее все нагрузки распределяются. и от свай, и от дома. хороший качественный свайно-винтовой фундамент тоже не так уж дешево стоит, как в рекламе пишут :twisted:
как по мне, так лучше ж/б ростверк на буронабивных ж/б сваях. в итоге получается та же лента, что Вы и хотите. только дешевле и меньше по объему. Но имеет точки операния (за счет свай) на грунт, не подверженный промерзанию. если хорошо проконтролировать, то получите и качество и хорошую экономию.

..я тут отработал на св/винт фунд. "деревянный ростверк" и кесонные полы--все равно получается дешевле "рамы на демпфере"... есть такая осторожность, про металл в земле,но по расчетной теории сквозная точечная коррозия на свае 4 мм 50-60 лет... и смотрел на себеже немецкие сваи с ВОВ ( был завод по песку, как отступали ,так все до сих пор и осталось) за 70 лет всего примерно 30% коррозии и металл еще крепок...
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
LyutiY
Бонусы: 95.31
Благодарил (а): 3 раза
Личное сообщение
Тоже думал о сваях. Только быстро позабыл. Буду решать короче.
Спасибо за помощь, мужики!
0
snyph
Эксперт
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..я тут отработал на св/винт фунд. "деревянный ростверк" и кесонные полы--все равно получается дешевле "рамы на демпфере"... есть такая осторожность, про металл в земле,но по расчетной теории сквозная точечная коррозия на свае 4 мм 50-60 лет... и смотрел на себеже немецкие сваи с ВОВ ( был завод по песку, как отступали ,так все до сих пор и осталось) за 70 лет всего примерно 30% коррозии и металл еще крепок...

я на севере тоже видел трубы, которые уже 50 лет щиты грунтоупоров держат. а там и ледник давит, и половодье. мы ведь все прекрасно понимаем, что ни строитель, ни конструктор (а часто даже поставщик) не может отвечать за качество металлопрокатной продукции на современном рынке на просторах нашего необъятного и деятельного интернета 8-) а качество жби еще кое как можно можно проконтролировать и проверить. если есть уверенность в качестве металла, ЛКМ, послесборочной обработки, в решении с обвязкой, то несомненно, св/винт - это хорошо (добротно и доступно). обывателю тяжело рынок контролировать. Там такое мракобесие творится. по этому, как мне кажется, целесообразнее остается жби. но в исполнении "балки на столбиках". Хотя и там умудряются фельетоны выделывать. но в этом случае - это технолого-производственные моменты. которые при должной сноровке даже обыватель сможет контролировать. или нанять кого то, что бы проконтролировали. вот я бы не хотел, что бы ко мне обратились с заказом - проконтролировать и взять ответственность за св/винт. но я и не так часто с этим сталкивался. В принципе у меня нет к этому претензий, как к решению. если кто то может и готов решиться ради экономии (не такой уж значительной. по моим подсчетам до 10-15%. Кстати, а у Вас как вышло?), то ему повезло. мои тараканы мне не дают спокойно спать даже на земле :D
0
alekskray4 Рудик
Бонусы: 55.54
Личное сообщение
Все мы знаем, что бетон хорошо выдерживает изгибающие воздействия, но не может самостоятельно справится и изгибом, следовательно для обеспечения несущей способности, выполняют армирование фундамента. Благодаря применению новейших технологий на строительном рынке появился композитный полимерный материал, который уже успешно заменил армирование фундамента стеклопалстиковой арматурой модерация рекламная ссылка и теперь при создании каркасной основы для фундамента, вместо стальных аналогов используется стеклопластиковая арматура. Данный строительный материал очень популярен благодаря своим свойствам и многочисленным достоинствам.
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
alekskray4 Рудик писал(а):Все мы знаем, что бетон хорошо выдерживает изгибающие воздействия, но не может самостоятельно справится и изгибом, следовательно для обеспечения несущей способности, выполняют армирование фундамента. Благодаря применению новейших технологий на строительном рынке появился композитный полимерный материал, который уже успешно заменил армирование фундамента стеклопалстиковой арматурой модерация рекламная ссылка и теперь при создании каркасной основы для фундамента, вместо стальных аналогов используется стеклопластиковая арматура. Данный строительный материал очень популярен благодаря своим свойствам и многочисленным достоинствам.

..а цена у вас какая ?
0
alekskray4 Рудик
Бонусы: 55.54
Личное сообщение
..а цена у вас какая ?

Я предоставил информацию о материале, а речь о стоимости вы можете посмотреть отдельно
0
Arean
Бонусы: 110.85
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Композит дорог нереально
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Arean писал(а):Композит дорог нереально

..и как давно ? :lol: ..тут намедни привез композита на весь гараж в 3 авто--весь композит вместился в багажнике... :lol:
-20
Глеб Зуяков
Бонусы: -41.05
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
На винтовых сваях получается крепкий фундамент. Как строитель говорю! Поэтому завод винтовых свай Сибсваи является основным нашим поставщиком данной продукции, которую мы потом внедряем при возведении зданий. Уже даже своя технология появилась.
-20
Егор Фишман
Бонусы: 31.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Почва какая? от этого нужно и плясать. Свайный фундамент норм
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®