Фундамент на винтовых сваях отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 июл 2011, 17:45
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Фундамент на винтовых сваях отзывы
В теме «отзывы о винтовых сваях» можно узнать мнение многих пользователей об этих строительных материалах. Теперь давайте рассмотрим, какие оставляют про фундамент на винтовых сваях отзывы. Действительно, благодаря использованию винтовых свай можно быстро возвести фундамент. Но нужна ли эта спешка? И оправдана ли она? Об этом многие задумываются лишь тогда, когда столкнуться с первыми проблемами, которые неизбежны в результате применения винтовых свай. На фото представлены винтовые сваи.
фундамент на винтовых сваях отзывы.jpg
винтовые сваи
фундамент на винтовых сваях отзывы.jpg (19.26 КБ) 28620 просмотров
Винтовая свая представляет собой металлическую трубу с наконечником, который вкручивается в землю. Конечно же, производители обещают стандартный набор – надежность, прочность, долговечность. Но на самом деле винтовые сваи подвержены коррозии, несмотря на специальное цинковое покрытие. Мы видели, как возводят фундамент на сваях, - иногда цинковое покрытие просто отваливается кусками в момент вкручивания в землю. Большим плюсом, конечно же, является низкая цена такого свайного фундамента. Но из-за невысокого качества через пару десятков лет придется частями менять сваи, которые использовались для фундамента. Думаем, такая унылая перспектива не понравится ни кому.
0
bobo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на винтовых сваях отзывы
Не могу с вами не согласиться. Ведь на своем горьком опыте знаю что винтовые сваи. Мне от дедули достался такой домик. Сначала думал что одна сторона садится, а потом оказалось наоборот, что поднимается она. Я сначала не понял в чем дело, а потом мне сосед сказал что все домики построены на винтовых сваях.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на винтовых сваях отзывы
Продолжая обсуждение сильных и слабых сторон фундаментов на винтовых сваях, предлагаю отталкиваться от того факта, что подобные конструкции во многих случаях существуют уже довольно продолжительное время, не вызывая нареканий у владельцев.

Никто не говорит о том, что человечество не придумало ничего лучше, чем винтовые сваи. Однако в ряде случаев они действительно являются оптимальным вариантом строительства фундамента. Например, если ваш дом расположен на берегу реки и к нему вплотную хочется пристроить небольшой причал для лодки или в случае строительства дома на косогоре.
Фундамент на винтовых сваях отзывы.jpg
Один из вариантов использования винтовых свай

Лично я отношусь к винтовым сваям, как к одному из альтернативных вариантов при строительстве дома в особых условиях. В общем же случае фундамент на винтовых сваях по отзывам пользователей чаще всего используется под небольшие деревянные дома. Это не значит, что все дачники должны начинать закупку винтовых свай, отнюдь. А тем, кто планирует возвести трехэтажный кирпичный дом, они вообще не интересны.

Но, в любом случае, подобный опыт имеет право на жизнь. Тем более что строительство фундамента на винтовых сваях не требует присутствия тяжелой техники и проведения серьезных земляных работ. Главное – найти компанию, которая продает действительно качественные сваи. Поскольку уже были зафиксированы случаи, когда винтовая часть сваи «срезалась» еще на этапе ввинчивания в грунт. По большому счету, почти все отрицательные отзывы о винтовых сваях связаны именно с использованием некачественных подделок.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на винтовых сваях отзывы
bobo писал(а):Не могу с вами не согласиться. Ведь на своем горьком опыте знаю что винтовые сваи. Мне от дедули достался такой домик. Сначала думал что одна сторона садится, а потом оказалось наоборот, что поднимается она. Я сначала не понял в чем дело, а потом мне сосед сказал что все домики построены на винтовых сваях.

Сомнительно то, что домик вашего деда поставлен на фундамент на винтовых сваях, отзывы у вас и информация соседа ... не совсем достоверные. Применение винтовых свай в индивидуальном строительстве началось к концу прошлого века. Может, у вас просто выполнены основания на буронабивных сваях в металлической трубе, такая технология применялась при устройстве свайного куста основания дома. Сваи устанавливались просто вдавливанием или забиванием в грунт. Винтовые сваи, применяемые в Вооруженных силах бывшего Союза, использовались в инженерных войсках для устройства понтонных переправ, причалов рек и мостовых переходов как временные сооружения и применялись неоднократно. Только до 5 % свай после демонтажа имели незначительные дефекты «лопастей» (легко ремонтировалось), их повторное применение не вызывало сложности. Редко, но применялись для устройства свайного основания для не больших и передвижных сооружений на мерзлых грунтах.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Galamin
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 46.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на винтовых сваях отзывы
Здравствуйте. Мне нужен проект дома? Модерация: удаление ссылки подозрительного сайта
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент на винтовых сваях отзывы
kinto писал(а):Источник цитаты Только до 5 % свай после демонтажа имели незначительные дефекты «лопастей» (легко ремонтировалось), их повторное применение не вызывало сложности. Редко, но применялись для устройства свайного основания для не больших и передвижных сооружений на мерзлых грунтах.

Раньше делали всё по совести. Сейчас же мне поступают много жалоб от людей, кто *поставил дом на винтовые сваи. Каркасник 7*9, сваи 89мм*2м. И в первый год сваи стали выпирать. Зимой вообще выперло и дом "поехал".
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент на винтовых сваях отзывы
Совок писал(а):Источник цитаты Раньше делали всё по совести. Сейчас же мне поступают много жалоб от людей, кто *поставил дом на винтовые сваи. Каркасник 7*9, сваи 89мм*2м. И в первый год сваи стали выпирать. Зимой вообще выперло и дом "поехал".

ох же.., а потом как исправлять это всё? Дом сносить ?
0
Galamin
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 46.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на винтовых сваях отзывы
Здравствуйте. Как же все-таки установить винтовые сваи?kstu.kz
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Фундамент на винтовых сваях отзывы
Galamin писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Как же все-таки установить винтовые сваи

Ой, я однажды видела это своими глазами. В деревне сосед, без спец.техники выкапывал ямки, потом вставлял сваю в яму. Два черенка и в 4 руки закручивали . Винтовых свай было не много., но сил на это много у них у ходило
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: