Видео про фундамент своими собственными руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 20:01
  • Автор: Vlad
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Видео про фундамент своими собственными руками
13 фундамент своими руками видео.png


О том, а стоит ли рисковать и укладывать фундамент своими руками видео предлагаю следующее:
[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=QPQ8SC1OqwI[/bbvideo]

В данном ролике какой-то начальник одной из строительных фирм дает весьма познавательные советы. Ролик представляет собой во многом рекламу той фирмы, но зачем нам, собственно говоря, именно та фирма?

А советы, между прочим, дельные и толковые. Особенно они помогут тем, кто только собирается строить фундамент или же покупать новый участок. Кроме того, в ролике озвучена цена самого первого шага перед тем, как начинать работы. От себя добавлю, что шаг этот не всегда будет оправдан, ведь можно на самом деле попробовать пойти и обходными путями.

Какими путями? Например, просто пообщаться с ближайшими соседями, которые недавно строились и на себе ощутили все недостатки местных грунтов. Но даже, если соседи не выполняли таких работ, как в ролике, то все равно можно изучить их подвалы на предмет сырости и так далее. Таким же способом можно уточнить глубину промерзания грунтов. Правда расспросы такие являются методом не абсолютным, ведь грунты между соседними участками иногда могут сильно отличаться по структуре.

Что скажете по поводу советов из ролика?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про фундамент своими собственными руками видео
Vlad писал(а):...А советы между прочим дельные и в принципе толковые. Особенно они помогут тем, кто только собирается строить фундамент или же например покупать новый участок. Кроме того, в ролике озвучена цена самого первого шага перед тем, как начинать строить фундамент. От себя добавлю, что шаг этот не всегда будет оправдан...

Про фундамент своими собственными руками видео действительно толковое. Что упущено - в начальном этапе не выполнена закрепление осей фундамента на местности, не сделана выноска. Шнур при бетонировании убирается и оси потеряны. Выноска нужна для того, чтобы при возведении стен не выполнять повторно разбивку осей дома. Еще хочу отметить, что стержни арматурного каркаса очень близко расположены к стенкам траншеи, нужно хотя бы 50мм. Каркас жестко не зафиксирован, возможно его небольшое смещение при уплотнении бетона. А все остальное сделано неплохо. Если учесть, что в том доме не предусмотрено изначально подвальное помещение, то гидроизоляция фундамента сослужит им в дальнейшем хорошую службу.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про фундамент своими собственными руками видео
Из этого ролика я узнал, что надо по краям ещё и рубероидом выкладывать. Про фундамент своими собственными руками видео мне понравилось, ничего лишнего всё по теме. Я вот когда заливал фундамент под гараж и баню рубероидом не выкладывал.
0
сергей777
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про фундамент своими собственными руками видео
скажите пожалуйста, можно ли в сваях(по ТИСЭ) использовать стеклопластиковую арматуру?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про фундамент своими собственными руками видео
сергей777 писал(а):скажите пожалуйста, можно ли в сваях(по ТИСЭ) использовать стеклопластиковую арматуру?

Про фундамент своими руками описано немало, но такой вопрос впервые встречается. Посмотрите на свойства арматуры. Стеклопластиковая арматура на сжатие работает плохо. При армировании и бетонировании с уплотнением бетона в скважине не обеспечится одинаковая плотность бетона вокруг арматурных стержней, и они будут работать (частично) самостоятельно, вне тела бетона. Армирование стеклопластиковой арматурой не улучшит свойств самой сваи, не обеспечит достаточную прочность восприятия боковых нагрузок. При армировании ростверка уплотнение смеси будет качественнее, арматура будет воспринимать нагрузку на изгиб. Имеет ли смысл замена проверенной металлической арматуры при устройстве свай типа ТИСЭ, на стеклопластиковую при строительстве частного дома?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про фундамент своими собственными руками видео
Vadim1235 писал(а):Из этого ролика я узнал, что надо по краям ещё и рубероидом выкладывать. Про фундамент своими собственными руками видео мне понравилось, ничего лишнего всё по теме. Я вот когда заливал фундамент под гараж и баню рубероидом не выкладывал.


Существуют разные теории по этому поводу. Одни источники утверждают что обкладка из рубероида необходима лишь на грунтах сыпучего типа. Другие же напротив - советует его применять везде. В принципе, если качество рубероида высокое, то можно сказать, что такая гидроизоляция бетону будет скорее в пользу, чем во вред.

А смотровую яму сделали в гараже? Некоторые специалисты утверждают, что мол вредно оно для авто ввиду того, что горит железному агрегату из-за конденсата.

А это видео про фундамент своими руками, оно конечно не идеал, но польза от него есть.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Про фундамент своими собственными руками видео
Пардон, что вы имели ввиду когда писали :?: :
Кот в Шляпе с Пером писал(а):..А смотровую яму сделали в гараже? Некоторые специалисты утверждают, что мол вредно оно для авто ввиду того, что горит железному агрегату из-за конденсата...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про фундамент своими собственными руками видео
perslim писал(а):Пардон, что вы имели ввиду когда писали :?: :
Кот в Шляпе с Пером писал(а):..А смотровую яму сделали в гараже? Некоторые специалисты утверждают, что мол вредно оно для авто ввиду того, что горит железному агрегату из-за конденсата...


Не знаю что там именно Кот имел ввиду, но мне кажется, что я догадался и расшифровал этот ребус. Впрочем расшифровывать тут особо нечего и так понятно о чём говорилось. Поменяйте слово "горит" на слово "грозит".

У нас в в гаражах ещё с давних пор некоторые бывалые автолюбители делали именно то, что засыпали свои ямы в гаражах! Одни бетонировали, а другие просто засыпали. А делалось всё это потому, что у одного из них ржавчина испортила днище Жигуля путём того что из-за плохой изоляции ямы в ней стал образовываться конденсат, который постепенно и испортил днище!

P.S.: уважаемые форумчане, если у кого-нибудь есть в наличии видео про фундамент своими руками, то милости прошу их добавить.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: