Как происходит подключение к газоснабжению?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 фев 2015, 14:52
  • Автор: Кошелек
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как происходит подключение к газоснабжению?
Доброго дня всем! Мне бы нужно узнать, как происходит подключение к газоснабжению. Если можно, расскажите, пожалуйста, обо всех нюансах.
Информация по теме: Есть частный дом, больше как дача используется, но обжитый полностью. По улице имеется газопровод, но дом старый, и когда строился, газа еще не было. Поэтому и не подключен. Насколько сложно подключиться к газу в такой вот ситуации?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит подключение к газоснабжению?
Ой, как же не люблю я вопросы с газом, а потому, если приходится, то чаще просто обращаемся к тем, кто в этом варит хорошо и решает вопросы быстро. Подключение к газоснабжению может оказаться дорогим удовольствием, но еще и затратным по свободному времени. Сбор документов, проект, утверждение, очередей куча.
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит подключение к газоснабжению?
А к кому лучше обратиться за такой информацией? Я просто не особенно ведаю, думал, что тут быстро подскажут. И к кому обращаться, скажем, чтобы не стоять в очередях, чтобы просто дать денег и быстро сделали и правильно все. Не могу сказать, что готов разбрасываться деньгами, но лучше заплачу, чем сам столько времени потеряю, пока буду оформлять газоснабжение дома.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит подключение к газоснабжению?
Кошелек писал(а):По улице имеется газопровод, но дом старый, и когда строился, газа еще не было. Поэтому и не подключен. Насколько сложно подключиться к газу в такой вот ситуации?

Подключение к газу с нуля, это так назвать даже можно. Я бы порекомендовал тут некоторые темы изучить на форуме более подробно. Много чего интересного эксперты пишут. Подключение к газоснабжению можно сделать практически где угодно, но карман главное чтобы эти расходы потянул. Ценник зависит от очень многих факторов. Есть положение, что само подключение под 50 тысяч стоит, но кроме него сколько всего еще...
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит подключение к газоснабжению?
Заяц 321 писал(а):Ценник зависит от очень многих факторов. Есть положение, что само подключение под 50 тысяч стоит, но кроме него сколько всего еще...

Ой-ой, пока Вы тут, может, успею):-) А где это посмотреть? Есть ссылки? Просто желательно мне уже в ближайшие дни все точно решить. То есть, по самому газоснабжению не так спешу, как по распределению бюджета. Тут вот прочитано мной несколько сообщений, где люди говорят о том, что газ вести в частный дом - сплошная головная боль. Насколько это правдивое утверждение?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит подключение к газоснабжению?
Кошелек писал(а):А где это посмотреть? Есть ссылки?

Смотрите в данной ветке форума. Есть подобные темы, где описывается алгоритм подключения дома к газоснабжению. Кроме того, есть сноски на нормативные документы. Люди этим занимаются или связаны хоть немного. Я просто могу дать тот или иной совет, но без ссылок, так как газом не занимаюсь.
По теме, выгодно ли газоснабжение дома, то все от индивидуальной ситуации зависит. Часто бывает так, что вообще невыгодно.
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит подключение к газоснабжению?
Заяц 321 писал(а):Смотрите в данной ветке форума. Есть подобные темы, где описывается алгоритм подключения дома к газоснабжению. Кроме того, есть сноски на нормативные документы. Люди этим занимаются или связаны хоть немного. Я просто могу дать тот или иной совет, но без ссылок, так как газом не занимаюсь.
По теме, выгодно ли газоснабжение дома, то все от индивидуальной ситуации зависит. Часто бывает так, что вообще невыгодно.

Я понял, благодарю за подсказку. Уже читаю темы в форуме по газу. Очень надеюсь, что все будет понятно и соберу базу знаний, которая ответит на все мои вопросы, если так можно выразиться. Если нет, то вернусь в свою тему. Еще раз благодарю за помощь. По выгоде тоже буду смотреть с общими расходами уже. Как понимаю, сейчас за пару минут я этого никак не просчитаю.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит подключение к газоснабжению?
Сегодня сложно ответить на вопрос, не понимая всей ситуации и всех нюансов. Ну, есть некий частный дом, ну нету в нем газа. И что дальше, как просто взять и понять, что необходимо и что возможно в данном случае? Если бы у меня возник подобный вопрос, попробовал через местную газовую службу что-то решить. Уверен на все 100 или даже 200%, что это будет наиболее правильно.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит подключение к газоснабжению?
Кошелек писал(а):Очень надеюсь, что все будет понятно и соберу базу знаний, которая ответит на все мои вопросы, если так можно выразиться

По подобным темам здесь 90% людей ничего не понимают, а потому, если вам не сложно, можете проделать очень простую работу. Все свои вопросы, на которые находите ответы, дублируйте сюда. Так и себе польза, и людям, которые будут читать форум после вас. Тем более что вы уже решили для себя создать некую базу знаний...
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как происходит подключение к газоснабжению?
От пользователя Евгений на адрес администрации форума поступило сообщение:

куда я обязан платить: в кооператив или соседу чтобы взять разрешение на подключение к нему т. к. сосед подключился от кооператива протянув до себя трубу, вступив в него, а мне придется подключаться от него?
0
SemenJPL
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как происходит подключение к газоснабжению?
admin2015 писал(а):
куда я обязан платить: в кооператив или соседу чтобы взять разрешение на подключение к нему т. к. сосед подключился от кооператива протянув до себя трубу, вступив в него, а мне придется подключаться от него?

А это как договоритесь. Вам нужно брать разрешение у соседа на врезку к нему, поэтому через соседа в любом случае нужно решать. Но с тем же нужно договориться с кооперативом, если был договор. Короче сходите к главе кооператива и узнайте, как они договаривались изначально по этому поводу.
Поделиться:

Вернуться в «Газоснабжение в доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: