Сколько весит куб бетона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 ноя 2011, 03:01
  • Автор: Free
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько весит куб бетона
Безымянный.JPG
сколько весит куб бетона
Для того чтобы сделать один куб бетона необходимо затратить: сто пятьдесят литров воды, двести восемьдесят килограмм цемента, семьсот килограмм щебня и песка понадобится – 1 175 килограмм. Один куб бетона весит от двухсот пятидесяти килограмм до пяти тонн, это зависит от составляющих бетона, и от задач строительства. Подробнее можно прочитать в теме Сколько цемента в кубе бетона
Например, для того что бы залить пол гаража размерами 6 на три метра, а толщиной 8 сантиметров понадобится около двух кубов бетона. В других сферах, при других масштабах строительства количество возрастает в разы, и соответственно возрастает рост расходования материалов.
Для всех кто хочет заняться строительством, необходимо знать такие данные и рассчитывать свои силы и финансовые возможности.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит куб бетона
Согласен с автором, по поводу того, что каждый строитель должен знать, сколько весит куб бетона для той или иной постройки, так как это один из основополагающих факторов строительства в целом.
Аватара пользователя
0
Waramir
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит куб бетона
Пять тонн? Что же в нем такого тяжелого? Ну и про 250 это тоже маловато! Откуда такие цифры то? Обычно куб бетона колеблется в пределах 1100-2800 килограмм, а тут 5 000! Даже железобетон не будет столько весить, да и зачем такой вес? Он не выгодный ни экономически ни практически!
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: