Сколько в метре арматуры килограмм

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 июн 2012, 15:45
  • Автор: zxc
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько в метре арматуры килограмм
Сколько в метре арматуры килограмм.jpg
Иногда при строительстве индивидуального дома бывает необходима арматура, значит, приходится ее покупать в строительных магазинах. В таких случаях всегда возникает вопрос, сколько в метре арматуры килограмм, чтобы знать какую машину надо брать для перевозки. Данные можно получить из справочника или провести расчет по формуле:
m=p/V
V – куб арматуры, в данный расчет берется 1 куб.м. ;
р - плотность металла, из какого металла сделана, плотность железа 7874 кг/куб.м.;
m - общая масса арматуры.
Также можно провести расчет, сколько весит одна арматура длиною в один метр. Обычно строительную арматуру изготавливают по (ГОСТ 5781-82; 10884-94). Она разделяется на классы в зависимости, где будет использоваться, в данном случае это не очень важно.
Из полученной информации видно, ничего страшного здесь нет, все просто, надо только грамотно провести расчеты и принимать конкретное решение, какую машину брать для перевозки арматуры, для своих нужд. Если кто-то не согласен с моим выводом, всегда рад обсудить ваше мнение или вашу формулу подсчета веса арматуры. Мне будет интересно узнать, может ваш вариант окажется лучше, чем мой.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько в метре арматуры килограмм
Это не самый верный способ узнать, сколько в метре арматуры килограмм. С этим надо возиться, нажжен калькулятор будет. А вот допустим таблица, в которой всё понятно написано. Эта таблица дана для проволоки Вр-1.
Вложения
вес арматуры.jpg
Таблица веса арматуры
вес арматуры.jpg (40.51 КБ) 6973 просмотра
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько в метре арматуры килограмм
Хорошая таблица, спорить не буду. А от себя, предложу следующее. Если вам надо узнать, сколько в метре арматуры килограмм, то можно воспользоваться этой формулой: (1м х (0,785 х D х D)) х 7850. Можно было бы написать D в квадрате, только таких значков нет. Вот допустим мы сейчас рассчитаем сколько весит метр арматуры диаметром 10 мм. (1м х (0,785 х 0,01 х 0,01)) х 7850 = 0,616225 кг/м. погонный. Примерно совпадает с таблицей.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: