Сколько стоит машина щебня?

Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит машина щебня?
Иногда щебня может потребоваться очень много. Так сколько стоит машина щебня?

9 сколько стоит машина щебня.jpg
О том, сколько стоит машина щебня


Зависит это, конечно, от того, сколько щебня влезет в ту или иную машину. Кроме того, очень важно то, сколько действительно щебня потребуется для строительства того или иного дома. В половине случаев продавцы щебня ставят зависимость между его фракцией и ценой. И, наконец, на цену, безусловно, будет оказывать влияние тот регион, где щебень приобретается (так называемые региональные цены).

Щебень желательно покупать или с бесплатной доставкой, или в самой ближайшей к стройплощадке фирме. Нормальная фирма предложит купить щебень всего лишь за 340 рублей за тонну с бесплатной доставкой в радиусе примерно 50 километров от начального пункта. Средняя фирма попросит 460 рублей, но бесплатная доставка только при действительно крупных партиях.

А вот особенно жадная "фирма", будет вымогать 560 рублей, плюс только платная доставка. Кстати, если в мешках, то вообще около 2 800 рублей за тонну. Что скажете, согласны с такими вот ценами?

Далее пару слов про самодельный монолитный фундамент: fundamenty-f2/monolitnyjj-fundament-sdelat-svoimi-rukami-kak-t5431.html.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит машина щебня?
Это какие то сказочные цены. Чтобы узнать сколько стоит машина щебня, надо (правильнее всего) позвонить в фирму которая занимается его продажей. Вот сами посудите, мне допустим надо 4 тонны щебня, и доставить его надо за 30 километров. Погрузят мне его в КАМАЗ, и доставят, и за всё это надо отдать 1320 рублей? Да только работа самого КАМАЗа, будет стоить дороже. У вас достаточно заниженные цены.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит машина щебня?
nikala писал(а):Это какие то сказочные цены. Чтобы узнать сколько стоит машина щебня, надо (правильнее всего) позвонить в фирму которая занимается его продажей. Вот сами посудите, мне допустим надо 4 тонны щебня, и доставить его надо за 30 километров. Погрузят мне его в КАМАЗ, и доставят, и за всё это надо отдать 1320 рублей? Да только работа самого КАМАЗа, будет стоить дороже. У вас достаточно заниженные цены.


Есть такое выражение "всегда желать большего". В данном случае можно сказать так: "всегда желать меньшего", ведь желание сэкономить иногда бывает просто не преодолимым. Более того иногда подобный подход вполне оправдан.

Что касается цен, то они были взяты не из воздуха. Это вполне реальные цены вполне реальной фирмы, жаль только, что название её уже не вспомнить. А ведь интересно было бы у них спросить за такой вот ценопад. Вполне возможно, что это был рекламный трюк не добросовестной компании, которая обманула меня.

Но какие расценки на то, сколько стоит машина щебня предлагаете вы?
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: