Сколько стоит 1 куб бетона?

Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит 1 куб бетона?
Перед началом строительства нового загородного дома, возникает такой вот вопрос, а сколько стоит 1 куб бетона по сегодняшним ценам? Дело в том, что такой вопрос обязательно следует дополнить информацией о том, какая конкретно марка бетона необходима, да и про класс бетона надо будет не забыть.

Бетон для разных целей может использоваться. Можно из него отливать фундамент для тяжёлого дома на несколько этажей. А можно и простую лестницу на второй этаж. Естественно, это совершенно разный уровень по нагрузкам на бетон и, соответственно, разная цена.

Очень плохо дела обстоят с ценами на бетон в Москве. Здесь они составляют в среднем от 3 500 до 4 500 рублей за 1 кубический метр. А вообще, для бетона красная цена должна находится в диапазоне от 1 600 до 3 200 рублей за куб.

14 сколько стоит 1 куб бетона.jpg
Фото для темы "сколько стоит 1 куб бетона"


Если по маркам, то приведу конкретные примеры плохих, завышенных цен. Например, 2 800 рублей за куб бетона M 100. Или, например, 5 800 рублей за куб бетона марки M 350. Что думаете об этих ценах? Какую цену на бетон можно считать нормальной?

Далее пару слов о самодельном фундаменте монолитного типа: fundamenty-f2/monolitnyjj-fundament-sdelat-svoimi-rukami-kak-t5431.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит 1 куб бетона?
Чтобы узнать, сколько стоит куб бетона, вам надо узнать, сколько стоит цемент и сколько стоит ПГС. А потом накинуть процентов сто накрутки для оплаты содержания штата сотрудников бетонного завода. Вот и получите цену. Только задайтесь вопросом, а надо ли вам так переплачивать за бетон?
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит 1 куб бетона?
Лучше всего делать бетон самому. Я лично так и поступил когда узнал, сколько стоит куб бетона. А бетон, сделанный своими руками, будет обходиться действительно раза в два дешевле. Только правильно соблюдайте все технологии, которые положено. Ну чтобы бетон был качественный. Ведь для себя делаете.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит 1 куб бетона?
Надо предварительно прикинуть какое количество бетона вам потребуется, а потом уже можно узнавать, сколько стоит куб бетона. Если вы будете для себя фундамент дома заливать, то дешевле будет делать самому бетон. И такой же вариант сгодится если вам понадобится бетон для заливки столбов под забор. Это малый и большой объём. А вот если вам надо куба два – три, то лучше заказать его на заводе.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: