посоветуйте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2013, 18:05
  • Автор: axper
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
axper
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: посоветуйте
у меня есть одноэтажный домик. и вот мы с женой собрались сделать второй этаж, так как дом - мазанка, то второй этаж хотим сделать каркасный, для уменьшения нагрузки. второй этаж собираемся вынести вперёд на 5 метров с одной стороны, для этого я хочу сделать конструкцию из свай, в качестве материала для конструкции использовать швеллер 10, на какую глубину нужно бетонировать фундамент свай ? на глубине 1,2 метра на участке глина зелёного цвета, которую невозможно удолбить
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: посоветуйте
Но я так понял, что у вас вообще получится конструкция как бы нависающая над домом. Т.е. вы соберёте второй этаж, и при этом он не будет опираться на первый (ну на что опираться то? не на глину ведь)? А может тогда сразу начать с первого этажа? Ну эту мазанку удалить, и на её месте сделать конкретный каркасный дом. Хотя бы в один этаж. Ну согласитесь, не дело это, на первом этаже мазанку оставлять.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: посоветуйте
axper писал(а):какую глубину нужно бетонировать фундамент свай ? на глубине 1,2 метра на участке глина зелёного цвета, которую невозможно удолбить

Если дома касаются то на такую же глубину как фундамент первого дома.
Если нет - то на глубину промерзания.
Аватара пользователя
0
Чистякова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: посоветуйте
А может вам мазанку оставить, как временное убежище, а рямом выстроить хороший дом? Думаю, запланированная вами конструкция будет смотресть не очень... и потом мазанка не вечна, как вы ее потом менять будете? :?: :!:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: посоветуйте
Чистякова Ольга писал(а):А может вам мазанку оставить, как временное убежище, а рямом выстроить хороший дом? Думаю, запланированная вами конструкция будет смотресть не очень... и потом мазанка не вечна, как вы ее потом менять будете? :?: :!:

Мнение, имеющее право на жизнь)) Что такое второй этаж в случае ТС? Это стены, крыша, кровля, пол, основание в виде свай, отделка. Грубо говоря, практически полноценное одноэтажное строительство. Так почему бы не делать себе серое вещество и просто не построить этаж с земли - простой дом. Как временная постройка, пока не закончите строительство, мазанка вполне сойдет, но потом ее можно убрать. Строить второй этаж, опирая на мазанку - не советую, а сбоку смысла не вижу.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: посоветуйте
Чистякова Ольга писал(а):А может вам мазанку оставить, как временное убежище, а рямом выстроить хороший дом? Думаю, запланированная вами конструкция будет смотресть не очень... и потом мазанка не вечна, как вы ее потом менять будете? :?: :!:

Мазанка может простоять еще много лет, а в случае ТС я бы сделал все так:
- оставил мазанку, даже не как временное убежище, а как полноценный дом;
- пристроил бы сбоку, как и желает ТС, еще один этаж, на хороших опорах, он мог бы стать и полноценным навесом на беседкой или патио, которое можно сделать внизу;
- когда мазанка пришла бы в непригодность, рядом стал бы выгонять дом заново, и сделал бы его единым строением с готовым вторым этажом на опорах.
Быть может, много волокиты, но тратить деньги последовательно намного легче, чем сразу строить с нуля.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: посоветуйте
axper писал(а):у меня есть одноэтажный домик. и вот мы с женой собрались сделать второй этаж,...собираемся вынести вперёд на 5 метров с одной стороны, для этого я хочу сделать конструкцию из свай, в качестве материала для конструкции использовать швеллер 10, ...

Приходилось давненько очень похожую "реконструкцию" делать. Только мы уговорили владельца сделать немного иначе. Строили деревянный каркасный дом , а мазанку оставили в середине. Она вошла только почти в полдома. Когда вырисовалась вторая половина, пригодная для жилья (это почти через год), мазанку разобрали. Брусья в ней снизу на 1/3 были прогнившими, когда их увидели - не пожалели о таком решении, ведь в итоге получился полноценный добротный дом. Одно было неудобство. В период этой стройки строители и хозяева жили в мазанке, естественно – стройка, стесненные условия, грязь и т.д. Но ничего, все пережили и уже лет десять хозяева живут там...
Насчет фундамента, главное, чтобы строящийся фундамент не повредил подошву существующего фундамента под мазанкой, как подсказал Эксперт
Эксперт писал(а):Если дома касаются то на такую же глубину как фундамент первого дома. Если нет - то на глубину промерзания.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Anton121
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: посоветуйте
Полностью согласен с теми кто посоветовал рассмотреть вариант построить другое строение.
Так как второй этаж в любом случае будет частично опираться о первый этаж, стены которого-мазанка. Если Вы всё таки настаиваете на Вашем варианте, я предлагаю сделать следующее. Существующий дом представляет прямоугольник. Там, где находятся вершины прямоугольника, забетонируйте сваи. Их получится 4 штуки. Затем ещё 4 сваи забетонируйте посередине граней прямоугольника. И сделайте так, чтобы второй этаж полностью опирался на сваи, а не на первый этаж. Это ещё покатит.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: посоветуйте
Anton121 писал(а):Полностью согласен с теми кто посоветовал рассмотреть вариант построить другое строение.
Так как второй этаж в любом случае будет частично опираться о первый этаж, стены которого-мазанка. Если Вы всё таки настаиваете на Вашем варианте, я предлагаю сделать следующее. Существующий дом представляет прямоугольник. Там, где находятся вершины прямоугольника, забетонируйте сваи. Их получится 4 штуки. Затем ещё 4 сваи забетонируйте посередине граней прямоугольника. И сделайте так, чтобы второй этаж полностью опирался на сваи, а не на первый этаж. Это ещё покатит.


В конструктивном плане решение, может быть, и годное, но вот в смысле эстетики и внешнего вида - это будет какая-то избушка на курьих ножках, возвышающаяся над этой мазанкой, висящая над ней, как домоклов меч. А если, не дай бог, сваи установят не качественно, они подведут, и вся эта дура рухнет?.. даже страшно подумать о том, какие могут быть последствия. Я бы на месте ТС не стал бы городить огород, выбрал бы любой из предложенных выше вариантов, где не фигурирует взгромождение второго этажа над первым, мазаным
0
Георг
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -1000
Личное сообщение
Тема: Re: посоветуйте
Видел на одном из сайтов очень удобную и выгодную пищевую ленту на конвейерах и транспортерах. Они применяется там, где необходимо перемещение продуктов питания и они могут вступать в непосредственный контакт с лентой. Транспортироваться могут как упакованные, так и неупакованные продукты.Вот сайт Пищевая лента транспортерная
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: