Автономное газоснабжение цены

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2014, 20:37
  • Автор: shkolyr
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Автономное газоснабжение цены
Если на автономное газоснабжение цена кусается, а чаще именно так оно и есть, то лучше данную систему пропустить...
Есть потребность именно в газоснабжении - собирайте деньги, делайте проект, производите установку. Если нет, сегодня множество способов обойтись без газа. Я тут с некоторыми мнениями очень даже согласен... ну, что потом, после установки, по полжизни кредит отдавать придется.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Автономное газоснабжение цены
Петренко1 писал(а):Я не могу сказать, что автономное газоснабжение обязательно нужно. Сейчас в доме вода, канализация, электричество. В общем, этого достаточно может быть, наверное. Поставить котел под отопление, или электрическое сделать. Да и приготовление пищи на электрической плите, в духовке, микроволновке. Поэтому газ необязателен, но рассматриваю его. Если будет дорого, конечно, не буду устанавливать.
Вопрос по поводу сразу: почему негатив по автономкам? Есть неудачный опыт или просто неэкономно выходит?

Если вы не из тех, для кого газ из коммуникаций главный, то просто забейте)) На электричестве сегодня можно завязать все, главное чтобы киловатт ввода хватило. Отопление - теплый пол или лучистое отопление, плита на электричестве, свет. А что еще нужно. Короче говоря, подобное сообщение в другой теме уже есть, потому повторяться не буду слишком.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Автономное газоснабжение цены
На дом до 100 квадратных метров автономное газовое отопление обходится порядка 5 000 евро. Это оборудование, доставка и монтаж, включая магистрали и земляные работы. Насколько знаю, без проектирования и разрешительных документов. Тут не в курсе стоимости. Но наверное, в зависимости от региона. Предложений вообще на рынке много, поэтому каждый волен сам решать.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Автономное газоснабжение цены
Молоток писал(а):На дом до 100 квадратных метров автономное газовое отопление обходится порядка 5 000 евро. Это оборудование, доставка и монтаж, включая магистрали и земляные работы. Насколько знаю, без проектирования и разрешительных документов. Тут не в курсе стоимости. Но наверное, в зависимости от региона. Предложений вообще на рынке много, поэтому каждый волен сам решать.

Тут уже неоднократно поднималась тема росписи экономии на года, за которые все будет отбиваться. По самым простым подсчетам, с учетом самого первого негатива, что нужно сразу выложить столь серьезную сумму, она отбивается примерно за 20 лет. И только потом приходит ощущение того, что все стало дешевле)) Просто возьмите и просчитайте на любом примере, плюс/минус пара лет получится.
0
gazmaster96
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Автономное газоснабжение цены
Доброго дня форумчане!
Уже 2 -й год пользуюсь передвижным газгольдером.
Очень удобно.
Ни каких проектов, согласований, разрешений - не получал и не делал.
Самое главное - не копал и не зарывал.
Газ закончился, прицепил к машине и на любой газовой заправке сам заправился.
Обошелся он мне в 2015 году за 160 000 руб. вместе с прицепом.
У меня дом 150 м.кв., котел 15 кВт - зимой (декабрь-январь)одной заправки (около 8000 руб) хватает на 1.5-2 месяца. Это с учетом того, что и плита газовая. Сейчас хочу и эектрогенератор газовый туда запитать киловатт на 10-15.
Кому интересно пишите, поделюсь.
А да, чуть не забыл, для зимы еще сделали термочехол и подогрев на саму емкость.
Поделиться:

Вернуться в «Газоснабжение в доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: