Заливка фундамента своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 ноя 2011, 18:32
  • Автор: Знаток
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Заливка фундамента своими руками
Качественная заливка фундамента зависит от многих составляющих. Сюда можно отнести правильную разметку фундамента, выполнение всех необходимых земляных работ, укладку песчаной подушки, возведение опалубки, качественное армирование и обустройство вентиляционных и коммуникационных отводов. Кроме того, хорошая заливка фундамента своими руками может быть выполнена только при наличии качественного бетона.

Цемент для изготовления бетонной смеси лучше использовать марки М300 или М400. Приготовить вручную такое большое количество бетонной смеси практически невозможно. Тут понадобится бетономешалка, которая будет поддерживать раствор в жидком виде и не даст ему полностью затвердеть. Еще один вариант – это использование готовой бетонной смеси, которая делается в нужном количестве под заказ. Это обойдется дороже, но зато работа пойдет значительно быстрее.

Бетонную смесь нужно равномерно распределить по всей траншее. Далее с помощью обычной тяпки или любого другого приспособления нужно постукивать по поверхности цемента, чтобы устранить пузырьки воздуха в структуре бетонной смеси. Затем поверхность хорошо разравнивается и укрывается полиэтиленом до полного застывания. Если на улице очень жарко и сухо, то бетонную смесь под пленкой можно периодически брызгать водой.
заливка фундамента своими руками.jpg
заливка фундамента своими руками
заливка фундамента своими руками.jpg (32.91 КБ) 2852 просмотра

Заливку фундамента делают многие строительные компании под заказ, в том числе и солнечный дом отзывы. А как Вы заливали свой фундамент?
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
0
Александр228
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Заливка фундамента своими руками
Подскажите пожалуйста. Чем заливают фундамент который быстро сохнет?
Хочу за отпуск построить пристрой к дому в деревне, вот думаю как ускорить процесс. Буду ждать ответа.
0
Александр228
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Заливка фундамента своими руками
Подскажите пожалуйста. Чем заливают фундамент который быстро сохнет?
Хочу за отпуск построить пристрой к дому в деревне, вот думаю как ускорить процесс. Буду ждать ответа.
0
tarasmaster81
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Заливка фундамента своими руками
Заливка фундамента своими руками - это возможно. Нужно выкопать канал, выставить опалубку по уровню, залить бетоном с камнями.
0
Владос
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Заливка фундамента своими руками
Александр228 писал(а):Подскажите пожалуйста. Чем заливают фундамент который быстро сохнет?
Хочу за отпуск построить пристрой к дому в деревне, вот думаю как ускорить процесс. Буду ждать ответа.


Для того чтобы фундамент быстро застывал, существуют специальные присадки, которые можно купить в строительных магазинах, также можно попробовать старым дедовским способом, подсоединив к арматуре фундамента электросварочный аппарат. При включении идет нагрев решетки арматуры, которая находится внутри бетона, и он сохнет изнутри.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Заливка фундамента своими руками
Владос писал(а):
Александр228 писал(а):Подскажите пожалуйста. Чем заливают фундамент который быстро сохнет?Хочу за отпуск построить пристрой к дому в деревне, вот думаю как ускорить процесс. Буду ждать ответа.

Для того чтобы фундамент быстро застывал, существуют специальные присадки, которые можно купить в строительных магазинах, также можно попробовать старым дедовским способом, подсоединив к арматуре фундамента электросварочный аппарат. При включении идет нагрев решетки арматуры, которая находится внутри бетона, и он сохнет изнутри.

Заливка фундамента своими руками ответственный процесс. И экспериментировать не стоит. Владос, тот старый и дедовский метод применялся для прогрева бетона в зимнее время. Положительно – нагрев бетона, ускорение химических процессов схватывания. Отрицательно пересушивание смеси и неравномерная прочность в теле бетона. Применять просто для того чтобы было быстрее- не стоит. Примените лучше бетон на быстротвердеющем цементе (БТЦ) и проблем меньше и гарантия качества, но успеть уплотнить надо быстро: в зависимости от марки (количества замешиваемого цемента за замес бетона), начало схватывания начинается через пару часов после «затворения» цемента водой.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Waramir
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Заливка фундамента своими руками
А скажите, фундамент и цоколь это разные вещи? Если да, то расскажите в чем их главные отличия, если же нет, то скажите, почему тогда существует два названия! Очень любопытно мне стало! Спасибо заранее всем за ответы, буду ждать их!
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: