Типы фундаментов, их преимущества и недостатки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 02 авг 2011, 09:45
  • Автор: Эксперт
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.

Для своего дома Вы бы предпочли?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Bar Minar
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 28.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Pogarik писал(а):

А вы во всю свой сайт рекламируете. Уже не в первой теме вижу.

Добавлено после 1 минута 32 секунды:
Эксперт писал(а):Я бы предпочел винтовые сваи диаметром на 325 мм и глубиной 9 м - только уж больно дорогой фундамент будет, поэтому за них не голосовал.
А зачем вам такой диаметр? Одна свая выдерживает до 3 т. Поставте просто больше свай по периметру фундамента.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Bar Minar писал(а):
Pogarik писал(а):

А вы во всю свой сайт рекламируете. Уже не в первой теме вижу.

Добавлено после 1 минута 32 секунды:
Эксперт писал(а):Я бы предпочел винтовые сваи диаметром на 325 мм и глубиной 9 м - только уж больно дорогой фундамент будет, поэтому за них не голосовал.
А зачем вам такой диаметр? Одна свая выдерживает до 3 т. Поставте просто больше свай по периметру фундамента.

..в каком направлении свая выдерживает 3 т ?...от кол-ва свай пиковые нагрузки не уменьшаются...кстати, обязательно обратите внмание на расположение своих свай и не делайте симметричное расположение капиталки и внешней стены--попадете на уменьшение жесткости и дополнительные вибрации внешних стен,т.е "упорядочную схему " распределения нагрузки применяйте по- минимуму на св/винтовом фундаменте при симметрии...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
smoilov79
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 69.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
у меня бетонно-блочный фундамент и он уже служит верой и правдой более 10 лет без каких либо изьянов,в свое время сделал его за 15 тысяч
Аватара пользователя
0
Бакулин Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -101.30
Откуда: Украина, Енакиево
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Winstyle писал(а):Да главное надо все правильно исследовать а потом выбирать тип фундамента и устройство его все параметры и факторы должны быть учтены

ну исследовать самому тяжело, так что лучше обратиться к специалистам
Даня
Аватара пользователя
0
Devlin
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -37.98
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Действительно полезная информация. Дополняет то, что прочитал не давно фундамент Фундамент - это единственная часть здания, где нет место для экономии, я так считаю.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Devlin писал(а):Действительно полезная информация. Дополняет то, что прочитал не давно фундамент Фундамент - это единственная часть здания, где нет место для экономии, я так считаю.

..да и лишняя расточительность и коэффициент "русского дурака" тоже излишны для фундамента...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Devlin писал(а):Действительно полезная информация. Дополняет то, что прочитал не давно фундамент Фундамент - это единственная часть здания, где нет место для экономии, я так считаю.

По вашей ссылке, которую мы все ожидали после набивки нескольких сообщений, пустая болтовня по поводу фундаментов. "Если хотите тяжелый дом, кирпичный, то нужно более основательный фундамент, а также провести геодезию". Очень профессионально, ничего не скажешь... это дополнит любые знания, именно точку поставит):-) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Devlin
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -37.98
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Старший писал(а):
Devlin писал(а):Действительно полезная информация. Дополняет то, что прочитал не давно фундамент Фундамент - это единственная часть здания, где нет место для экономии, я так считаю.

По вашей ссылке, которую мы все ожидали после набивки нескольких сообщений, пустая болтовня по поводу фундаментов. "Если хотите тяжелый дом, кирпичный, то нужно более основательный фундамент, а также провести геодезию". Очень профессионально, ничего не скажешь... это дополнит любые знания, именно точку поставит):-) :lol: :lol: :lol:

Я же не рекламу на какие-то фирмы давал, а полезной инфой поделился. Зачем удалять? Не пойму...
0
Kim4i
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -71.01
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Подскажите, пожалуйста, а что касаемо домов по канадским технологиям? Какой тип фундамента выбрать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Kim4i писал(а):Подскажите, пожалуйста, а что касаемо домов по канадским технологиям? Какой тип фундамента выбрать?

...для "канадской технологии" только фундамент "канадской" технологии..вы же не совсем глупый, что будете на кадиллак ставить колеса от жигулей... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Kupitvodku
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 171.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Интересует водка ельцин 3 литра?

Покупали водку Ельцин 3 литра? Водку в тетрапаке можно приобрести в интернет-магазине. Цена на водку низкая. Оригинал с Дюти ФРи
Наши цены на водку Ельцин
Розница: 1 - 6 шт. = 160 грн
Опт (мелкий): 6 - 18 шт. = 140 грн
Опт (средний) 18 -36 шт = 135 грн
Опт (крупный) от 42 шт. = 125 грн.

Характеристика водки Ельцин

Мягкий и уникальный вкус водка Ельцин получает в результате пятикратной дистилляции.

Тип напитка: водка
Производитель: Франция
Обьем: 3 л.
Крепость: 37.5%
Вид упаковки: подарочная (тетрапак с краником Bag in Box)
Вкус: классический водочный, мягкий, без примесей
Цвет: кристально-чистый.
Водку "Jelzin" рекомендуется употреблять в охлажденном виде при температуре не выше 8-10°С, а также она идеально подходит для приготовления алкогольных коктейлей.

Контакты:
Мы доставляем водку Борис Ельцин в тетрапаке в любой город Украины: Херсон, Белая Церковь, Бердянск, Донецк, Одесса
Стоимость доставки 1 ящика (6 уп. по 3 литра) в город Белая Церковь составляет около 75 грн

Добавлено после 3 минуты 51 секунда:
водка ельцин 3 литра - Лисичанск-Днепропетровск-Белая Церковь
Нужно водка ельцин 3 литра?
Слышали о водке в тетрапаках? Наш интернет-магазин занимается продажей водки Ельцин в тетрапаке с 2012 года.
Наши цены на водку Ельцин
Розница: 1 - 6 шт. = 160 грн
Опт (мелкий): 6 - 18 шт. = 140 грн
Опт (средний) 18 -36 шт = 135 грн
Опт (крупный) от 42 шт. = 125 грн.

Характеристика водки Ельцин

Мягкий и уникальный вкус водка Ельцин получает в результате пятикратной дистилляции.

Тип напитка: водка
Производитель: Франция
Обьем: 3 л.
Крепость: 37.5%
Вид упаковки: подарочная (тетрапак с краником Bag in Box)
Вкус: классический водочный, мягкий, без примесей
Цвет: кристально-чистый.
Водку "Jelzin" рекомендуется употреблять в охлажденном виде при температуре не выше 8-10°С, а также она идеально подходит для приготовления алкогольных коктейлей.

Контакты:
Мы доставляем водку Борис Ельцин в тетрапаке в любой город Украины: Мариуполь, Белая Церковь, Кривой Рог, Кременчуг, Павлоград
Стоимость доставки 1 ящика (6 уп. по 3 литра) в город Белая Церковь составляет гдето до 80 грн.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Kim4i писал(а):Подскажите, пожалуйста, а что касаемо домов по канадским технологиям? Какой тип фундамента выбрать?

Тут скорей зависит от грунтов на участке, нужно из этого исходить.
Аватара пользователя
0
Витек
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.88
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
От фундамента очень многое зависит и от правильности заложения и выбора того или иного типа фундамента зависит в первую очередь надежность и долговечность вашей постройки. В первую очередь играет немаловажную роль тип грунта, а так же глубина залегания подземных вод. Не забывайте учитывать эти факторы при выборе фундамента.
Качественное строительство быстровозводимых зданий
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
@Витек
Здравствуйте!
Также роль играют характеристики, размеры, вес дома... все расчеты должны быть сделаны правильно, нужен проект... не просто же на словах выбирать фундамент, или тот, который просто больше нравится или дешевый самый!!:-) А кроме того, глубина промерзания, те же грунты... Не знаю, я считаю, что просто спросить на форуме вот таким образом и получить ответ без понимания человеком предварительных данных - это не просто неправильно, а даже ошибочно.
Поэтому рекомендую обращаться только к специалистам, а также разговаривать не просто по поводу какой фундамент выбирать, а строго по отношению к определенному дому и обязательно участку. Впрочем, все это можно обсудить индивидуально в Консультациях по строительству!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Demann
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -48.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Статья впечатляет, могу только сказать что она не совсем полная в некоторых местах, но инфи вполне достаточно.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
-Ленточные фундаменты используются для строительства домов со значительной массой стен: каменные, бетонные, кирпичные, а также их устраивают под деревянные здания, которые планируют обкладывать кирпичом. Закладывать фундамент следует по всему периметру здания, включая внешние и внутренние капитальные стены. Кладка может быть разной формы: трапецеидальной, ступенчатой, прямоугольной, или с расширяющейся к низу частью, называемой подушкой. Для наилучшей компенсации нагрузки, получаемой от массивного здания, используется трапециевидная форма. Иногда в качестве материала для фундамента используют бутовый камень или кирпич, в таком случае угол наклона боковой грани к вертикали не должен быть больше 30°, а для бетона - 45°. Ленточные фундаменты делятся на: сборные и монолитные. Для установки монолитного фундамента, как правило, используют железобетон и бетон. Для них требуется опалубка, которая представляет собой арматурную конструкцию, или так называемую форму для бетона, которую устанавливают на дно котлована. Опалубка бывает разбороно-переносной, подвижной, объемно-блочной. Для её изготовления используют металл или дерево. Внутри опалубки, обычно, прокладывают теплоизолирующие листы, минераловатные плиты, пенопласт или же керамзит. Бетон наливают ровным слоем, обязательно его уплотняя. Достоинства монолитного фундамента: прочность, долговечность и универсальность – он подходит для возведения зданий любой формы. Для устройства сборных фундаментов используют железобетонные или бетонные блоки, которые укладывают на раствор и закрепляют друг с другом стальной проволокой. Они устанавливаются намного быстрее и проще монолитных, и являются такими же прочными. Основные его недостатки - высокая себестоимость, а также способность пропускать воду на стыках. Кирпичный фундамент менее популярен. Бутовый фундамент - наиболее прочен, но требует значительных трудозатрат Если подытожить все вышесказанное, то к недостаткам ленточных фундаментов можно отнести их массивность, большие затраты материалов и средств. Однако они достаточно популярны благодаря простоте технологии устройства.
-Столбчатый фундамент Столбчатые фундаменты подходят для строительства зданий с рубленными, деревянными или каркасными щитовыми стенами, то есть сравнительно легкими по весу. Техника монтажа такого фундамента довольно проста: в грунте пробуривается скважина, в которую устанавливают арматуру, а потом заливают цементом или же другим строительным материалом. Очень удачно дополнить фундамент армированной лентой-ростверком, что будет в несколько раз экономичнее. На сегодняшний день очень популярен метод соединения ленточного и столбчатого фундаментов, хотя многие строители отдают предпочтение однородному типу фундамента, так как в этом случае можно точно знать срок его эксплуатации, реакцию на действие атмосферных факторов и пр. К достоинствам столбчатого фундамента относят: его экономичность и низкую трудоемкость. Целесообразно применение данного фундамента в холодных климатических регионах с глубоким промерзанием грунта. Однако есть и значительный недостаток этого типа фундамента: недостаточная устойчивость в горизонтально подвижных почвах, сложность при устройстве цоколя.
-Сборный фундамент. Сборные фундаменты используются для возведения компактных небольших зданий с цокольным этажом или подвалом. Для их строительства следует произвести предварительную закладку подушки, которая состоит из железобетонных блоков, имеющих трапециевидную или прямоугольную форму. Она укладывается на слой песка толщиной 15 см. На блоки-подушки ставят блоки-стенки, после чего вся конструкция закрепляется цементным раствором и покрывается снаружи гидроизоляцией. Размеры блоков выбираются исходя из особенностей грунта и веса стен здания.
-Сплошной фундамент
Потребность в возведении сплошного фундамента появляется при строительстве зданий на «плавающих» почвах, а также на грунтах с глубоким залеганием грунтовых вод. К примеру, на слежавшихся свалках, песчаных подушках, вспучивающихся почвах. Плитные фундаменты создаются под всю площадь дома в виде цельной плиты или железобетонной решетки. Устройство такого фундамента целесообразно при строительстве небольших зданий, не требующих высокого цоколя, к примеру, гаражей, бань, мастерских. Для постройки более массивных зданий необходимо использовать ребристые плиты или армированные перекрестные ленты. Достоинства сплошного фундамента: способность выравнивать горизонтальные и вертикальные перемещения почв, исключать попадание в подвальные помещения грунтовых вод даже под большим напором, а также простота устройства. Чаще всего этот вид фундамента используют для придания ему пространственной жесткости. Но в связи с большим расходом материалов на его создание, он слишком дорог для среднестатистического потребителя.
Аватара пользователя
0
Arkadich
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 0.00
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Не знаю почему, но мне больше нравятся винтовые сваи. Только нужно обращать внимание на их качество. Лучше потратиться, но купить хорошие.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Arkadich писал(а):Не знаю почему, но мне больше нравятся винтовые сваи. Только нужно обращать внимание на их качество. Лучше потратиться, но купить хорошие.

Не знаю почему, но мне больше нравятся сваи... ахахах... такого давно не слышал, хотя начитался уже достаточно. Вам они с виду нравятся?
Если вам посоветовали винтовые сваи под строительство какого-либо сооружения, то рассказали бы нам, кто и под что их советовал. Или, хотя бы откуда у вас такое мнение? Вы не задавались вопросом, что не везде нужны сваи, даже если они ну очень нравятся?
Аватара пользователя
0
Жорик89
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -71.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
О ленточный фундамент по мне так самый распространенный.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Типы фундаментов, их преимущества и недостатки
Жорик89 писал(а):О ленточный фундамент по мне так самый распространенный.

...это у кого он самый распространенный ?...Жорик89 :lol:
Вложения
hqdefault.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: