Помогите с выбором облицовки фундамента

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 17 авг 2019, 15:02
  • Автор: Мото Жизнь
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Мото Жизнь
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 40.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
Всем привет! Хелп! Пришла пора облицовки цоколя. Он из кирпича. Высота около метра с кепкой. Хочу очень декоративный камень применить. Тот который нравится очень тяжелый правда... модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт
декоративный камень.png
Но круто смотрится и углы к нему есть. Еще плюс в том что у меня крыша такого цвета (коричневый пурал металлочерепица) Как приклеить прапвильно?? Три бригады было и все разное говорят... Одни говорят штукатурить другие прямо на кирпич пердлагают налепить... Не знаю даже... Кому верить. Кто реально сталкивался посоветуйте пожалуйста
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
Мото Жизнь писал(а):Всем привет! Хелп! Пришла пора облицовки цоколя. Он из кирпича. Высота около метра с кепкой. Хочу очень декоративный камень применить. Тот который нравится очень тяжелый правда... модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт
декоративный камень.png
Но круто смотрится и углы к нему есть. Еще плюс в том что у меня крыша такого цвета (коричневый пурал металлочерепица) Как приклеить прапвильно?? Три бригады было и все разное говорят... Одни говорят штукатурить другие прямо на кирпич пердлагают налепить... Не знаю даже... Кому верить. Кто реально сталкивался посоветуйте пожалуйста

Привет!камень классный фактурный, понравился. А в чем собственно сложность у бригады положить такой, или вы просто сомневаетесь в принятии?Вам ведь предлагают несколько решений и технологий.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
Поверхность на которую будет нанесен декоративный камень, должна быть ровной, зачищенной, без трещин и сколов. Соответственно кирпичный цоколь нужно штукатурить и грунтовать, перед тем как начать работы с облицовкой. Это укрепит сам цоколь и сделает его более устойчивым к влаге и температурным перепадам.
цоколь.jpg
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
Выбор материала зависит в том числе и от стилистики фасадов.
Вот облицовка фундамента самой обычной доской. Очень стильно:
облицовка фундамента досками.JPG
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
фасадная штукатурка популярна в отделке фасадов, ну или сайдинг. - это если из бюджетных вариантов. Фиброцементный сайдинг - дорогой, но плюсов много
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
Мото Жизнь писал(а):Источник цитаты Как приклеить прапвильно??

в принципе, инструкция по монтажу должна быть у производителя. они любят консультировать о правильности монтажа и тд. , или предложить свои силы для работы
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
Монтаж искусственного камня достаточно прост, он не требует вызов специалиста. Главное нужно придерживаться пару правил. 1. Подготовить поверхность перед укладкой. Стены оштукатуривают слоем до 2-3 см, иногда (в некоторых случаях устанавливается армированная сетка, а штукатурка наносится поверх неё).Загрунтовали . Дождитесь высыхания.2.Стена должна быть максимально ровной. Клей может использоваться из составов: клей для плитки, монтажные герметики, жидкие гвозди, бетонные смеси.3. Укладка искусственного камня два вида: сверху вниз или снизу вверх. Для экономии Вашего времени, рекомендую выложить узор на полу, это сэкономит время при укладке на стену и двигаться от углов стены наружу. Чтобы получился ровный и красивый рисунок.
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
Стройщик писал(а):Источник цитаты (в некоторых случаях устанавливается армированная сетка, а штукатурка наносится поверх неё)

спасибо за информацию., а правильно я понял, что армированная сетка должна быть полностью заштукатурена?
0
dima_tur
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 31.22
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
спасибо за инфу
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
dima_tur писал(а):Источник цитаты спасибо за инфу

Всегда рады помочь и ответить. Если Вам нужна помощь в монтаже, обращайтесь
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
Jessie писал(а):Источник цитаты Выбор материала зависит в том числе и от стилистики фасадов.
Вот облицовка фундамента самой обычной доской. Очень стильно:

Думаю, что камнем "под дерево", или фиброцементом такого же эффекта можно достичь
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите с выбором облицовки фундамента
Jessie писал(а):Источник цитаты Думаю, что камнем "под дерево", или фиброцементом такого же эффекта можно достичь

Это в виде какого готового материала получается? Листы или Вы что-то другое имеете ввиду ?
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: