Стеклопластиковая арматура.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (10 голосов)
  • Опубликована: 25 авг 2011, 04:51
  • Автор: nikidim84
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.

Ваше мнение о стеклопластиковой арматуре?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
данный разделл посвящен пластиковой арматуре, я написал что лично мне в ней понравилось не стал нести чуш в плане стойкости к агресивным средам итд и тп, что касается сруба и нагрузки на фундамент- вы опять не правы во первых вы не знаете размер леса тоесть деаметр а начали словоблудить, не знаете условия грунтов на данном участке так же незнаете климатические условия очень много но о чем вы не знаете , а уже делаете вывод. вы сами перечитайте что предлогаете Ваше предложение в бане сделать два этажа- знаете еслиб я вообще не разбирался я бы вас послушал исходя из вашего рейтинга, а так честно спрошу а для чего в бане второй этаж этож баня-насмешил честно спасибо хоть юмор есть.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
алексей р писал(а):данный раздел посвящен пластиковой арматуре, я написал что лично мне в ней понравилось не стал нести чуш в плане стойкости к агрессивным средам...

То что вам понравилось в стеклопластиковой арматуре -пишется в рекламных буклетах, а вот какой каркас у вас получился "в натуре" - об этом история умалчивает, вы все же бетон уплотняли, надеюсь...
алексей р писал(а):что касается сруба и нагрузки на фундамент- вы опять не правы во первых вы не знаете размер леса то есть диаметр а начали словоблудить...не знаете условия грунтов...

С вашей стороны некрасиво так писать, словоблудством тут занимаются другие. :x
Посмотрите комментарий выше. Приведена цитата из вашего комментария в другой теме - "размер 5.5 на 4.5 с верандой 5.5на 2м, баня рубленная деаметр бревна в среднем 30 высота потолка 2.20"
Т.е у вас ваша банька весит около 11,0 тонн нагрузка на подошву - 1,1-1,3 т /кв. м - эту нагрузку выдерживают даже некоторые виды "слабых" грунтов…
алексей р писал(а):...предложение в бане сделать два этажа- знаете если б я вообще не разбирался я бы вас послушал исходя из вашего рейтинга, а так честно спрошу а для чего в бане второй этаж это ж баня - насмешил честно спасибо хоть юмор есть.

Это не предложение. Просто вы воздвигли такой фундамент, что можно было бы второй этаж делать. Это вам и комната отдыха, и тот же тренажерный зал или бильярдная... Знаю варианты, когда на втором этаже делали комнаты для проживания …
Старое избитое выражение (не полностью) - «нет ничего проще,… чем лечить людей … строить». Так что прислушиваться к советам на форуме или их воспринимать, как юмор – ваше личное дело.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
[мне нужен был совет, а то что вы мне сказали я и так сам знал, за тренажерный зал в бане на втором этаже отдельное спасибо, за расчет нагрузки тоже я же не знал спасибо просветили - просто еще добавлю забыли посчитать кровлю, и другие нагрузки на фундамент, глубину промерзания в регионе не учли- так что прежде чем чесать язык и делать выводы подумайте , спросите , подскажите , дайте совет если он того стоит при необходимости обоснуйте и приведите веские аргументы. А то я уже начинаю сомниваться в вашей профпригодности, я тоже умею читать в интернете литературу но вы для начала сами своими ручками что то сделайте посмотрите на результат и поделитесь. Кстати если вы думаете что я первый раз строю то ошибаетесь- все замечательно фунцианирует ранее мною сделанное. Удачи словоблуд.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
алексей р писал(а):...мне нужен был совет...

Пардон, что-то не видел ваших вопросов о стеклопластиковой арматуре, только утверждения с рекламным уклоном...
алексей р писал(а):за расчет нагрузки ...забыли посчитать кровлю, и другие нагрузки на фундамент, глубину промерзания в регионе не учли
Насчет нагрузрк - там все учтено в укрупненных цифрах - не зря в итоге написано 1,1-1,3 т /кв. м даже если будет 1,5 т/кв.м совсем не критично. Насчет глубины промерзания - есть различные типы фундаментов, некоторые , к примеру "мелкозаглубленные"- можно строить на вечной мерзлоте и слабых типах грунтов - это для вашего развития....
Отвечу вашими словами "прежде чем чесать язык и делать выводы подумайте , спросите " и вам подскажут, дадут обоснованный совет и приведут примеры и веские аргументы.
алексей р писал(а):...тоже умею ….для начала сами своими ручками что то сделайте посмотрите на результат …. вы думаете что я первый раз строю то ошибаетесь...

Что-то вам доказывать - не вижу смысла. :? Абсолютно безразличны ваши потенциальные возможности, ваши занятия и увлечения. Вы пришли на форум с непонятной целью, что-то пытаетесь тут изобразить, доказать... весьма неудачно...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
[так с вас приходится вытягивать как на экзамене двоечника задавая наводящие вопросы , вы прежде чем делать выводы спросите а не делайте скорополительные выводы . просто Композиция в обращении горазда прощее чем металл. суть была просто в одном в доступности и в практичности я не собирался строит 9 этажный особняк да и на форуме здесь люди весьма простые без запросов и омбиций как некаторые.
Аватара пользователя
0
alientechnologies_ru
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
Прошел год, а тут ничего не изменилось - всё та же ругань
[align=justify]Зашел просто похвастаться - в результате длительных исследований нами была разработана стеклопластиковая арматура с особой плоской навивкой. Данная разработка является нашей гордостью, так как это единственная стеклопластиковая арматура в России, которая по своим показателям сцепления с бетоном превзошла не только всю остальную композитную арматуру, производимую в России но и стальную арматуру. Эти данные подтверждаются результатами испытаний, опубликованными в статье «Экспериментальные исследования сцепления композитной арматуры с плоской навивкой с бетоном» в журнале «Промышленное И Гражданское Строительство» Выпуск №9 за 2013 год. Авторы статьи и исследований:[/align]
  • Андрей Владимирович БЕНИН, кандидат технических наук, доцент, зав. механической лабораторией им. проф. Н. А. Белелюбского (ФГБОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения» (ПГУПС))
  • Сергей Георгиевич СЕМЕНОВ, инженер (ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»)
Прочитать полный текст статьи и посмотреть графики можно на нашем сайте тут
Стеклопластиковая арматура - исследование сцепления с бетоном
article0015_3.gif
Клон пользователя Алиен Технолоджис
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
alientechnologies_ru писал(а):Прошел год, а тут ничего не изменилось - всё та же ругань
[align=justify]Зашел просто похвастаться - в результате длительных исследований нами была разработана стеклопластиковая арматура с особой плоской навивкой. Данная разработка является нашей гордостью, так как это единственная стеклопластиковая арматура в России, которая по своим показателям сцепления с бетоном превзошла не только всю остальную композитную арматуру, производимую в России но и стальную арматуру.[/url]

...цены то какие и выпускаете сию арматуру на каком заводе ?...пока можно поверить и не читать ваши технические изыски...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
относительно недавно на рынке появилась композиционная арматура, а так доконца никто и не сказал в чем же основной плюс композиции от стали, многие говорят что она не ржавеет и не окисляится ,а если я не планирую фундамент строить в агресивных средах, "мне нужен дом не на воде и не в серной кислоте", есть допустим фото части фундамента возведенного с использованием композиции скажем в северных широтах и простоявшего года 3 хотя бы - кто может предоставить. Буду очень презнателен. А в целом форумчане будте повежлевее уважайте друг друга, не счетайте себя умнее других.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
alientechnologies_ru писал(а):....в результате длительных исследований нами была разработана стеклопластиковая арматура с особой плоской навивкой... это единственная стеклопластиковая арматура в России, которая по своим показателям сцепления с бетоном превзошла не только всю остальную композитную арматуру, производимую в России но и стальную арматуру....

Пардон, это пока только лабораторные исследования по ТУ предварительно напряженной стеклопластиковой арматуры... Результаты работ, безусловно, интересны. Только до промышленного производства и применения пока еще далеко.
Вы сами пишете:"Для оценки возможности использования СПА с плоской навивкой в транспортных конструкциях, работающих в условиях переменного нагружения, в настоящее время проводится третий этап экспериментальных исследований — определение изменений сцепления бетона со стеклопластиковой арматурой при циклических силовых воздействиях.".
Не будем говорить об армировании предварительно напряженных балок, плит и ферм перекрытия – это не показатели… Вот когда железнодорожные шпалы будут армированы "стеклопластиковой арматурой с особой плоской навивкой" и будут проведены их испытания в период «жесткой» эксплуатации, тогда можно утверждать, что НАКОНЕЦ-то достигнут результат. Наработок, предложений, исследований много, но всегда есть ограничения для применения стеклопластиковой арматуры в отличие от стальной.
алексей р писал(а):относительно недавно на рынке появилась композиционная арматура, а так доконца никто и не сказал в чем же основной плюс композиции от стали...

Почитайте внимательно тему, начиная с первого комментария. Стеклопластиковая арматура - перспективное направление, но находится пока в стадии разработок и исследований.
Да и проверяете свои посты на наличие ошибок, :? вы все же лесотехнический институт заканчивали... ваши – «окисляИтся, прЕзнателен , счЕтайте» - «режут глаз» :x
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
kinto писал(а):
alientechnologies_ru писал(а):....в результате длительных исследований нами была разработана стеклопластиковая арматура с особой плоской навивкой... это единственная стеклопластиковая арматура в России, которая по своим показателям сцепления с бетоном превзошла не только всю остальную композитную арматуру, производимую в России но и стальную арматуру....

Пардон, это пока только лабораторные исследования по ТУ предварительно напряженной стеклопластиковой арматуры... Результаты работ, безусловно, интересны. Только до промышленного производства и применения пока еще далеко.
Вы сами пишете:"Для оценки возможности использования СПА с плоской навивкой в транспортных конструкциях, работающих в условиях переменного нагружения, в настоящее время проводится третий этап экспериментальных исследований — определение изменений сцепления бетона со стеклопластиковой арматурой при циклических силовых воздействиях.".
Не будем говорить об армировании предварительно напряженных балок, плит и ферм перекрытия – это не показатели… Вот когда железнодорожные шпалы будут армированы "стеклопластиковой арматурой с особой плоской навивкой" и будут проведены их испытания в период «жесткой» эксплуатации, тогда можно утверждать, что НАКОНЕЦ-то достигнут результат. Наработок, предложений, исследований много, но всегда есть ограничения для применения стеклопластиковой арматуры в отличие от стальной.

...а так же огромное влияние (лоббирование) производителей стальной арматуры--зачем плодить конкурентов и самим беднеть...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
товарищи а как ведет себя композиция в районах крайнего севера мне лично фиолетово что там в сталице :D :D
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
алексей р писал(а):товарищи а как ведет себя композиция в районах крайнего севера ...

Что вам "религия не позволяет" просмотреть тему с первых ее страниц, ведь вам неоднократно об этом писали. :?: В ней вы найдете описание свойств стеклопластиковой арматуры и их обсуждения...
Если вас волнует воздвигнутый фундамент вашей бани, то морозы ему страшны только с точки зрения пучения грунтов при низких температурах; при их оттаивании - просадки, сдвига в случае наличия (появления) «плывуна» в грунтах.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
alientechnologies_ru писал(а):Прошел год, а тут ничего не изменилось - всё та же ругань

alientechnologies_ru писал(а):можно на нашем сайте тут

Ага все таже.
Вопрос один, а зачем пришли: ссылочку на свой сайт поставить?
Купите в интернете - многие продают или так дела хорошо идут, что бизнес не позволяет на ссылку заработать? :twisted:
Аватара пользователя
0
Барсуков Евгений
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, Днепропетровск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
В прошлом году построили дом и применяли стеклопластиковую арматуру. Дом строился из кирпич (390мм)+утеплитель(100 мм)+ облицовочный кирпич (120мм). Забутовку и облицовку поднимал одновременно. Арматуру использовал для перевязки забутовки с облицовкой. Металлическая сетка после прокладки, если на неё наступил ломала лицевую кладку, а усиленная осторожность приводила к снижению скорости работ. Стеклопластик помог, особенно на углах и полукругах. Кроме этого порядовка не везде совпадала (т. е. мет. сетку класть проблемно). Работать понравилось, а главное её не ВОРУЮТ.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
Барсуков Евгений писал(а):В прошлом году построили дом....из кирпич (390мм)+утеплитель(100 мм)+ облицовочный кирпич (120мм). Забутовку и облицовку поднимал одновременно. Арматуру использовал для перевязки забутовки с облицовкой.

А что старый, проверенный метод, крепления облицовочного кирпича тычковыми "перевязочными" или косыми рядами уже не "в моде?" Да и проще арматурными стержнями (d4-6мм) связать - мороки при кладке меньше - пластик пружинит и частенько нарушает шов кладки при несовпадении швов внутренней и наружной «версты»...
Барсуков Евгений писал(а):...Металлическая сетка после прокладки, если на неё наступил ломала лицевую кладку, а усиленная осторожность приводила к снижению скорости работ. Стеклопластик помог, особенно на углах и полукругах. Кроме этого порядовка не везде совпадала (т. е. мет. сетку класть проблемно). Работать понравилось, а главное её не ВОРУЮТ.

Непонятно, а зачем наступать на металлическую сетку :shock:
Для армирования кладки вы что, конкретно использовали? Если сетку, то неплохо бы узнать диаметр стержней, ширину ячейки, стоимость, производителя.... Если арматуру, то тоже немного подробнее и сколько у вас ушло всего на кладку стен?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Natal04ka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
День добрый, господа хорошие!
Почитала я всю эту тему, очень много узнала :-))
Заинтересовалась этим вопросом вот по какой причине: наша фирма занимается проектированием многоэтажных жилых домов, так вот, пришли к нам ген. подрядчики и предлагают частично заменить запроектированную стальную арматуру на стеклопластиковую. Решила ознакомиться с этим "зверем", дабы определить возможность такой замены. Из всего выше прочитанного, сделала я для себя вывод следующий: овчинка выделки не стоит, так как в нашем случае дома девятиэтажные, стоят на фундаментной плите, более того, экспертиза уже пройдена и получено положительное заключение, а замена, пусть даже и частичная, ведет за собой пересчёт (не понятно по каким нормативным документам) и внесение в проектную документацию и , как следствие, видимо, новую экспертизу.
Господа эксперты, подскажите, правильно ли я поняла или все же стоит дальше копать этот вопрос?
С уважением, Наталья
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
Natal04ka писал(а):... наша фирма занимается проектированием многоэтажных жилых домов, так вот, пришли к нам ген. подрядчики и предлагают частично заменить запроектированную стальную арматуру на стеклопластиковую.

Приветствую.
Для начала вопрос: вы занимаетесь проектированием многоэтажных домов на монолитном бетонном каркасе с устройством лестничных клеток, лифтов, "инженерки" и т.д. или высотных домов из мелкоштучных стеновых материалов с устройством монолитных перекрытий?
Natal04ka писал(а): ... вывод следующий: овчинка выделки не стоит, так как в нашем случае дома девятиэтажные, стоят на фундаментной плите, более того, экспертиза уже пройдена и получено положительное заключение, а замена, пусть даже и частичная, ведет за собой пересчёт (не понятно по каким нормативным документам) и внесение в проектную документацию и , как следствие, видимо, новую экспертизу.
…подскажите, правильно ли я поняла или все же стоит дальше копать этот вопрос?

Вопрос вы поняли верно...
При устройстве монолитного перекрытия (каркаса) и внесение изменений в схему армирования вы обязываете себя на повторную экспертизу. С "кондачка" сложно сказать о достигнутом экономическом эффекте в случае замены арматуры на стеклопластик - тут все необходимо просчитывать. Но вот то, что вы затяните сроки выпуска проекта "к производству работ" - точно.

Теоретически, такая замена вполне возможна. Стеклопластиковая арматура неплохо зарекомендовала себя в бетонных конструкциях, работающих "на изгиб" (плита перекрытия, балки). В сложнонапряженных конструкциях, колоннах - ее применение довольно спорно... и только по одной причине - нет ГОСТа на арматуру (выпускают только по ТУ), нет полного комплекса исследований с выводами и рекомендациями в виде строительной нормативной документации. При строительстве подземных сооружений, конструкций работающих в агрессивных средах или «специфическими требованиями» ее применение, даже с определенными рисками, вполне оправдано.

Применение в малоэтажном строительстве и домостроении - не критично, высотное домостроение требует оправданного, серьезного подхода и к самой арматуре, и расчетам всей конструкции... При проектировании руководствоваться данными только производителя стеклопластиковой арматуры, их сертификатами, ТУ на арматуру в настоящее время довольно рискованно. Хотя, в дальнейшей перспективе этого направления строительства - уверен. Так, что «копать этот вопрос», следить за его развитием, интересоваться, а как там «за бугром» ее используют и на основании чего - вам стоит…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Natal04ka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
Здравствуйте!
Отвечаю на Ваш вопрос: мы занимаемся проектированием многоэтажных жилых домов с несущими поперечными стенами и пилонами монолитными железобетонными, с устройством лестничных клеток, лифтов, инженерки и проч. С монолитными ж.б. перекрытиями.
Спасибо за ответ, меня, конечно, заинтересовала эта арматура, но пока в качестве именно перспективного материала. Я буду "держать руку на пульсе", но в данный момент считаю нецелесообразным применение её в нашем проекте, поскольку, это действительно, сильно оттянет сроки начала строительства.
Приятно общаться с профессиональными людьми. Спасибо! :)
0
EZKM+RU
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
Natal04ka писал(а):Здравствуйте!
Отвечаю на Ваш вопрос: мы занимаемся проектированием многоэтажных жилых домов с несущими поперечными стенами и пилонами монолитными железобетонными, с устройством лестничных клеток, лифтов, инженерки и проч. С монолитными ж.б. перекрытиями.
Спасибо за ответ, меня, конечно, заинтересовала эта арматура, но пока в качестве именно перспективного материала. Я буду "держать руку на пульсе", но в данный момент считаю нецелесообразным применение её в нашем проекте, поскольку, это действительно, сильно оттянет сроки начала строительства.
Приятно общаться с профессиональными людьми. Спасибо! ::-)


Добрый день! С уважением, ген. директор "Экспериментального завода композитных материалов". Для тех кто собирается использовать или уже использует композитную арматуру, хочу Вас порадовать и обещаю в ближайшее время выложить разнообразные протоколы испытаний стеклопластиковой арматуры произведенной на нашем заводе. Мы занимаемся производством АСК с 2011 года и за это время мы пришли к выводу, что только грубая кварцевая песчаная обсыпка обеспечивает стеклопластиковой арматуре достойное сцепление с бетоном на молекулярном уровне + дополнительная защита от коррозийной щелочной среды, а арматура стеклопластиковая с ребром никогда не будет иметь хорошего сцепления с бетоном. А ребро некоторые производители даже толком приклеить нормально не могут, топориком раз шваркни- и нет ребра... Интересную информацию слышал про испытания дорожных плит с использованием АСК, похоже что дорожные плиты изготовленные из стеклопластиковой арматуры с ребром не проходят по прочностным характеристикам, а при применении песчаной обсыпки прочность плит превышает норму.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Стеклопластиковая арматура отзывы
EZKM+RU писал(а):...ген. директор "Экспериментального завода композитных материалов".
... хочу Вас порадовать и обещаю в ближайшее время выложить разнообразные протоколы испытаний стеклопластиковой арматуры произведенной на нашем заводе. ...мы пришли к выводу, что только грубая кварцевая песчаная обсыпка обеспечивает ... прочность плит ...

Это далеко не новость, уважаемый ген. директор...
Еще в 80-х годах довольно успешно на Украине отраслевая лаборатория ХИСИ, при кафедре ЖБК и строительных материалов, проводила подобные исследования и испытания. Ваши показатели испытаний интересны, но стоит учитывать - они проводятся в идеальных лабораторных условиях специалистами. Реальные полевые условия значительно отличаются. И они... абсолютно не отражаются, в дальнейшем, в Строительных Нормах и Правилах...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: