Какие есть правила предоставления услуг по газоснабжению?

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 фев 2015, 19:29
  • Автор: Андрей Ионов
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие есть правила предоставления услуг по газоснабжению?
Есть ли правила предоставления услуг по газоснабжению? У меня ситуация, описанная рядышком в теме. Газ по улице есть, а вот в доме нет, хотя и подведен к дому. Предыдущие хозяева сказали, что отключили газовщики по согласованию после аварийной ситуации. Но теперь мне в службе говорят, что под подключение нужен новый проект и все заново по кругу с растратами бешеными. Как делать, что делать, к кому идти??
0
Костик 39
Эксперт
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Личное сообщение
Тема: Re: Какие есть правила предоставления услуг по газоснабжению
Андрей Ионов писал(а):Предыдущие хозяева сказали, что отключили газовщики по согласованию после аварийной ситуации. Но теперь мне в службе говорят, что под подключение нужен новый проект и все заново по кругу с растратами бешеными. Как делать, что делать, к кому идти??

Кажется, видел предыдущую тему, и там пытались выяснить, почему газ не в доме, да.
Правила предоставления услуг по газоснабжению, конечно, есть, но вот кто их выполняет, вопрос другого порядка. Еще более интересно, куда жаловаться, если они не выполняются. Подсказать вряд ли что смогу, разве только вот повозмущаться вместе с вами. Ищите документы, которые оформлялись при отключении, смотрите что там, и снова идите в газовую.
0
Крот777
Эксперт
Бонусы: 227.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Костик 39 писал(а):Еще более интересно, куда жаловаться, если они не выполняются. Подсказать вряд ли что смогу, разве только вот повозмущаться вместе с вами. Ищите документы, которые оформлялись при отключении, смотрите что там, и снова идите в газовую.

Жаловаться - руководству службы. Если уж сильно припечет, конечно. А то потом на вас отыгрываться будут, поверьте, часто такое происходит. А чтобы запросы принимали, они регистрируются в канцелярии или вообще, высылаются заказным письмом. В определенном порядке вам должны ответить и рассказать, что и как. Ну, а если времени нет, зато есть деньги, в обход службы к частникам.
0
Молоток
Эксперт
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Я вроде бы вам же уже говорил, что подобное восстановление газоснабжения в доме проводится на фоне старого проекта. Мы так делали, и получалось. Но в вашей ситуации, тем более, с такими вот заявлениями, я даже не знаю. Обратитесь в газовую, пусть вас проконсультируют, предоставят нормативы, почему именно так. Да и расчет пусть сразу произведут по стоимости. Если это все стоит на 10-15 тысяч дороже, то какой смысл сопротивляться.
0
Ростовчанин
Эксперт
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Мне вот тоже приходилось сталкиваться с таким беспределом. Разводили на деньги просто по-страшному, а как пошел в обход них - все изменилось. Причина тому - знакомства и постоянное сотрудничество. Просто обратился в фирму, и все сделали быстро и даже чуть дешевле получилось, чем бы делал сам. Оказалось, компания уже лет 5-7 в подвязках там, и никакие правила им не нужны, типа рука руку моет.
0
Андрей Ионов
Эксперт
Бонусы: 125.00
Личное сообщение
Простите, что сразу не отписался. Путем жалоб и выяснений, нам все сделали. Спасибо за советы и поддержку, а то мы уж было отчаялись. Газ в доме, сработали по старому проекту. Деньги только за подключение и благодарочка там небольшая одному заму, который поставил своих на место, а нам помог))
Поделиться:

Вернуться в «Газоснабжение в доме»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: