Столбчатый фундамент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2010, 10:22
  • Автор: Ави
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Ави
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Столбчатый фундамент
Какой материал лучше использовать для строительства столбчатого фундамента?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Столбчатый фундамент
Здравствуйте! Самым лучшим материалом является бетон. Залитые из бетона столбы со вставленной внутрь арматурой, выдержат любую нагрузку и обладают повышенной прочностью. Можно так же использовать кирпич и дерево.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Столбчатый фундамент
Макс-экспертДревГрад писал(а):... лучшим материалом является бетон. Залитые из бетона столбы со вставленной внутрь арматурой, выдержат любую нагрузку и обладают повышенной прочностью. Можно так же использовать кирпич и дерево.

Добавлю, столбчатый фундамент можно выполнить из бутового камня и даже ... из старых автомобильных покрышек от автомобиля. Мне пришлось видеть готовый (выполненный) столбчатый фундамент под жилой дом из бревен и бани. Устройство его довольно простое. Выкапываются ямы под каждый столб глубиной не менее метра. Укладывается покрышка и внутренняя полость заполняется смесью песка, крупного щебня с увлажнением и трамбованием. После уплотнения уплотняют пазухи вокруг покрышки и дальше сверху следующую … так выполняют пока покрышка не будет выступать над поверхностью земли. Под дом владелец сверху покрышек сделал монолитный армированный бетонный пояс в 400мм высотой шириной 350мм. Под баню ( у него косогор), он с одной стороны покрышки, что над поверхностью земли, стягивал между собой болтами и просто сверху уложил (вместо ростверка) несущую часть рамы от автомобиля. Получилось дешево и довольно надежно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: