Сколько весит 1 куб песка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 июн 2012, 15:32
  • Автор: zxc
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько весит 1 куб песка
Сколько весит 1 куб песка.jpg
Уверен на все сто процентов, большинство читателей этого форума сталкивались с процессом строительства, строили какой-нибудь объект. В жизни и всегда возникал вопрос: сколько весит 1 куб песка? Потому что вместимость кузова не всегда соответствует возможности перевозить тяжелый груз, хотя по объему может легко умещаться в кузове машины. Поэтому прежде, чем перевозить различный груз надо сделать расчет по формуле:
m=p/V
V – куб груза;
P - плотность материала;
m - масса груза.
Если перевозить песок, надо определить плотность, потому что он имеет разную плотность. Песок делится на речной, морской, карьерный, это говорит, что он был образован из разного природного материала. Обычно плотность песка берут из справочника, после вставляют в формулу, проводят расчет и определяю вес одного куба. Как видно, ничего сложного нет, только в практической жизни на это сильно не обращают внимание в частном строительстве. Потому что плотность песка практически не играет большой роли при строительстве. Если кто-то не согласен со мной, давайте обсудим данный вопрос, будет интересно прочитать ваши выводы.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит 1 куб песка
Всё зависит от плотности материала. Зная плотность песка, можно узнать сколько весит один куб песка. Это же банально. Для примера скажу, что плотность одного куба песка равна 1,7 тонны на кубический метр. Но это опять же приблизительные цифры. Песок ведь разный бывает.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит 1 куб песка
Да, это правильно сказано, что всё зависит от плотности. Но не надо забывать, что плотность зависит от калибра песка. Ну бывает же песок, с совсем мелкий, а бывает покрупнее. В каждом городе есть какое-то своё название. Например у нас в Кирове, самый хороший песок называется Архиповский. По месту его добычи – деревня Архиповка.
Аватара пользователя
0
Марина К
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 30.32
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько весит 1 куб песка
Вот интересно. Всегда подозревала, что если заказать машину песка, немного обманывают. Так вот - и откуда мне плотность для вашей формулы знать? и вообще.. в литровую банку, чтоли, насыпать и взвесить? такой себе вариант, конечно):-)
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько весит 1 куб песка
Вес можно определить, если только прогнать машину с песком через весовую. Но, а для себя и то приблизительно, узнать у водителя размер кузова и замерить высоту груженого песка, определим кубатуру. Обманут однозначно, это как с дровами, щебнем и т.д.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: