Сколько весит 1 куб бетона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 июн 2012, 15:36
  • Автор: zxc
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько весит 1 куб бетона
Сколько весит 1 куб бетона.jpg
Сколько весит 1 куб бетона.jpg (25.82 КБ) 1311 просмотров
Сколько весит 1 куб бетона, данный вопрос больше интересен для проектных институтов, для практических строителей. Также транспортному предприятию, которое занимается доставкой бетона на строительный объект. Потому что бетон имеет три вида: легкий, тяжелый, особо тяжелый, отсюда будет зависеть, сможет ли машина перевезти все одним рейсом. Для проектного института правильно провести расчеты по распределению нагрузки в здании, чтобы не произошло разрушение. Вес куба бетона можно рассчитать по формуле:
m=p/V
V – куб бетона, данный момент единицу измерения берем 1 куб. м.;
P - плотность бетона;
m - масса бетона.
Плотность каждого бетона можно взять из справочника, потому что для каждого вида считаются стандартной плотностью.
Легкий бетон, делают из керамзита, туфа, ракушечника, песка, цемента, делают: газобетон, пеноблоки, фундаментные блоки и т.п.
Тяжелый бетон, это распространенный бетон, делают из щебня или гравия, песка, цемента. Применяется на различных строительных объектах.
Особо тяжелый бетон, применяется редко, в строительстве делают из магнетита, барита, металлического рапса, песка, цемента. Применяется в основном на атомных электростанциях, на объектах, где может присутствовать радиоактивное излучение.
Если дорогие читатели в данной статье не правильно приведены данные, давайте с вами обсудим.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит 1 куб бетона
У вас получается очень интересно написано. Сначала рассуждали о том, сколько весит куб бетона, а потом сказали, что эти цифры надо взять в справочнике. Можно просто сказать, что сверхлёгкие бетоны, имеют плотность ниже 500 кг на кубометр, сверхтяжёлые бетоны, имеют плотность более 2500 кг на кубометр, а простые бетоны, ну те которые обычно применяются в строительстве, имеют плотность от 2 до 2,5 тонн на метр кубический.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: