Спасите фундамент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 ноя 2010, 14:03
  • Автор: Лука
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Спасите фундамент
Здравствуйте! Когда строил дом никто не подсказал, что нужно проложить гидроизоляцию по фундаменту. Сейчас смотрю фундамент начал немного портится. Может его промазать битумом и облажить кирпичом?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: спосите фундамент
Здравствуйте! Конечно все гидроизоляционные работы фундамента необходимо проводить при его возведении, но у Вас другой случай. Все меры предохранения фундамента нужно использовать. Заделать трещины, промазать битумом , сделать отмостку и в целях утепления и для интерьера обложить фасадной плиткой.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: спосите фундамент
Лука писал(а):Здравствуйте! Когда строил дом никто не подсказал, что нужно проложить гидроизоляцию по фундаменту. Сейчас смотрю фундамент начал немного портится. Может его промазать битумом и облажить кирпичом?


Вы можете сами спасти свой фундамент. Откопайте его пог периметру, ширина траншеи, чтобы удобно было работать. Выполните омбазочную или окдеечную гидроизоляцию и потом в пазухи засыпьте глину с увлажнением и послойным трамбованием. "Глиняный замок" будет вам дополнительной гидроизоляцией. Кирпич просто вам ничего не даст.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Спасите фундамент
Добрый день!
Вопросу в этой теме уже практически 6 лет, но он остается актуальным и сегодня. Тем более, что проблем с фундаментом сейчас все больше, и причин тому много: старые фундаменты нужно ремонтировать и заново гидроизолировать, новые фундаменты, построенные своими руками, также не всегда выполнены правильно, как, например, даже в этом случае. То есть, фундамент есть, но он не сможет качественно выполнять свои задачи уже через несколько лет, так как начнет разрушаться.
Ремонт фундамента - достаточно сложная тема, а еще она индивидуальная, так как и фундаменты разные, и их дефекты очень разнообразны, да еще и причины всему этому в каждом отдельном случае сильно отличаются. Иногда, ремонт фундамента обходится очень дорого, но чаще, если проблема замечена вовремя, можно буквально за пару дней все поправить.
В ситуации, которая указанна в главной теме данного форума, все гораздо проще. Если гидроизоляция не выполнена при устройстве фундамента, все, что вы теряете - это время и силы. Финансовые затраты будут минимальными, тем более что вы и так должны были ранее потратить эти деньги на гидроизоляцию фундамента.
Нужно снова раскопать фундамент по периметру, выполнить гидроизоляцию, а далее уже сделать облицовку. Не помешает и отмостка, да и глиняный замок, который порекомендовали выше. Это вообще классическая технология, и очень действенная))
Потому, если вам нужно спасти фундамент в подобной ситуации, пишите нам в раздел Консультаций. Всего пару минут обсуждения, и мы подберем для вас лучший способ решения вопроса, подскажем материалы, метод проведения работ, поможем сделать расчеты, смету.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: