Сколько бетона в миксере?

Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько бетона в миксере?
Вообще, под словом "миксер" сейчас обычно подразумевают автомобиль-бетономешалку. Как узнать, сколько бетона в миксере? Если есть желание проконтролировать какую-нибудь строительную компанию, то необходимо будет зайти на официальный сайт фирмы-производителя того или иного миксера. Впрочем, даже такой шаг не будет абсолютной гарантией, ведь бетономешалку, при желании, можно модифицировать.

7 сколько бетона в миксере.jpg
Фото для темы "сколько бетона в миксере"


Авто-миксеры существуют крупные и мелкие. Если оценивать объём их вращающихся цистерн, то он обычно бывает от 2,5 до 11 метров кубических. И тут возникает достаточно трудный вопрос, какой из них лучше? Если речь идет о фундаменте, то тогда, конечно же, лучше тот, что имеет максимальный объём.

Кроме автомобильных миксеров, существуют и отдельно-стоящие агрегаты. Объём таких устройств составляет в среднем от одного до полутора метров кубических.

Но важное значение имеет не только объём миксера, но и качество самого бетона. Не так ли?

В продолжение о том, как рассчитать фундамент: fundamenty-f2/kak-rasschitat-fundament-dlya-doma-poleznaya-formula-t5581.html.
Аватара пользователя
0
Ylu
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько бетона в миксере?
Если бы не прочла, никогда бы не задумалась над этим вопросов. А вы ведь правы, многие ничего об этом не знают ,их легко обмануть нажившись на этом .Некачественный бетон тяжело распознать не имея опыта, а тем более определить его количество.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько бетона в миксере?
Ylu писал(а):...Некачественный бетон тяжело распознать не имея опыта, а тем более определить его количество.

Тут просто надо соблюдать правила взаимоотношений продавец/покупатель. Ведь понятно, что бетонную смесь надо заказывать у известных в вашем районе производителей, которые вам представят путевой лист и накладную, где четко указано место доставки, количество и марка бетона в миксере.
В накладной указывается адрес, количество и время доставки, а предприятие (производитель) предоставит вам сертификат качества на бетонную смесь и ее компоненты. Товарный бетон имеет ограниченный срок реализации до момента начала его схватывания. Производители прекрасно знают это и строго стараются соблюдать состав, время изготовления и доставки.
Приобретать бетон, у «левых» производителей, выигрывая с десяток рублей, не стоит...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: