Cколько стоит проект на газ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 май 2012, 13:27
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит проект на газ
Pozhiloy писал(а):Вопрос к Специалисту: как правильно выстроить алгоритм газификации дома, с учетом того , что на этапе начала строительства еще нет правоустанавливающего документа на дом, а есть только проект, предусматривающий помещение под котельную?

В любом случае, газифицировать можно и нужно готовый дом. А заводить трубу на свой участок можно и в параллельном со стройкой режиме. На участок, ведь у Вас документы уже все есть?
Доводилось по деревням видеть дома, в которых рядом с домом несколько лет находится стояк, а газ в дом так и не заведен в силу разных причин.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит проект на газ
Специалист писал(а):Доводилось по деревням видеть дома, в которых рядом с домом несколько лет находится стояк, а газ в дом так и не заведен в силу разных причин.

Это немного другая ситуация. Как правило, у людей просто не хватает денег, чтобы за один сезон и завести газ на участок, и газифицировать дом. А для Pozhiloy, насколько я понял, все упирается не столько в деньги, сколько в расхождения по времени строительства и газификации. Хотя, мне с трудом верится, что никак нельзя ускорить процесс оформления документов, если немного "простимулировать" местных чиновников :D
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит газовый проект
Специалист писал(а):Безопасность должна быть на первом месте при любом использовании газового оборудования, а не только во время газификации дома. Наткнулся в Интернете на статистику взрывов газовых баллонов в жилых домах в России в 2012‑2013 годах по версии РИА. Впечатляет, знаете ли.

К газовым баллонам у нас отношение вообще панибратское, особенно в глубинке. Доводилось не раз наблюдать, как баллон размещался в доме в непосредственной близости от той же печки. Или как баллоновладельцы самостоятельно сливали конденсат из полупустых баллонов, "чтобы добро не пропадало". При этом рядом обязательно стоял ротозей-советчик с за жженой сигаретой :o
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит проект на газ
Я всегда задавался вопросом следующего рода... простите, может чуть и в сторону, но все же по теме! Если газ завести на участок проблемно, как тут вот случай описан, а в будущем будет очень дорого, то не проще ли вообще обойтись без газа? Проект, регистрации, разрешения, материал, проведение работ. Это все может в такую копеечку вылиться, что даже если считать газ самым дешевым топливом, то отбивать все эти деньги придется десятками лет. Вот кто как думает? Стоит ли газоснабжение частного дома цены, которая за него уплачивается?
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит проект на газ
Старший писал(а):Это все может в такую копеечку вылиться, что даже если считать газ самым дешевым топливом, то отбивать все эти деньги придется десятками лет. Вот кто как думает? Стоит ли газоснабжение частного дома цены, которая за него уплачивается?

Недавно сталкивался с ситуацией, где попросили совета... я дал негативный ответ, но меня не послушали... Короче говоря, человек отдал за проект по газу, подводку, подключение и все документы (от заказа газа в дом до поджига газовой плиты, под ключ, в общем), треть стоимости дома. Не участка и не полностью дома с отделкой. А просто треть стоимости коробки с фундаментом и крышей. Сделаю поправку, товарищ живет в Украине! Говорил ему, что не нужен тебе газ... не послушал и улетело туда порядка 100 000 гривен ихних, это на тогда 10-12 тысяч в долларах было.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит проект на газ
Профи-строй писал(а):Недавно сталкивался с ситуацией, где попросили совета... я дал негативный ответ, но меня не послушали

Я примерно понимаю, сколько может стоить проект на газ и само его подведение к дому. Но вот хочу услышать еще и мнение со стороны. Вы говорите, что убеждали в обратном, но почему? Какие мотивации не устанавливать газоснабжение в дом вы считаете разумными? Какие альтернативы предлагаете? Такая информация может быть полезна многим, ведь не все потянуть провести себе газ.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит проект на газ
Профи-строй писал(а):Сделаю поправку, товарищ живет в Украине! Говорил ему, что не нужен тебе газ... не послушал и улетело туда порядка 100 000 гривен ихних, это на тогда 10-12 тысяч в долларах было.

Вот и я об этом говорю. Очень дорого, тем более что там эти деньги еще большего стоят. Короче говоря, я противник вести газ в дом, если он там не нужен. Не спорю, это определенное удобство и экономия, но только когда он уже есть. Если же нужно чем-то серьезно жертвовать и в кредиты лезть дополнительные при строительстве, только чтобы провести газ, можно все поставить на электрике и не париться!!!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит проект на газ
Есть ситуации, где без газа не обойтись. Да и вообще, с таким недорогим топливом все намного проще в частном секторе (сравнительно недорогим, конечно же). Но всегда есть альтернатива - то же электричество. Что угодно на нем работает - отопление, свет, подогрев воды. Да все, короче. Я не могу принимать тут какую-то сторону, типа быть "за" или "против", так как нужно рассматривать случаи индивидуально.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит проект на газ
Заяц 321 писал(а):Есть ситуации, где без газа не обойтись. Да и вообще, с таким недорогим топливом все намного проще в частном секторе (сравнительно недорогим, конечно же). Но всегда есть альтернатива - то же электричество. Что угодно на нем работает - отопление, свет, подогрев воды. Да все, короче. Я не могу принимать тут какую-то сторону, типа быть "за" или "против", так как нужно рассматривать случаи индивидуально.

Я одно время за голову хватался после приобретения дома, долго бегал по службам, пытался составить договор, составить проект, найти подрядчиков. А потом как-то все само собой успокоилось. В тот момент не было денег... установили электрическую поверхность и духовой шкаф... а отопление уже было установлено электрическое. И вот так до сих пор. Поэтому понимаю ситуацию))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит проект на газ
Молоток писал(а):В тот момент не было денег... установили электрическую поверхность и духовой шкаф... а отопление уже было установлено электрическое. И вот так до сих пор. Поэтому понимаю ситуацию))

В свое время, во времена детства, жил в деревне у бабушки)) Потом часто навещал ее... и на протяжении всех этих лет в деревне не было газа, хотя обещали провести еще во времена совдепии. Сейчас тот дом в деревне просто у нас как дача, в котором мы часто бываем, но газа так и нет. Но не чувствую никаких минусов абсолютно, как и не чувствовал раньше никогда. Печное отопление, электричество... и все в полном порядке.
Аватара пользователя
0
Сергей Алешко
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 28.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
у нас в области порядка 20 000 руб стоит сейчас
Аватара пользователя
0
Сергей Алешко
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 28.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
и вроде около 10ки счетчик на газ
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
Когда мы делали проект газ, нам предложили его купить, можно сказать в обход всей системе. Все получилось, и мы довольны и люди в плюсе. Поэтому могу подсказать у кого проект на газ купить, цена отличная!
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
Купили участок без ижс и пожалели так как самим приходиться собирать все документы. Вот настал очередь до газа и не знаем как сделать проект газа. Может кто сталкивался с данным вопросом как самому все можно организовать? Я знаю есть организации которые занимаются проведением газа. проект дома и все документы нужные для этого собирают сами, но цена за их услуги нам пока непозволительная роскошь. так как просят 200 000 рублей. буду благодарен вам если поможете в данном вопросе. спасибо.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
У меня знакомый собирался купить себе участок на котором не было заведено газоснабжение, да и вообще так как поселок новый газа в нем не было, так что проводить его влетело бы в копеечку ещё ту, проект газ только стоил бы больших денег даже если скооперироваться всем поселком. На первое время газ купить цена не большая была, потом устал каждый раз за баллоном ездить перевел всё на электричество и дешевле стало. Так что дело такое стоит все взвешивать и проводить подсчеты окупаемости, как по мне так верный способ.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
Костя котов писал(а):У меня знакомый собирался купить себе участок на котором не было заведено газоснабжение, да и вообще так как поселок новый газа в нем не было, так что проводить его влетело бы в копеечку ещё ту, проект газ только стоил бы больших денег даже если скооперироваться всем поселком. На первое время газ купить цена не большая была, потом устал каждый раз за баллоном ездить перевел всё на электричество и дешевле стало. Так что дело такое стоит все взвешивать и проводить подсчеты окупаемости, как по мне так верный способ.


Здравствуйте. Многие владельцы дачных домов мечтают подключиться к заветной газовой трубе, но не многие знают как это сделать и с чего начать. Первым шагом будет обращение в свое управление по району, для составления заявления на подключения дома к газовой трубе если в вашем районе такая возможность существует. Цена такого момента, как проект газ
будет зависеть от того на сколько удален ваш участок от газовой трубы. Если Вы решили газ купить, цена как уже отмечалось, довольно большой – от трехсот до полутора тысяч долларов.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
Сергей Алешко писал(а):Источник цитаты у нас в области порядка 20 000 руб стоит сейчас

Что за регион? Может быть вы нолик забыли?

Или это стоимость только за проект газа?

С меня в МО запросили только за проект газоснабжения более 30 т.р. + за строительно — монтажные работы 150 + за оборудование запросили около 50 т.р. Я рукой на это дело махнул, остался без газа.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
Старший писал(а):Источник цитаты Если газ завести на участок проблемно, как тут вот случай описан, а в будущем будет очень дорого, то не проще ли вообще обойтись без газа?

Не многие строя дом понимают, что возможно, через 3-5 лет они захотят его продать и вложения не окупятся. То есть продажа не оправдает себя..
Поэтому при строительстве вкладывают по максимум, строят по 200 квадратов, а вот живут в итоге не многие.. Часто выходит стройка — ради стройки..

По теме: проект газа стоит от 20 т.р., но нужно понимать, что где-то 100 придется положить поверх этих 20+.

Проект газоснабжения это лишь начало увлекательной истории «ГАЗ» :lol: :)
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
Обычно в цену входит подсчёт с учётом оборудования устанавлеваемого.
Аватара пользователя
0
КАБАТЧИК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 121.40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит проект на газ
Цена проекта газа зависит не только от используемого оборудования, но и от региона, где проводится газификация. Так в Московской области проект обойдётся в 25-40 тыс. руб., а к примеру, в Нижегородской - в 10-20 тыс. руб. Почему такие суммы выходят? Дело в том, что компании требуется обзавестись специальными документами, для получения которых нужны средства. да ещё необходимо отчислять деньги в фонды. В стоимость проекта газа также закладываются выплаты проектировщикам, аренда помещений, материалы.
Поделиться:

Вернуться в «Газоснабжение в доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: