Сколько стоит щебень

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 13:32
  • Автор: qwc
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит щебень
Сколько стоит щебень.jpg
Сколько стоит щебень.jpg (52.36 КБ) 910 просмотров
Современное строительство сейчас никак не может обойтись без щебня, поэтому стоимость строящего объекта, сильно зависит от этого. Если решили строить дом и будете использовать щебень, надо обращать внимание, сколько стоит щебень.
Производитель на рынке продает разную фракцию щебня, отсюда определяется его стоимость.
На рынке можно купить такие фракции:
1. 0х5 мм – отсев, это самая мелкая фракция, в основном используется, как декоративный отделочный материал (отсыпка детских, спортивных площадок, дорожек и другое).
2. 3х8; 5х20; 5х10;10х20 мм – мелкофракционный щебень, применяется при строительстве фундамента, приготовления бетона, мостовых конструкций и в других местах.
3. 20х40 - среднефракционный щебень, применяется везде при возведении объектов народного хозяйства.
4. 25х60; 40х70 мм - крупнофракционный щебень, при строительстве объектов народного хозяйства, фильтрующего элемента, при строительстве железнодорожных путей.
5. 40х200-300 мм – бутовый камень, это крупные обломки горных пород, может использоваться, как декоративный материал, в фундаменте, при возведении оград и в других местах.
Стоимость фракций зависит, каким способом их готовили, как добывали, откуда доставляли, какой объем будет закупаться. Если будете делать мелкооптовую закупку от одной тонны и более, может составлять от 650 рублей и до 2000 рублей. При продаже щебня по несколько десятков тонн, устанавливается договорная цена. Если кто со мной не согласен, давайте обсудим данный вопрос.
Аватара пользователя
0
Propane
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит щебень
Сейчас в щебне не нуждаюсь, но планирую со следующей весны делать заливку плит на дворе. Цена пока-что приемлемая для меня. Как думаете, цена существенно изменится через полгода? Или, пока есть денежка, закупить сейчас та и пусть лежит себе возле двора? Боюсь, что по ночам будут ходить соседние строители и ведрами забирать...
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит щебень
Propane писал(а):Сейчас в щебне не нуждаюсь, но планирую со следующей весны делать заливку плит на дворе. Цена пока-что приемлемая для меня. Как думаете, цена существенно изменится через полгода? Или, пока есть денежка, закупить сейчас та и пусть лежит себе возле двора? Боюсь, что по ночам будут ходить соседние строители и ведрами забирать...


С вами согласен, цена на щебень изменится на следующий год, потому что свет, газ, бензин дорожает. Поэтому щебень, песок, можно купить в этом году, цемент не покупайте, придет в негодность от хранения и качество свое потеряет.
Не бойтесь, что соседи будут таскать, если украдут два-три ведра не страшно, по сравнению с ценой, на которую подымется. Во-вторых, щебень, как понял, у вас перед глазами будет лежать постоянно, может даже никто красть не будет. У нас народ перед двором выгрузит, после года лежит никто не трогает.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: