Посоветуйте фундамент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 30 июл 2012, 17:00
  • Автор: Vasilisa
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
igorant писал(а):А если я не разбираюсь в фундаментах и не смогу отличить брак от не брака ?
И соответственно специалиста от делитанта. Мне кажется должен быть какой то рейтинг спецов. Может кто посоветует по Москве ?

Насколько я сталкивался со всякими рейтингами, то чаще их пишут компании для себя. Есть компания Х, которая пишет на своем сайте рейтинг, ставит себя на первое место, а компанию Y и Z, соответственно, на 2-е и 3-е место. Ну, примерно так по технике происходит, по брендам разным. Или покупает место на какой-то активной и популярной площадке, и там свой рейтинг размещает, что еще лучше… меньше подозрительно))
Сейчас точный рейтинг только с аналитикой серьезной можно сделать. А это самому нужно опустить голову и работать с неделю, все конкретно изучая. Или же здесь поспрашивать, более конкретно задавая вопрос. А то меня много поправляли, и я теперь буду):-) Вам нужно, как минимум, точно сказать, что хотите. Какой фундамент, под какое сооружение, где будете строить, на что рассчитываете. Я просто сам раньше вопросы задавал абстрактно, научили уже))
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Посоветуйте фундамент
igorant писал(а):А если я не разбираюсь в фундаментах и не смогу отличить брак от не брака ?
И соответственно специалиста от дилетанта. Мне кажется должен быть какой то рейтинг спецов. Может кто посоветует по Москве ?

Выкладывайте фото фундамента - обсудим, вот Вам самый простой и бесплатный аудит.
Аватара пользователя
0
solo87
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: -265.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
Я все эти вопросы доверяю конечно профессионалам. Мы когда строились полностью доверились компании, которая строила нам дом. А вот касаемо отопления, тут по совету друзей обратились в монтаж отопления москва модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Посоветуйте фундамент
solo87 писал(а):Я все эти вопросы доверяю конечно профессионалам. Мы когда строились полностью доверились компании, которая строила нам дом. А вот касаемо отопления, тут по совету друзей обратились в монтаж отопления москва

...обратился...и какой результат ?...дом вышел на околоземную орбиту ? 8-)
foto14.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Derek
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 51.34
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
Думаю, фундамент как раз таки должен удерживать дом на нашей бренной земле)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Посоветуйте фундамент
Derek писал(а):Думаю, фундамент как раз таки должен удерживать дом на нашей бренной земле)

...дык понятно "почему", а вот " как ?" (за что) 8-) ...поясню--всем известно и понятно почему Каин убил Авеля, а вот за что ? :ugeek: https://www.youtube.com/watch?v=AAGpGIBAmY4
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
4
Dionn
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 124.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
Фильм замечательный, но какое отношение он имеет к фундаменту дома?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Посоветуйте фундамент
Dionn писал(а):Фильм замечательный, но какое отношение он имеет к фундаменту дома?

...ежели вы умеете читать ,а не только на картинки (цвет, смайлик,знак) реагировать,то а топе речь "за что" и "почему"...краткие ответы такие "почему?"--"патамушто", а "за што"--"за дело"...так же и фундамент ,который на "бренной..."
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
Добрый день, форумчане! На адрес редакции форума поступил вопрос от пользователя Игоря Петровича: " Тема: Фундамент на вечной мерзлоте. Здравствуйте. Строим дом. 8*12 материал стен планируется газо(пено) бетон, дом с мансардой. Грунт, как здесь говорят "плывун". Т.е. грунтовые воды, песчаник, и.т.д. Глубина промерзания 3,2 м. Бурили воду, первый горизонт оказался в районе 4х метров далее пошел, песчаник, потом суглинок. т. е. глубина установки сваи около 7и метров. Что посоветуете? Спасибо!"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Посоветуйте фундамент
admin2015 писал(а):Добрый день, форумчане! На адрес редакции форума поступил вопрос от пользователя Игоря Петровича: " Тема: Фундамент на вечной мерзлоте. Здравствуйте. Строим дом. 8*12 материал стен планируется газо(пено) бетон, дом с мансардой. Грунт, как здесь говорят "плывун". Т.е. грунтовые воды, песчаник, и.т.д. Глубина промерзания 3,2 м. Бурили воду, первый горизонт оказался в районе 4х метров далее пошел, песчаник, потом суглинок. т. е. глубина установки сваи около 7и метров. Что посоветуете? Спасибо!"

...желательно по этой теме обратиться к местным проектировщикам по фундаментам...могу только для начального ликбеза несколько советов вложить от Дальстроя НКВД СССР по вечной мерзлоте
Колыма-33.jpg

Колыма-32.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
katerina210195
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -58.83
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
Советую русскую строительную бригаду по устройству фундаментов!
прорабстрой72.jpg

модерация*гиперссылка
проконсультируют и помогут с выбором
Аватара пользователя
0
MaxKalinin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.81
Откуда: Благовещенск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
Нужно ли для беседки в саду заливать фундамент? или и без него простоит спокойно?
Сколько в моей жизни было этих самолетов
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Посоветуйте фундамент
MaxKalinin писал(а):Нужно ли для беседки в саду заливать фундамент? или и без него простоит спокойно?

...смотря из чего беседка...ежели из кирпича, то нужен фундамент на демпфере и распределения пиковых нагрузок...а ежели каркасная легкая, то можете прям нижнюю обвязку использовать как фундамент, а демпфер--песок толщиной не менее 20 см , но при этом по максимуму обезопасить ее от гниения (деревянная) или ржавчины (черный металл)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
@MaxKalinin
Я бы немного поднял беседку. Способов есть много. Некоторые даже на старую резину ставят, но это не то.
Вообще, можно и на бетонные плиты поставить, они очень дешевые, можно на бетонную подушку, сразу и пол готов. А вообще, лучше сразу распишите, какую именно беседку хотите, а то так тыкать пальцем в небо можно очень долго. В любом случае, решение всегда есть.
0
zolotce
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 46.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
Здравствуйте!
Я новенькая здесь и не освоилась еще. Вопрос по фундаменту. Дом 6 х 6 ЛСТК. Грунт.воды глубоко метров 6-7. Грунт чернозем. В средствах крайне ограничены. Дом нужен капитальный ИЖС. Будет полтора этажа. Привлекают столбики. Примут ли его БТИшники? Выдержит ли? Планируем завод воды в дом. Совместим ли с этим намерением столбчатый фунтдамент? С внешней стороны межстобное пространство думаем соединить забиркой. Если что, не пинайте сильно. Я слабая женщина. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Посоветуйте фундамент
zolotce писал(а):Здравствуйте!
Я новенькая здесь и не освоилась еще. Вопрос по фундаменту. Дом 6 х 6 ЛСТК. Грунт.воды глубоко метров 6-7. Грунт чернозем. В средствах крайне ограничены. Дом нужен капитальный ИЖС. Будет полтора этажа. Привлекают столбики. Примут ли его БТИшники? Выдержит ли? Планируем завод воды в дом. Совместим ли с этим намерением столбчатый фунтдамент? С внешней стороны межстобное пространство думаем соединить забиркой. Если что, не пинайте сильно. Я слабая женщина. Спасибо за ответы.

Всяческого здравия желаем-с !...дом из ЛСТК ?... однако, не дешевый домик получится...
А что значит в вашем понятии "привлекательные столбики" ?...по-подробней опишите... и "завод" воды, это будете производством водяным в домике заниматься, тогда там другие нормы строительные ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Victor79
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 33.53
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
Все это изучал в течении 5 лет и тем не менее, только ленточный фундамент 70 мм с углублением на 1.5 метра в угловых местах. И конечно все зависит от почвы!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Посоветуйте фундамент
Victor79 писал(а):Все это изучал в течении 5 лет и тем не менее, только ленточный фундамент 70 мм с углублением на 1.5 метра в угловых местах. И конечно все зависит от почвы!

....а углы то зачем так глубоко, если максимальная нагрузка на "ленте" 1/3 от угла и фронтонные "ленты" с минимальной нагрузкой... :lol: ..5 лет,это действительно много :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
1
Matiush
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -71.75
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте фундамент
модерация*гиперссылка

Отправлено спустя 37 секунд:
модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Посоветуйте фундамент
Matiush писал(а): модерация*гиперссылка

...сильно....
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: