Сколько цемента нужно на фундамент

Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько цемента нужно на фундамент
То, сколько цемента нужно на фундамент, зависит от его марки. Но, разной бывает не только марка цемента, а и марка уже готового бетона. Из одного и того же цемента можно приготовить разный бетон, качество которого зависит от количества цемента (по хитрой пропорции, которая определяется соответствующим СНИПом).

Цифра эта отражена в соответствующих строительных нормах и правилах, хотя есть и более простые решения. Вот несколько из них.

Подход первый (так делают на некоторых стройках): измеряем объём цемента, который находится в мешке (при покупке переводим вёдра в мешки). Далее составляем такую вот смесь: на каждое ведро цемента понадобится 3 ведра сухого речного песка, плюс ещё 3 ведра щебня.

19 сколько цемента нужно на фундамент.jpg
Фото для сообщения "сколько цемента нужно на фундамент"


Поход второй: на каждое ведро, наполненное цементом, - 2 ведра песка и аж 4 ведра щебня.

И подход третий: на каждый куб фундамента, берём цемент М-400 в количестве 600 килограмм, и получаем бетон М-300. Или этого же цемента, но всего лишь 490 килограмм, и тогда на выходе будет бетон М-200.

Что выберете? На чём остановитесь?

В продолжение информация о самодельных монолитных фундаментах: fundamenty-f2/monolitnyjj-fundament-sdelat-svoimi-rukami-kak-t5431.html.
Аватара пользователя
0
Fred
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько цемента нужно на фундамент
Я лично всегда выбираю тот материал, который наиболее экологичен и надежен, деньги играют второстепенную роль. Как по мне, дом-то строится не на один год, так что нужно не экономить!
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько цемента нужно на фундамент
А скажите, раствор для фундамента должен быть жидким сильно? или как манная каша? Вот именно этот момент очень бы хотелось уточнить. Сколько цемента я уже понял а вот воды. И еще, стоит ли бросать камни (кирпичи т .д.) в траншею перед заливкой раствором? Это экономично, но не повлияет ли в будущем на прочность конструкции? ;)
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: