вопрос по бетону

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 авг 2012, 15:55
  • Автор: bigbadmouse
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
bigbadmouse
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: вопрос по бетону
Народ, каким бетоном заливали фундамент? И где можно купить хороший, качественный бетон? Хотим уже весной начать строить дачу. Решили своими руками, покупать готовую не захотели. Нужны материалы для строительства. На данный момент меня устраивает торговая марка BESTO. Но хочется послушать и вас. И еще: чем крыть крышу?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: вопрос по бетону
bigbadmouse писал(а):Народ, каким бетоном заливали фундамент? И где можно купить хороший, качественный бетон? Хотим уже весной начать строить дачу. Решили своими руками, покупать готовую не захотели. Нужны материалы для строительства. На данный момент меня устраивает торговая марка BESTO. Но хочется послушать и вас. И еще: чем крыть крышу?

Ваш вопрос по бетону более чем абстрактный. Заливали фундамент бетоном той марки, что заложена в проекте. Приобретается бетон с ЖБК расположенный в районе строительства - к сожалению, бетон имеет "срок годности". Торговая марка BESTO неплохая группа по производству цемента и сухих сыпучих материалов, но кому что нравится.
Бетон, раствор, цемент компании Бесто.png
Прдукци компании ВЕСТО (BESTO)
Крышу чем крыть ? Зависит от конструкции кровли. Какая конфигурация кровли и уклонов у планируемого вашего дома. В вашем проекте дома должны быть предусмотрены варианты покрытия кровли...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: вопрос по бетону
Выезжая из Хабаровска в сторону Артёма, на 10 километре после поста, есть отличный завод ЖБИ. Вот там советую покупать бетон. Вот уже половина вашего вопроса по бетону решёна. Теперь только узнать осталось, далеко ли вам до этого ЖБИ ехать? Если далеко, то хорошо было бы уточнить, в каком месте вы собираетесь строиться?
0
dives
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: вопрос по бетону
Насколько я понимаю, сейчас все ЖБИ делают бетон по предусмотренной ГОСТом технологии. Поэтому без разницы, где его закупать. Следует лишь определиться со временем. То есть, когда будет готова траншея под заливку фундамента, содержать в себе необходимую металлоконструкцию и установленную опалубку, можно заказывать бетон. в заранее выбранный день приедет машина и привезет заранее купленное количество, который и требуется залить в этот-же день. Поэтому лучше сразу нанять работников или договорится с друзьями, чтобы помогли с работой. Если приготовление будет выполняться самостоятельно, то требуется закупить щебень гравий и цемент. Естественно для работы понадобится бетономешалка, которую можно взять напрокат. что касается цемента, то без разницы, какого он производителя, лишь бы его характеристики соответствовали необходимому качеству. В данном случае следует применять М - 500, Д- 0. Для заливки фундамента Д - 20 не подходит.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: вопрос по бетону
dives писал(а):В данном случае следует применять М - 500

Да ладно. М-300 на фундамент это даже перебор.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: вопрос по бетону
Вообще, надо просто посчитать на счёт бетона. Если действительно будет грамотный человек руководить заливкой бетон, то он синхронизирует все процессы. А значит и бетон можно купить, а не делать самому. Ведь бетона то много понадобится. А так и по времени будет быстрее это происходить.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: