Сколько весит арматура

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 17:28
  • Автор: Специалист
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько весит арматура
На этом форуме уже упоминалось о том, что строители и поставщики строительных материалов иногда работают с разными единицами измерения, что рождает определенные сложности. Подобная проблема, в частности, возникает при покупке деревянной вагонки и связана с переводом кубических метров в квадратные и обратно. Подобные сложности возникают и при закупке металлической арматуры различного диаметра. Для поставщиков продукции удобнее измерять количество арматуры в единицах массы (тоннах), а строители предпочитают погонные метры. В этой связи очень часто возникает вполне закономерный вопрос – сколько весит арматура определенного диаметра.

Для того чтобы ответить на этот вопрос можно воспользоваться онлайн калькулятором на одном из тематических сайтов. А еще лучше – распечатать и иметь при себе небольшую «шпаргалку», в которой будет содержаться вся необходимая информация по популярным сорторазмерам. Подобная циферия станет настоящей находкой при выборе автомобиля для того, чтобы увезти необходимое количество арматуры. Если же помимо арматуры планируется закупка уголков, швеллеров, труб и т.д., то каждый вид металлопроката придется рассчитывать отдельно и затем суммировать.
Сколько весит арматура.jpg
Пример "шпаргалки" для оценки веса арматуры
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит арматура
Хорошая статья и шпаргалка для расчетов. Спасибо, Специалист
На вопрос, сколько весит арматура, в ней не найдешь всех ответов. Не понятно какой профиль круглый, периодический, аесли нужен уголок или профнастил… Но если выкладывать все «шпаргалки» по сортаменту получится целый справочник, да еще и пользоваться им будет не совсем удобно. Если у вас под рукой компьютер вы всегда можете поисковиком найти онлайн- калькулятор металлопроката, но я вам рекомендую всегда иметь его у себя под рукой.
калькулятор металлопроката_1.png
Калькулятор металлопроката для компьютера
калькулятор металлопроката_1.png (114.03 КБ) 799 просмотров
Удобная бесплатная программа и не требует инсталляции и довольно хорошо зарекомендовал себя. Программа поможет вам почитать по количеству, весу, длине или площади следующий прокат арматуру, квадрат, ленту, уголок, швеллер профнастил и т.д. Программа может и не ответит на все 100% ваших запросов, но в работе очень функциональна.

Есть иная версия программы, но функционально программы похожи.
А если под рукой не будет компьютера, а только андроид-устройство и вы будете на складе (базе)? Предлагаю вам иметь у себя калькулятор металлопроката, версия бесплатная
Калькулятор металлопроката.png
Калькулятор металлопроката для смартфона
Калькулятор металлопроката_2.png
Результаты расчетов

Программка позволяет сохранить результаты расчетов пользователю Андроид устройства и возможно управлять списком данных, расчетов которые были сохранены и отправлять результат на электронную почту.
Возможно установить программу на смартфон непосредственно из интернета. Нужно только зайти в Андроид-Маркет в поиске набрать « Калькулятор металлопроката» и « Установить» полученную обновленную версию программы.

Если нужны ссылки на эти программы пишите в личку или тему порекомендую где скачать.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит арматура
Есть ещё 1 ответ на вопрос: «Сколько весит арматура», не описанный автором. Можно установить себе на телефон специальное программное обеспечение, которое будет содержать как «шпаргалку» и популярными сорторазмерами, так и калькулятор для остальных подсчетов.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: